4.420455

upupam07 аватар
Опубликовано 14 Март, 2012 - 17:22
Достоинства: комфортен для глаз
Недостатки: не до конца удаляет макияж
Купила я эту жидкость в режиме срочной необходимости, и, как всегда, в магазине не было выбора.
Ну что ж, это средство - мой первый продукт об Буржуа. Полагалась на хвалебные отзывы о другой продукции марки. И чуть-чуть прогадала.
Первое, что мне не понравилось: нет состава на бутыльке. Но это незначительно, можно и в Интернете посмотреть.
Я, как правило, не ношу яркий макияж глаз. В основном только тушь, изредка подводку. С задачей снятия макияжа Буржуа справляется, но не до конца (увидите на фото). На первый взгляд кажется, что он удалил весь макияж начисто. Но у меня очень светлые ресницы, и если присмотреться, у корней (а с подводкой и по ресничному краю) остается тушь. Приходиться до конца смывать её в душе. После использования средства нет неприятных ощущений: не стягивает кожу век, не появляется ощущение жирной пленки, не раздражает глаза, т.к. для снятия нужно просто приложить ватный диск с жидкость к глазу.
В общем, ставлю данному средству 4. Снизила балл из-за того, что не до конца удаляет тушь у корней, но из всех опробованных мною средств это самое комфортное для глаз.

Фото 1: реснички ДО
Фото 2: реснички ПОСЛЕ
Фото 3: тушь на ватном диске

upupam07 рекомендует Средство для снятия макияжа с глаз Bourjois Demaquillant Yeux Doux Мягкое двухфазное

Нежная формула специально разработана для чувствительных глаз, идеально подходит против следов усталости и мешков под глазами.
В конце дня зона вокруг глаз нуждается в особенной заботе. Этот очищающий лосьон действует сразу же после проведения ватного
диска по векам и ресничкам.

Легкая и совсем нежирная формула, обогащенная успокаивающим и расслабляющим
действием, подходит для людей с чувствительными глазами и носящих контактные линзы.

Экстракт зеленого чая, известный своим восстанавливающим свойством дополняет успокаивающий эффект.
Формула протестирована офтальмологами.

Не содержит алкоголя.
Брeнд: Bourjois
14.11.2012
извините, но то, что нет состава на бутылке не то что не критично, а просто УЖАСНО! Это говорит о том, что купили вы подделку! Состав ДОЛЖЕН быть везде и всегда - на любом продукте! Если бы я в магазине увидела средство, на котором нет состава, я бы в жизни его не купила! Указывать состав - неукоснительная обязанность производителя!!!!
02.03.2013
А где же фотки? Shock