Опубликовано 26 Сентябрь, 2016 - 21:35

►►► Предыстория

Совсем недавно произошло первое знакомство моего молодого человека с моими родственниками. Живут мои родители в частном доме, и, конечно же, у них есть собака. Родители с детства привили мне любовь к животным, поэтому все кошки и собаки в доме были подобрышами и найденышами, которых приютили, дали им заботу и любовь. Таким образом, 8 лет назад у нас появилась подобранная с улицы белая собака по кличке Тарзан (по счету пятый Тарзан, с другими кличками собаки у нас почему-то не живут, хотите, верьте, хотите, нет). Тарзан живет в своей комфортной будке. Выпускаем гулять два раза в день, обязательно в наморднике, привитый, на людей не кидается, однако не очень любит, когда в дом приходит посторонний (как и большинство собак). Сдается мне, уважаемый читатель уже догадался, к чему весь этот сказ.

►►► История

Решили мы ехать за грибами организованной толпой; утренние сборы проходили в веселой суматохе и немного в спешке. Пока я занималась «не помню чем, но явно чем-то важным», я услышала громкое «Ай!». Мой молодой человек, решивший познакомиться с нашим псом поближе, захотел его погладить. Тарзан таки дал себя погладить пару раз, но потом видимо вспомнил, что этот милый и добрый человек все же является незнакомцем и решил его укусить, совсем немного, для приличия. Укус был несильный, успел вовремя отдернуть руку. Паники было больше со стороны родителей. Но мама, как человек опытный в таких ситуациях, среагировала молниеносно, прилетела с аптечкой. Были содраны небольшие куски кожи, в одном месте зуб вошел достаточно глубоко, и местами остались точечные следы от зубов.

►►► Применение

Обрезали куски кожи, где смогли. Рану обработали перекисью водорода. И прямо в рану мама насыпала какой-то порошок из бутылечка. Молодой человек не почувствовал никакого дискомфорта, но зато прямо на глазах рана заметно подсохла. Пока сыпала, очень нахваливала этот чудо-порошок, и дала нам указание приобрести такой же. Сверху наложили повязку и перебинтовали эластичным бинтом. И поехали … за грибами. По окончательному решению укушенного, несмотря на уговоры, в травмпункт не поехали. За время тихой охоты рука не давала о себе знать. Также как и грибы Smile

Днем промыли рану хозяйственным мылом, рана мокла, была припухлость. Но после посыпки банеоцина все так хорошо подсыхало.

Уже вечером за 15 минут до закрытия я полетела в аптеку за своим порошком.

- Банеоцин, будьте любезны.

- С Вас 378 руб. Вы только на рану сыпьте!

- Что, простите?

- На рану сыпьте, говорю. А то тут вбухивают всю бутылку, а там всего-то 10 грамм, если что, 10 ГРАММ! А порошок-то дорогой! Обработали рану перекисью, подождали, насыпали немно-о-о-о-жечко и хватит.

- Эмм, спасибо!

Это лучшая инструкция применения от фармацевта в моей жизни Smile

В общем, применяли мы порошок по ее инструкции утром и вечером. Немного сыпали, и распределяли по ране, дуя на него и тряся рукой (весьма забавная картина). Пластырь и повязки не накладывали, потому что под ними рана все же мокла.

►►► Результат

Уже на третий день образовалась корочка-болячка, припухлость почти прошла, загноений обнаружено не было.

К сожалению, нет фото раны «до», да и не хотелось бы показывать это кровавое месиво. Но хотелось бы показать фото раны на четвертый день укуса.

На восьмой день укуса

Теперь этот порошок для нас must-have. Совсем недавно у молодого человека была глубокая ссадина на руке, которая заживала очень долго. Уверена, что если бы у нас тогда был банеоцин, заживление было бы гораздо быстрее.

Расходовали экономично, таки мы прислушались к совету фармацевта, ведь там «всего-то 10 грамм!!!».

Из минусов хочу отметить, что бутылек непрозрачный, поэтому трудно понять, сколько порошка там осталось. Определяем на слух.

На 12-й день укуса (видно, что укуса как будто и не было)

Мы любим животных Smile

Достоинства
  • Антибактериальный эффект
  • Быстрое заживление
  • Не щиплет
  • Хорошо подсушивает
Недостатки
  • Неудобная упаковка
Renieriрекомендует
27.09.2016
Интересно было почитать, сама не покупала еще Smile
27.09.2016
PusyaS, спасибо)