Опубликовано 5 Июнь, 2016 - 19:09

Здравствуйте, дорогие дорогушечки!

Уже достаточно много времени и средств приобрела и перепробовала на своих ноготках.

Результаты пока что радуют. Очнеь надеюсь, что эффект сохранится надолго, а в случае необходимости, в следующий раз средства не утратят своих полезных свойств.

До сих пор мне казалось, что с жидкостью для снятия лака уже определилась и нашла подходящую моим ноготкам.

Но совсем недавно открыла для себя бренд *Ноготок* и настолько приятно удивилась его продукцией, что для полноты картины, прикупила еще и брендовую смывку для лака.

Чем она хороша?

Тем, что ее состав оптимально подходит моим ногтям. Ногти после применения остаются эластичными, плотными, естественного оттенка с естественным же блеском. После того, как лак или ухаживающие средства с ногтей смыты, мне достаточно помыть ручки с детским мыльцем и ногти останутся в нормальном состоянии. К сожалению, были у меня средства, которые при всех заявленных *новых формулах*, *витаминных комплексах* и *органических маслах* в составе, за несколько применений превращали ногти в пересушенные сухарики. При этом ломкие, безжизненные и хрупкие.

А вот жидкость Макси, будучи продуктом из одноименной линии *Ноготка*, сочетает в себе редко совместимые качества: оставаясь более чем бюджетной, ее качество выше всяких похвал! Ну да, я субъективна. Но у нас же тут мнение пользователей. А оно и должно быть субъективным.

В рецепте этой жидкости я не заметила ничего оригинального. Тут все те же этилацетат с водой и глицерином, сдобренные какой-то незначительной ерундой, но за процентное соотношение я и благодарна специалистам *Ноготка*. Сказать, что все благодаря витаминам-пантенолам - сомневаюсь. Ну не верю я в то, что в этиле и прочих его производных могут выжить витамины! Тем более натуральные, которые не все-то и долгое пребывание на свежем воздухе или термическую обработку переносят. Нет, я не верю в витаминизированные жидкости для снятия лака. Как по мне, так это либо бессмысленный расход сырья, либо очередной лишенный рациональной почвы маркетинговый ход.

Еще жидкость полюбилась тем, что ее расход очень экономен. Я пользуюсь ватными кружочками и, если на ногтях бесцветные средства, то одного кружочка и одной порции жидкости на нем хватает на обе руки. А если маникюр ярко-цветасто-многослойный, то одним кружочком смывается лак с обеих рук, а другим - наводится марафет, если руки оказываются грязноватенькими от переизбытка лака. При этом не важно какого бренда и интенсивности лак на ногтях - смывается все одинаково быстро и легко. Ну да, потом я все равно мою руки водой с мылом.

А еще эта жидкость разливается во флаконы разного объема. Стандартные маленькие с обычной отвинчивающейся крышечкой. Как по мне, так это какой-то *тревел-сайз* - для дома непрактично, а вот в дороге или на работе очень уместно.

Флаконы с крышкой-помпой. Мне такое кажется более уместно в салоне или у надомницы.

И, как по мне, так оптимальный домашний формат - флакон 105 мл с крышечкой-клапаном. Клапан достаточно потный, самостоятельно не открывается и не протекает. При этом пользоваться жидкостью легко и удобно. В процессе она не стоит открытая и помещение не *обогащается* не самым приятным ароматом. Ну да, отдушка в составе есть, но запах жидкости для снятия лака, специалный ароматизатор для помещения или освежитель воздуха сравнивать невозможно.

Итого:

Для меня очень приятное открытие вся продукция *Ноготка* и особенно - эта жидкость. Да, обязательно куплю эту жидкость еще раз, еще раз и еще много-много раз.

Чего и всем желаю.

Про кое-что с большого группового фото можно почитать тут:

Голландский кератиновый комплекс

Кислородное средство для ускоренного роста ногтей

Ну конечно же список пока не полный.

А раз так, то до новых встреч, дорогушечки!

Достоинства
  • бережное отношение к ногтям
  • качество выше цены
  • удобная упаковка
  • экономный расход
Недостатки
  • не обнаружены
lakrizaрекомендует