Опубликовано 31 Октябрь, 2013 - 09:58

Привет, красавицы! Сегодня речь пойдет о моей первой и единственной базе под тени, по совместительству неплохим консилером!) Начну с того, что веки у меня ну очень жирные, просто жирнющие, как два маленьких масляных блина! Любые тени, независимо от их цены, текстуры, пигментации скатываются буквально моментально, точнее скатывались. Несмотря на это я никогда не задумывалась прежде о базе, да и узнала то о ней не так давно. Попробовать решила с недорогой, а эта, от Essence , оказалась самой дешевой из тех , что я видела, всего 129 рублей, и отзывы на айреке радовали! Это база стала моим вторым продуктом от фирмы Essence и она меня вполне порадовала!

❤ ❤ ❤

О тюбике: он напоминает блеск для губ, тюбик этой базы мне очень даже нравится, буковки , за три месяца почти ежедневного использования, не стерлись. Кисточка или правильнее сказать спонж так же напоминает блеск, вполне удобно наносить, как на веки, так и под веки, в качестве консилера. Меня огорчает лишь одно, что на спонж набирается слишком много продукта и мне приходится убирать излишки о края флакончика, от этого они пачкаются и приходить постоянно протирать "горлышко" базы.

Об оттенке: по моему в линейке есть только один единственный оттенок, бежевый, универсальный. Хороший пигмент,с легкостью перекрывает мои синячки и венки. Правда слегка рыжит, летом и сейчас для меня идеально, зимой же , наверное будет темноват.

Свойства базы: итак, даже не знаю с чего начать. Хорошая база, но для моих супер-жирных век все таки слабовата. Конечно тени на ней действительно ярче, особенно от фирмы Essence , они на ней больше раскрываются. Именно эти тени я и буду тестировать. База не густая, даже немного жидковата, растушевываются очень легко, хорошо перекрывает мой неоднородный цвет век и вены. Наносить нужно ее чуть-чуть, как я заметила так тени легче наносятся и лучше тушуются. После нанесения базы веко выглядит гладким, матовым и каким то бархатным!) запах присутствует, но не навязчивый. Аллергию не вызывает. Самое главное- это стойкость, вот она то к сожалению не так уж и велика. Да действительно тени держаться дольше , но все-таки для моих век этого мало, особенно летом! Сейчас, осенью, уже лучше выдерживают мой рабочий день, зимой думаю будет еще лучше. А теперь база в полном действии, судите сами:

❤ Свотчи, первые два оттенка от Vivienne Sabo, остальные из палетки Essence

❤ Подержала под струей воду, затем потерла ❤

❤ Мой глаз без всего ❤

❤ На левом глазе (от вас)) база, на правом-нет ❤

❤ Полный макияж. Левый глаз (от вас)) с базой и под глазом она же, правый-без ❤

❤ Спустя 9 часов! ❤

Вообще то я довольна этой покупкой, рада, что попробовала этот продукт. Конечно же допользую базу до конца, но такую же больше, скорее всего, не куплю!

Надеюсь не сильно утомила, спасибо всем , кто дочитал до конца этот пост! Всем удачного дня и прекрасного настроения! ❤

Достоинства
  • Делает тени ярче
  • Маскирует синяки под глазами
  • Удобство в использовании
  • Экономичность
Недостатки
  • Тени частично исчезают
Helga2803рекомендует