Среднее: 3 (1 голос)

Mika_Shapovalova аватар
Опубликовано 26 Январь, 2014 - 12:42

Купила я этот продукт на пробу в гипермаркете Магнит. Дизайн упаковки уж очень напоминает всем знакомое"Чудо".

Только вот стоимость по-моему даже завышена. Упаковка 330г. - 37 рублей. Состав отличается, менее химозный, но и не 100% натуральный. По консистенции творожок выглядит не очень аппетитно, а на вкус - еще хуже. Кислота преобладает над сладостью. Вишен и черешен внутри я тоже не нашла, в отличие опять же от чудо-творожка - там плавают целые вишенки. А здесь - пара микроскопических кусочков. Даже розовый цвет продукту, как я поняла, придает не вишня в составе, а краситель - кармин и концентраты морковки, винограда и диковинной "аронии". Что касается вредных компонентов в составе - я нашла там ароматизатор, идентичный натуральному; модифицированный крахмал - дикрахмаладинат ацетилированный; цитрат натрия и кальция, стабилизаторы (не буду писать эти длинные названия) и лимонную кислоту. Указано также, что при изготовлении используется сухое молоко. Порадовало только отсутствие желатина (который я стараюсь не есть) - вместо него использован пектин.

Прочитать состав на упаковке довольно трудно))

Съесть я не смогла даже трети банки. И даже после такого количества в животе почувствовала дискомфорт.

Кубанский молочник разочаровал меня полностью - и молоком и сметаной и своими "десертами".

Mika_Shapovalova не рекомендует Десерт творожный Кубанский молочник "Вишня-черешня"

Возьму во внимание Smile
26.01.2014
Мика, очень странно,что Вам так не понравился творожный десерт "Кубанский молочник".
Я их ем регулярно и по вкусу они весьма приятны, что "Вишня-черешня", "Ваниль", "Клубника-земляника". По составу они практически идентичны с "Чудо", а по цене дешевле...Я всем советую "Кубанского молочника" - продукция качественная и по цене приемлема!
26.01.2014
на вкус и цвет фломастеры разные)) я просто написала свои впечатления
26.01.2014
Я раньше тоже "Чудо" любила, особенно йогурты, до того момента, пока пару раз крахмала ароматизированного не наелась - вот такое ощущение было!
26.01.2014
Вообще на первое место и по натуральности состава и по вкусу и бы поставила продукты "Сваля", но их поставки к нам прекратили (как слышала на ТВ) из-за того что на заводе-изготовителе нашли то ли плесень, то ли палочку какую то.
В любимчиках у меня также некоторые продукты "Активиа" (без добавок). Ну и Даниссимо еще (не бросайтесь помидорами) - знаю, что химия голимая, но хотя бы кушать не противно.
26.01.2014
Ну еще конечно нужно различать цельномолочную продукцию - кефир,молоко,ряженку и пр. где натуральность состава на первом месте, ну а десерты все в основном многокомпонентные...А вы не пробовали у "Кубанского молочника" новую термостатную сметану? Очень густая по консистенции в отличие от обычной..
26.01.2014
Не, пока в магазинах не встречала