Среднее: 4.9 (всего голосов: 292)

Leyla_Sundara аватар
Опубликовано 20 Сентябрь, 2016 - 12:39
Достоинства: долго цветет, за раз выпускают несколько цветов, много сортов и окрасок, прекрасны и изящны., украшает интерьер, хороши в подарок
Недостатки: не так уж они неприхотливы, невозможно остановиться))))

Я очень люблю комнатные растения, вся квартира ими заставлена, считаю, что лучше дарить их, а не "мертвые" букеты, которые через пару дней вянут. За растениями стараюсь правильно ухаживать, как говорится, искать к каждому индивидуальный подход: подбирать правильное освещение, полив, удобрения... Люди, бывающие у меня в гостях, постоянно обращают внимание на то, как комнатные растения украшают квартиру.

Орхидея - это одни из моих самых ярких, интересных и экзотических питомцев, всего их дома четыре штуки, но цветут только три, поэтому фотографии будут их.

Орхидеи как прекрасные сказочные принцессы - немного капризны и своенравны, поэтому будьте готовы к тщательному уходу за ними: умеренный свет без прямых солнечных лучей, умеренный полив, правильная подкормка, правильные горшки и пересадка.

Полив. Орхидеи надо на время ставить в тазик с водой комнатной температуры, при обычном поливе могут загнить корни.

Свет. Помещение для орхидей должно быть светлым, но без прямых солнечных лучей, чтобы избежать ожогов и некрасивых пятен на листьях и цветках.

Горшки и грунт. Горшки подходят не все, надо выбирать прозрачные, желательно стеклянные, чтоб наблюдать за состоянием корней. Грунт я покупаю специальный для орхидей, он отличается от обычной земли.

Подкормка. Раз в неделю использую специальное жидкое удобрение для орхидей (либо для цветущих комнатных растений).

Пересадка. Пересаживайте растение аккуратно, стараясь не задеть и не повредить корни, лучше всего это делать после цветения.

Средняя цена за взрослое цветущее растение - 600-1200 рублей.

Вы знали, что орхидея всегда считалась мощным магическим растением? Ее цветы и листья использовали для оберегов и талисманов, корни - для приворотных зелий))) Внесите и вы в свою жизнь немного волшебства с помощью этого прекрасного цветка!

Leyla_Sundara рекомендует Орхидея Фаленопсис

Вид садоводства и цветоводства: Комнатные растения
  • MISStik аватар

MISStik 20 Сентябрь, 2016 - 12:42
    Как вы их заставляете цвести? Мне так обидно, я со своей как с писанной торбой, а она только листья мне растит.
    Может есть какой секрет?
  • Leyla_Sundara аватар

Leyla_Sundara 20 Сентябрь, 2016 - 12:49
    Орхидеи могут не цвести, когда их повреждают при пересадке, или если стоят в слишком темном месте. Хорошие удобрения: "Сад чудес" и "Bona Forte", главное, чтоб с повышенным содержанием азота и фосфора. Либо проверьте на вредителей... Удачи!