Опубликовано 24 Март, 2015 - 19:35

Я начала принимать биотин. "А при чем тут это?" - спросите вы. Да просто я за чистоту эксперимента. Хочется писать честные отзывы, не оставляя за кадром ухищрения и маленькие секреты. А биотин все равно повлияет и на внешний вид волос, и на их длину, из-за чего отзыв о кондиционере Desert Essence получится не совсем объективным. В общем, нужно успеть выразить свой искренний восторг, пока у волос не появилась подпитка изнутри.

Итак, кондиционер Coconut от Desert Essence. Не устану повторять, что испытываю глубокое уважение к компании-производителю за их позицию.

Desert Essence

Компания работает под лозунгом мира разума, тела и духа, является приверженцем экологически безопасного производства (использование восстанавливаемых ресурсов, ветроэнергетики, биоразлагаемых материалов и прочее). Desert Essence первой вывела на американский рынок масло жожоба и масло чайного дерева, а в последующем - уже разнообразила линейку продуктов другими замечательными средствами. А еще продукция Desert Essence не тестируется на животных. Более того, от поставщиков сырья компания требует того же.

Состав

Water (aqua), olea europaea (olive) leaf extract*, urtica dioica (nettle) leaf extract*, chamomilla recutita (matricaria) flower extract*, cetearyl alcohol (coconut derived), behentrimonium methosulfate, cocos nucifera (coconut) oil*, butyrospermum parkii (shea) butter*, prunus amygdalus dulcis (sweet almond) oil*, helianthus annuus (sunflower) seed oil*, simmondsia chinensis (jojoba) seed oil, caprylic/capric triglyceride (coconut derived), dehydroacetic acid, cetrimonium chloride, glycerin, potassium sorbate (fruit derived), citric acid, benzyl alcohol, benzyl benzoate, coumarin, limonene, fragrance (parfum)

На первых позициях экстракты растений: листья оливы, крапива, ромашка, а также масла: кокосовое, ши, миндальное, подсолнечное, жожоба. Звездочкой отмечена сертифицированная органика. Продукт не содержит фосфатов.

Мои волосы

Тонкие и легкие от природы, подвергаются окрашиванию ежемесячно, сушке феном - 3-4 раза в неделю, накручиванию на плойку - каждый день.

Впечатления

Это - любовь. Кондиционер напоминает маску из краски L'Oreal, только с более натуральным составом. Он придает волосам необычайную шелковистость и здоровый блеск. Со временем начали блестеть даже мои замученные кончики. Этот кондиционер:

• стоит на iHerb всего 6,05 USD за 237 мл. Кстати, знаете, за сколько его в России продают дистрибьюторы? За 1250-1500 рублей! Озверели люди.
  • легко наносится и распределяется по волосам
  • не течет
  • имеет насыщенный аромат тропических фруктов, который ощущается и на второй день
  • невероятно увлажняет волосы
  • питает, укрепляет
  • придает сияние
  • после бальзама волосы легко расчесываются даже во влажном виде
  • снимает статику

Без вспышки / со вспышкой

Одним словом, средство превращает волосы в жидкий шелк.

Я сама их постоянно трогаю, знакомые трогают, гладят, дергают. В общем, беспредел полный. И, тем не менее, мои волосы стали более сильными, живыми, почти не спутываются после сна, стали расти быстрее. Конечно, помогают еще и масляные маски, но эффект от кондиционера тоже умалять нельзя. Поэтому рекомендую не верить мне на слово, а купить этот бальзам, опробовать его на себе и получить море удовольствия. А еще приложу список средств, которыми сейчас пользуюсь.

Шампунь Desert Essence Coconut

Кондиционер Desert Essence Coconut (спасибо, что дочитали до конца)

Кокосовое масло PARACHUTE

Кокосовое масло от Source Naturals

Масло какао от Now Foods (не попало на фото)

Лосьон для тела Desert Essence (он, конечно, не для волос. Просто из той же серии)

Красоты вам и радости.

P.S. Если хотите, пишите в личку. С радостью поделюсь знаниями о выгодных, полезных и приятных покупках в ИМ iHerb. Ну, и кодом на скидку 5-10$ при первом заказе, если вам таковой потребуется.

kati-kittyрекомендует
25.03.2015
у меня от этой фирмы яблочная парочка была, не подошло, волосы сушило ужасно. натуральное кокосовое масло из Вьетнама везла, не пользуюсь в итоге, волосы жирнятся быстро... Sad
вот не знаю, пробовать с кокосом или нет... можно бы по идее, я тоже волосы часто мучаю, плойкой в основном с температурой 210 градусов... %)
25.03.2015
А Вы не пробовали смешивать кокосовое масло с покупным бальзамом/маской или пользоваться какими-нибудь другими маслами (жожоба, какао, миндальным, ши, авокадо)? Иногда бывает, что волосы либо органику не принимают, либо масла.
А еще есть термозащиты: от Giovanni 1 и 2 или от Desert Essence, к примеру. Не пробовали?