Опубликовано 18 Апрель, 2014 - 15:33

Предыстория

Решила приобрести данное средство по множественным рекомендациям. Сначала я воспользовалась им как ингредиентом "болтушки". Болтушку описывать не буду. Всё равно она не помогла.

Также пользовалась данным средством, как многие советовали, в разведении 1:1 с водой. Тоже нифига! Даже не пробуйте!

Кожа

Я обладательница комбинированной кожи с черными точками в Т-зоне, периодически вылезающими прыщиками и подкожниками.

К сожалению у меня нет фото-доказательства, что состояние моей кожи улучшилось. Т.к я заранее была уверена, что это средство мне не поможет.

Настойка

Не буду углубляться в фирмы. Потому что все три настойки из приобретенных мной, были разных фирм. Действие одно и тоже.Разница лишь в цене.

Настойка представляет собой желтоватую жидкость с запахом спирта.

Инструкция по применению (чтоб всё не переписывать, я сфотографировала упаковки настоек. Изучите необходимую Вам информацию)

Это настойка ОАО "Флора КАВКАЗ"

Это настойка ООО "Гиппократ"

Как ее можно применять?

• Наружно! как антисептик (порезы, ушибы, экземы) и.т.д

Участки с повреждением кожных покровов, обрабатывают тампоном, ваткой, ватным диском, ватной палочкой и.т.д...смоченной настойкой!

При экземе, ушибе... настойку разводят водой (1 чайная ложка настойки на 1 стакан воды) и делают примочки!

• Местно! Для полоскания при воспалительных заболеваниях горла (тонзиллит, фарингит, ларингит) и слизистой рта (стоматит, пародонтит) и.т.д

Разводят настойку водой в соотношении 1:4 и полоскают горло, ротовую полость. Я полоскала по 1 стакану разведенной настойки 4 раза в день. Эффект уже после первого полоскания.

• Внутрь! при холецистите, холангите (по назначению врача)

Хранение

Тоже немаловажная вещь!!! Сама склянка с настойкой имеет темное стекло, но всё равно необходимо помнить, что хранится данное средство в темном месте. Это необходимо для сохранения качества,эффективности и срока годности настойки.

Ну и теперь моя маленькая демонстрация.

Показать кожу я не могу, т.к не запечатлела "ДО". Здесь просто поверьте!)

А вот показать КАК здорово настойка очищает лицо....пожалуйста!

Ватный диск смоченный настойкой Календулы и ватный диск после протирания лица,шеи,заушной области.

И это! если учесть, что это всё было на коже спустя 4 часа после утреннего умывания. Без использования макияжа и других средств!

Естественно с таким содержимым поры закупориваются и образуются разные точки,палочки и запятые на лице.

Теперь самое главное. Как я пользуюсь настойкой?

Пробовала разводить 1:1 с водой - эффекта ноль.

Протираю перед сном смоченным настойкой ватным диском всю поверхность лица (кроме области вокруг глаз, губ..ну ,это очевидно)

На утро идеально суженные поры, уменьшенное и даже иногда вообще исчезнувшее покраснение!!!

НО НО НО!!!

НЕ ПЕРЕУСЕРДСВУЙТЕ!!!! НЕЛЬЗЯ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ НАСТОЙКОЙ РЕГУЛЯРНО!!!! КОЖА ПРИВЫКНЕТ И НЕ БУДЕТ ДАВАТЬ НИКАКОГО ЭФФЕКТА!!!

ДЕЛАЙТЕ КУРСЫ ПО 10 ДНЕЙ В МЕСЯЦ, ПРИМЕНЯЯ ЕЕ 1-2 РАЗА В ДЕНЬ. ПОТОМ ДАВАЙТЕ КОЖЕ ОТДОХНУТЬ!

Итог

Я считаю эта вещь должна быть в каждой аптечке.

Прыщик вылез, аккуратно палочкой тыкнули в него - на утро он уже значительно уменьшился.

Палец порезали - капнули на ватку,прижали и всё хорошо!

Ушиб? Тоже!

Горло болит? Пару дней и вы уже забыли о боли!

Я очень довольна и всему свету по секрету про это средство расскажу))))

АХ ДА!Что еще меня радует)))))))

Конечно ЦЕНА!

настойку фирмы ОАО "Флора КАВКАЗ" я приобрела за 25 рублей

настойку фирмы ООО "Гиппократ" за 15 рублей

Moniaрекомендует
18.04.2014
Отличный уу вас отзыв. Хочу с вами согласиться, настойка календулы это просто замечательная вещь! Это мой верный помощник от прыщей)) С ним они очень быстро проходят. Ах да, и поры сужает отлично. Всегда присутствует дома, покупаю сразу по два=)
18.04.2014
Мне в свое время ничем не помогла Sad
18.04.2014
Для меня тоже средство номер 1 Smile Кстати помогает, если прыщик выдавили, и чтобы зараза не разнеслась по личику)