Matendel аватар
Опубликовано 11 Ноябрь, 2016 - 04:28
О cебе: люблю жизнь
Достоинства: не сушит, хорошая цена, хорошо держится на лице в течение дня, хорошо матирует
Недостатки: непродуманная упаковка, нет зеркальца, странный запах

Привет, полуночный читатель Smile

Сегодняшний отзыв посвящаю легендарной и всем известной пудре, а именно компактной крем-пудре Max Factor Creme Puff.

Почему легендарной и известной? Да потому что практически каждая девушка моего поколения пользовалась ею в школе, точнее у многих эта была первая пудра. Но не у меня Smile о ней я слышала, видела у девочек, но вот воспользоваться довелось только недавно Smile

Макс Фактор родился в Российской Империи и в 1914 году иммигрировал в Америку. Он обосновался в Лос Анджелесе, чтобы быть ближе к многообещающей индустрии кино. Его высокое мастерство быстро снискало ему славу, скоро он уже работал с ведущими голливудскими звездами. Чтобы они выглядели на экране естественно, но все же роскошно, он и начал создавать свою собственную косметику.

Оттенок: 50 natural

Палитра: 13 оттенков

Объем: 21 гр.

Цена: 280 р. со скидкой, без скидки около 400 р.

Где купить: ИМ-ы, Летуаль, Магнит-Косметик

Время использования: 2 месяца

Годен до: 08.2018

Аромат: на любителя!

Срок годности продукта с момента открытия: 12 месяцев

Состав:

Talc, Calcium Carbonate, Zinc Stearate, Paraffinum Liquidum, BHA, BHT, Sorbitan Sesquioleate, Lanolin Oil, Polysorbate 60, Stearic Acid, Aqua, Methylparaben, Propylparaben, Parfum, Hydroxycitronellal, Linalool, Citronellol, Eugenol, Cinnamyl Alcohol, Amyl Cinnamal, Coumarin, Evernia Prunastri Extract, Benzyl Salicylate, Geranoil, [+/- CI 77891, CI 77492, CI 77491, CI 77499, CI 77007]

Оформление пудры красивое, это обновленная версия старой пудры. Округлая баночка с золотым глянцем.

В пудре нет зеркальца и она очень плохо закрывается! Для меня это минус, она может легко открыться в сумочке! Спонж так же ужасный, просто поролонистый поролон. Я пользуюсь кистью.

Аромат стоит отдельного упоминания, для меня он просто непереносимый! Вот не знаю почему, но именно из-за аромата я не смогла пользоваться ею дальше и отдала подружке Smile

Думала привыкну, ан нет. Даже когда наносила ее, то не дышала Smile

Пудра спрессована отлично, очень мелкая. Набирается на кисть легко, осыпается мало, расход минимален. На кожу переносится ровно! Вот на лице она очень комфортна Smile

Фото ДО:

Фото ПОСЛЕ:

Итак, основные плюсы это:

- Матирует отлично.

- Кожу не сушит.

- Блестеть кожа начинает после 6-7 часов.

- Пудра не подчеркивает шелушения.

- Очень хорошо выравнивает тон и рельеф кожи!

- Комфортна и невесома на лице!

Минусы для меня:

- Упаковка

- Аромат

Она незаменима, если вам лень наносить тон!

Если вы нормально перенесете ее аромат, то я рекомендую ее попробовать! За такую стоимость это просто отличный вариант! Ставлю 4 звезды, ибо минусы все же есть в упаковке и лично для меня в запахе Smile

•● ❤ ●•​ Спасибо за внимание •● ❤ ●•​

О других пудрах можно почитать тут:

1. Что такое ФИНИШная пудра? КАК наносить Минеральную пудру? Матовое покрытие и незаметна на лице? - Да, Минеральная пудра от ❀Nyx Mineral Matte Finishing Powder❀ ! ИДЕАЛЬНО для светлой кожи! Описание, Фото ДО-ПОСЛЕ, Спустя 6 ч., Стойкость, Цена, Где купить

2. Моя САМАЯ дешевая Пудра от Love Thy Make-Up всего за 1.49 ЕВРО. London Pressed Powder или Пудра с отличным матовым покрытием, которая просто Поражает и Удивляет !!! Фото ДО и ПОСЛЕ, подробное Описание, Состав.

3. ПУДРА или все же Хайлайтер от Ив Роше? ВАРИАНТЫ применения+Фото+Описание

4. Как 1 пудра может заменить и Скульптор для лица и Румяна! Joli Moyen от Vivienne Sabo способна на все! И немного о Минусах

Matendel рекомендует Компактная крем-пудра Max Factor Creme Puff

Тип косметики: Крем-пудра
Брэнд: Max Factor
  • Foxy91 аватар

Foxy91 11 Ноябрь, 2016 - 04:41
    Раньше я её просто обожала. Тоже согласна, что спонж просто ужасен, и запах мне как то не очень
  • Eorlion аватар

Eorlion 11 Ноябрь, 2016 - 05:53
    Спонжик просто жуть на самом деле. Smile Ну а аромат... из-за аромата мне пришлось от нее избавиться, потому что, как по мне, так он ощущается весь день.
  • Мама_Я аватар

Мама_Я 11 Ноябрь, 2016 - 06:15
    Очень хороший эффект и то, что не сушит это большое достоинство
  • NataHappiness аватар

NataHappiness 11 Ноябрь, 2016 - 07:04
    да-да) была у меня в 10-м классе, и вот сейчас снова заканчивается упаковка, кстати, тоже 50 тон)) обожааааю ее! Love и аромат тоже) из-за него второй раз и захотела купить)
  • иринка.мандаринка аватар

иринка.мандаринка 11 Ноябрь, 2016 - 07:05
    ой, какая красотка!!!!
    люблю макс фактор, особенно тональник 3 в 1 (писала о нем), мега крутой!!! а вот пудру не пробовала!!!
  • Favorite_Owl аватар

Favorite_Owl 11 Ноябрь, 2016 - 07:34
    А я ее не пробовала, жаль, что аромат у неё не приятный...
  • Sverhnovaya аватар

Sverhnovaya 11 Ноябрь, 2016 - 07:37
    Неплохой бюджетный вариант!
  • lady1410 аватар

lady1410 11 Ноябрь, 2016 - 07:50
    Использую её, когда лень тональным мазаться. Наношу спонжем Реал Техникс (я им все наношу). Продукт качественный. Ну спонж за такую цену вполне нормальный. Эта пудра и тональный ластинг перформанс - всегда будут в моей косметике.)))))
  • Tatiana аватар

Tatiana 11 Ноябрь, 2016 - 09:02
    Была такая пудра, сама по себе она не плохая. Но, спонж отваратииельный и упаковка мне жутко не нравится.
  • Наташка-фисташка аватар

Наташка-фисташка 11 Ноябрь, 2016 - 10:31
    Я родными спонжами никогда не пользуюсь, поэтому это для меня не минус. Ну и с упаковкой можно подружиться... Для меня многочисленные плУсы перекрыли незначительные минусы Glasses
  • natalya_lamash аватар

natalya_lamash 11 Ноябрь, 2016 - 11:18
    Эта пудра просто хит! Но мне тоже аромат не по душе Big smile
  • Mashulechka аватар

Mashulechka 11 Ноябрь, 2016 - 11:31
    Хорошая пудра,- я тоже такой пользуюсь Glasses
  • -Mirage- аватар

-Mirage- 11 Ноябрь, 2016 - 11:39
    Я и не слышала о такой крем-пудре Sad Цена у нее просто отличная и покрытие мне понравилось Smile А аромат меня не смутит, так что запишу ее в хотелки Smile
  • Hazy_meaning аватар

Hazy_meaning 11 Ноябрь, 2016 - 22:09
    Вообще не приемлю когда у пудры есть какой-то запах Sick
  • Серьёзная Сова аватар

Серьёзная Сова 12 Ноябрь, 2016 - 09:36
    Да,вот упаковка могла бы быть поудобнее
  • nataliya34 аватар

nataliya34 12 Ноябрь, 2016 - 23:59
    В пудре нет зеркальца

значительный минус Sad
  • Магнитная аватар

Магнитная 13 Ноябрь, 2016 - 00:06
    Как вторая кожа, вообще не заметна на лице!
  • Svetocat аватар

Svetocat 13 Ноябрь, 2016 - 10:59
    Любимая пудра времен моих университетских годов) Скрывала все)
  • pe4enka777 аватар

pe4enka777 15 Ноябрь, 2016 - 01:12
    В общем неплохо если бы не спонж:)

Matendel 15 Ноябрь, 2016 - 07:36
    Foxy91 , ну за такую стоимость должен быть и минус Big smile

Eorlion, да, да, аромат а-ля 90 как по мне. Я вот чувствовала его минут 10-15 еще после нанесения Drunk

Мама_Я, да, словно эффект фотошопа на лице Smile

NataHappiness, вот и я со школы ее помню еще Big smile ну вот мне с аромато м не повезло, вообще не смогла к нему привыкнуть, ну никак Smile а сам эффект от пудры этой вообще восторг!

иринка.мандаринка, спасибо! у них вообще куча продуктов классных есть Smile еще было бы время обо всем написать Smile

Favorite_Owl , ну кому-то нравится Smile

Sverhnovaya, даже очень!

lady1410, читала, что вот все сложнее еее найти в магазинах только Smile

Tatiana, вот и я эти минусы для себя выделила основные Cool

Наташка-фисташка, ну вот с ароматом я не подружилась Smile а так да, минусы можно и пережить такие Smile

natalya_lamash, родная душа Big smile

Mashulechka, Smile

-Mirage- , культовый продукт у макс фактор Smile посмотри обязательно!

Hazy_meaning, ну я тоже предпочитаю либо нейтральный, либо немного салонный аромат чтобы был у продукта Smile

СветLana, надо же было как-то цену оправдать Smile домавот хорошо ее испсользовать, а в сумочку не возьму ни за что Smile

nataliya34 , тоже предпочитаю чтобы было Smile

Магнитная, да, эффект классный!

Svetocat , школа и универ помнят все Big smile

pe4enka777 , я предпочитаю пудры кистями наносить Smile в процентах 90% спонжи сразу летят в мусор у меня от пудр Smile

Всем спасибо за внимание!
  • Wind_of_Sea аватар

Wind_of_Sea 15 Ноябрь, 2016 - 18:56
    Мне кажется, на вашей практически идеальной коже любая пудра будет смотреться шикарно! Финиш очень привлекательный - бархатный, но не перебор. Хотя без зеркала, конечно, уже не так удобно - я бы не смогла такой пользоваться, к сожалению.
  • A_K_U_L_A аватар

A_K_U_L_A 16 Ноябрь, 2016 - 23:53
    Очень круто смотрится на коже! Я люблю пудру от МаксФактор, но у меня немного другая)Эту тоже хочу попробовать)
  • NevestaChakky аватар

NevestaChakky 17 Ноябрь, 2016 - 11:58
    У меня такая была в старой версии, очень нравилась.
  • Лебедева Дарья аватар

Лебедева Дарья 17 Ноябрь, 2016 - 21:32
    Я наверное попробую такую пудру Wink
  • Nika777 аватар

Nika777 18 Ноябрь, 2016 - 08:55
    Очень мне нравилась, еще в старом оформлении, хорошо что напомнили про нее, надо прикупить Smile
  • Polinkina аватар

Polinkina 18 Ноябрь, 2016 - 09:36
    не плохая пудра, пользуюсь ей, чередуя с другой фирмой
  • Kristiya аватар

Kristiya 19 Ноябрь, 2016 - 12:53
    Меня аромат вроде не смутил.
  • Magicgirl аватар

Magicgirl 19 Ноябрь, 2016 - 13:29
    Аромат в моём случае играет роль в выборе средств...
  • Юлианна Южная аватар

Юлианна Южная 19 Ноябрь, 2016 - 22:57
    слишком розовый подтон для меня
  • Mysterious аватар

Mysterious 20 Ноябрь, 2016 - 23:28
    Результат хороший, но упаковка очень неудобная.
  • Vitaminka аватар

Vitaminka 21 Ноябрь, 2016 - 18:28
    Мне она оч нравится, печалит только отсутствие зеркальца(
  • чёрныйБриЛлиант аватар

чёрныйБриЛлиант 21 Ноябрь, 2016 - 21:20
    Я очень люблю косметику макс фактор
  • чёрныйБриЛлиант аватар

чёрныйБриЛлиант 21 Ноябрь, 2016 - 21:20
    Я очень люблю косметику макс фактор
  • nataliaelisabeth аватар

nataliaelisabeth 22 Ноябрь, 2016 - 15:04
    Давно хочу ее попробовать, надо послушать аромат, что ж там такое Smile
  • Подождика аватар

Подождика 22 Ноябрь, 2016 - 16:23
    Кожа с этой пудрой роскошно выглядит!!!
  • malvinochka аватар

malvinochka 22 Ноябрь, 2016 - 17:24
    И у меня не было этой пудры) Самое главное все же, что пудру не подчеркивала шелушения)
  • Beauty Anabel аватар

Beauty Anabel 22 Ноябрь, 2016 - 20:18
    не пользовалась такой тушью, попробую)
  • Весна_Весна аватар

Весна_Весна 26 Ноябрь, 2016 - 17:36
    запах этой пудры мне тоже не понравился, оттолкнул от покупки.
  • GenshinaY аватар

GenshinaY 26 Ноябрь, 2016 - 22:27
    Такая классная крем-пудра! И цена приятная!
  • NASTENKA98 аватар

NASTENKA98 28 Ноябрь, 2016 - 18:27
    Моя любимая пудра)Лучшая из всех,что я пробовала)

Matendel 28 Ноябрь, 2016 - 18:33
    Всем спасибо за внимание и комментарии!!!
  • НатальяСПб аватар

НатальяСПб 30 Ноябрь, 2016 - 22:53
    маленькие недостаточки не считаются!!!!
  • Вер4ик аватар

Вер4ик 4 Декабрь, 2016 - 14:50
    а я почему то первый раз слышу про эту пудру))) но теперь стало интересно тоже такую попробовать на себе)
  • Джулианна аватар

Джулианна 20 Декабрь, 2016 - 16:55
    А что за блеск у Вас на губах? Очень понравился!!

Matendel 20 Декабрь, 2016 - 17:52
    Джулианна, блеск для губ от МАК Cremesheen Glass в оттенке KISS DON'T TELL, очень мне нравится он за свои свойства Smile тоже отзыв на него писала, если интересно Smile
  • Эс аватар

Эс 24 Декабрь, 2016 - 22:32
    На лице смотрится отлично Smile
  • Innagemini26 аватар

Innagemini26 2 Февраль, 2017 - 08:36
    Я еще никогда не пользовалас крем-пудрой. Скажите под нее можно наносить тоналку?

Matendel 2 Февраль, 2017 - 23:25
    Именно под эту можно наносить, я в отзыве писала, что у неё не кремообразная консистенция.

У лореаль много продуктов, например, которые именно кремами идут, как бб кремы Smile вот с такими надобность тона пропадает вообще Smile