Опубликовано 17 Май, 2018 - 18:04

С маркой Nyx я мало знакома, так как в моем городе она появилась всего пару лет назад, так сказать пробовала, как потом оказалось, совсем не ее бестселерами.

Думаю многие знакомы с тональной основой от NYX Total Control Drop Foundation, есть разные мнения, и конечно все зависит от вашей кожи и о того, как поведет себя продукт на ней.

Моя кожа: комбинированная, летом на Т-зоне жирный блеск, зимой там же шелушения. Так же она чувствительная, склонная к покраснениям и высыпаниям.

И так, начнем по порядку, тональный крем первоначально находится в черной коробочке с фирменным логотипом. Сам флакончик очень миниатюрный, всего 13 мл. Он выполнен из матового стекла, минимум информации, просто и со вкусом. Тональная основа оснащена довольно удобной пипеткой.

Текстура средства для меня самая не обычная, основа жидкая, маслянистая. Признаюсь, что подобными тональными мне не приходилось еще пользоваться. Если на лицо нанесешь средство пипеткой, оно потечет вниз.Оттенок. Soft Beige 07.5

В первые минуты, когда я получила посылку, мне сразу же хотелось затестить средство на себе, и что я сделала - конечно же нанесла в первую очередь его на руку, и на минуточку расстроилась, он оказался желтый! Но на следующий день решила все таки попробовать на лице. Он оказался не таким темным, как я думала, а если совсем немного размешать со светлым тональным, то вообще нормально!

Оттенок soft Beige переводится как мягкий бежевый. Для меня он желтовато-бежевый, но не темный, а где-то посередине.

Впечатления

Я была рада, что начала использовать это тональное средство именно в теплое время года, когда кожа в более или менее в приличном состоянии. Потому, что основа так сказать не увлажняет и мои шелушения могло бы быть видно.

Сразу хочу отметить, что под него обязательно нужно наносить основу, в моем случае это так. Она ложится ровнее и не сушит кожу, или смешивать с увлажняющим тональным, или нанести просто поверх увлажняющего крема.

При смешивании с другим средством на лице практически не желтит (как я и делаю), разве только у основания лица, где переход с шеей, и около волос, там стараюсь зайти немного на шею, хорошенько растушевать и потом немного пройтись светлым консилером у контура. Наносить тональный крем не составит труда, просто нужно привыкнуть к жидкой текстуре первое время. Распределять по коже следует быстро, так как он может быстро засохнуть. Лучше наносить пальцами.

На фото видно, что моя кожа сейчас не в лучшем состоянии, много покраснений, и видно на фото с тоном, как неплохо тональный перекрыл эти недостатки:

Без тона/С тоном
Финиш у тональной основы NYX Total Control Drop Foundation бархатный и матовый, мне очень понравился этот эффект. На ощупь кожа и правда шелковистая.

Покрытие очень потное, думаю перекрывает практически все. Не скатывается. Не окисляется. Иногда при разном освещении, например, в магазине (где оно очень яркое), заметно все же желтизну на лице. Мне нравится его наносить в качестве вечернего макияжа, днем слишком плотно для лета, иногда кажется маской.

Держится практически весь день, на жаре не течет. Зимой на моей коже думаю будет подчеркивать шелушения, поэтому для сухой кожи крайне не рекомендую, или же до этого хорошо увлажнить кожу.

Тональный на лице в полном образе, смешанный с более светлым тоном:

Тональная основа достойная и требует внимания! Она действительно стойкая, как утверждает производитель, в течении дня ведет хорошо себя на коже.

Хочу выделить плюсы тональной основы:

• хорошо и легко наносится;
  • бархатное и матовое покрытие;
  • скрывает практически все недостатки;
  • не скатывается.

Минусы:

• для сухой кожи не подойдет (зимой у меня в некоторых местах кожа шелушится);
  • очень пачкает одежду;
  • небольшой объем.

Цена: 944 руб.

Можно приобрести на оф.сайте [ссылка]: здесь.

Спасибо за внимание! ♥

Lolарекомендует