Опубликовано 23 Январь, 2016 - 20:01

Добрый день всем заглянувшим!

Сегодня я хочу поведать Вам о нашумевших и разрекламированных вещах для похудения, а точнее - о знаменитых Хот Шейперс ( Hot Shapers).

А нашумели они о себе уже прилично. Покупаешь газету - где-нибудь на страницах обязательно встретишь рекламу, призывающую купить продукцию Hot Shapers и моментально похудеть, заходишь в Интернет - рекламные блоги так и пестрят фигурой девушки, облаченной в чудо-шорты или остальные комплектующие Hot Shapers, а также обещаниями, что лишний вес с этими вещами покинет Вас сам. Даже на главной странице в Одноклассниках мне почему-то регулярно встречается эта подтянутая фигура девушки вся в поту, которая теряет лишние килограммы...По телевизору, правда не знаю на каких каналах, ТВ товары также призывают избавиться от ненавистных лишних килограммов с помощью чудесного изобретения фирмы Neotex - в основном шортов Hot Shapers.

Ну для начала ознакомимся с этим чудо-изобретением.

Итак, что же представляют собой Hot Shapers и что нам обещается.

Особенно популярными являются бриджи Hot Shapers. Затем пояс. А есть еще топы и футболки..

Вот что гласят нам продавцы:

Hot Shapers предназначены для людей, которые желают похудеть, не приложив для этого никаких усилий.

Ну как тут не купиться на такие обещания? Заманчиво ведь, правда?

А в чем, собственно, смысл похудения?

Ткань называется Неотекс, плотно прилегая к телу она не отдает наружу тепло, исходящее от нашей кожи. Тепло аккумулируется, делает поверхность жаркой и заставляет нас потеть. «Изюминка» производителей Hot Shapers и заключается в том, чтобы заставить нас потеть, отдавать лишнюю жидкость, а значит растапливать жировую ткань и уменьшать объемы тела.

Также красиво звучит обещание:

Hot Shapers убирают лишние сантиметры при интенсивных тренировках. Бриджи оказывают мощный антицеллюлитный эффект, беспощадно уничтожается «апельсиновая корка». Также можно использовать бриджи для похудения, как профилактическое средство целлюлита.

Возникает усиленное потоотделение: человек начинает потеть вчетверо больше, чем обычно. Такой мягкий «разогрев» помогает избавляться от лишних жировых отложений и токсичных веществ, которые скапливаются в жировой ткани. Процесс похудения идет в четыре раза быстрее, чем если бы это происходило без использования неопреновой одежды.

В общем, шорты, а также остальные составляющие похудательной одежды обещают нам грандиозную потерю веса за счет интенсивного потоотделения во время носки данной одежды. В принципе, для подобного эффекта, можно обернуться обычной пищевой пленкой. Ну да ладно, готовая одежда - это же удобно!

Собственно, вот этот подтянутый женский стан в бриджах Хот Шейперс вместе с обильным выделенным потом, за счет которого эта стройность и достиглась:

Одежда Hot Shapers состоит из 3 составляющих:

• неопрен – 70 %;
  • полиэстер – 15 %;
  • нейлон – 15 %.

Ношение этой одежды обещает нам избавиться от лишних кило аж в 4 раза быстрее, чем без нее!

Чтобы похудеть,

Hot Shapers рекомендуется носить ежедневно – как в ходе выполнения спортивных упражнений, так и в процессе бытовых дел.

Производитель призывает, что в Hot Shapers можно заниматься домашними делами, ходить на прогулку, а также можно в них просто смотреть дома телевизор. Даже можно спать. А Хот Шейперс будет отбирать у Вас лишний вес.

Но при всем при этом, что Шейперсы создают парниковый эффект и Вы активно потеете, сами бриджи (и остальные Hot Shapers) остаются сухими, т. к. впитывают влагу и не позволяют выйте ей на внешнюю поверхность.

Производитель также обещает отсутствие противопоказаний. В общем, чудеса да и только

Что на деле?

Я заказывала комплект, в который входят бриджи Hot Shapers и пояс Hot Shapers. А еще существует из этой серии топ. Заказывала я на Алиэкспрессе. Забегая вперед, хочу сказать, что они АБСОЛЮТНО НИЧЕМ не отличаются от Хот Шейперсов, купленных в других интернет магазинах, т.к. моя подружка заказала такие же точно бриджи на одном из разрекламированных сайтов, а по качеству ее шорты оказались даже намного хуже. То ли везде подделка, то ли везде Шейперсы такие. Только в интернет магазинах цена намного дороже, одни бриджи стоят от 1500 и выше. Хотя можно найти брижди по цене 900 рублей, но сомневаюсь я, что это будет супер-оригинал.

Ну да это ладно. Мой комплект с Алиэкспресса бриджи+пояс обошелся мне всего в 707 р. Заказывала я 11.11, когда были скидки. Сейчас цена тоже со скидкой около 900 р.

Пришло все в таких аккуратных пакетиках:

Продавец вежливо отвечал на мои вопросы и помог подобрать нужный размер, по моим параметрам мне бриджи посоветовал размера L, а пояс XL. Выслал все правильно.

Особого неприятного запаха от вещей нет, просто присутствует слабая отдушка, отдаленно напоминающая резину. Но совсем чуть-чуть, можно не придираться. С таким составом изделия это естественно.

Итак, шорты для похудения Hot Shapers (Хот Шейперс).

Скажу сразу, длина совсем не такая, как на представленной в рекламе девушке. Либо девушка очень и очень маленькая) Мне, с моим ростом 168 см. они едва прикрывают колени. Длина бридж по внешней стороне моего размера L - 61 см.

Присутствуют этикетки:

На самих бриджах есть фирменный значок и название:

Очень легкие. Ощущается неопрен с полиэстером и нейлоном как синтетика. Двухслойные, как и обещано, внутри между внутренним и наружным слоями прослойка воздуха есть. Но как будто прорезиненные что ли...На фото видно, что на местах сгибов остаются как бы "заломы" на ткани.

Изнутри желтые, как и обещано.

Сшиты прочно. Швы тоже все хорошие. Единственный минус - шов на одной штанине слабо закреплен.

Внутри на одной штанине такая вот прорезиненная "этикетка" с информацией о бриджах.

Стирать изделие рекомендуется после каждого ношения, всякий раз, когда Вы в них вспотеете. Стирка показана только ручная в воде 30 градусов с щадящим средством. Отжимать нельзя, сушить вертикально. Сохнут, кстати, долго.

Налезли на меня без проблем.

На теле ощущаются, в них некомфортно за счет того, что они как будто резиновые, сковывают движения и не подстраиваются под Ваше тело. Особенно это заметно в местах крепления ног к туловищу))

Пояс точно такой же по составу и качеству. Но на нем нет никаких логотипов, кроме бирочки с размером. Правда, на поясе торчащих ниток побольше.

Слева вид пояса спереди, справа - сзади.

Самая широкая часть пояса - 35 см., в высоту пояс почти 25 см.

Застежек на поясе нет, надевается путем натягивания. Налезает хорошо, слегка растягивается. Соответствует заявленным параметрам, но на мне сидит свободновато, можно было брать на размер меньше, плотнее бы сидел.

Вот пояс вместе с бриджами:

Не знаю, возможно, чтобы не было таких складок, нужен был меньший размер? Но для дома, ладно, сойдет. А вот на улицу я бы не надела на прогулку)

Пояс, кстати, можно спрятать под майкой:

Каков эффект?

В них жарко. А при каких-либо нагрузках или тренировках, да и просто при активном движении (например, при уборке квартиры), действительно потеется. Но потеется не только в местах, где надет Хот Шейперс, а везде. Просто очень жарко. Но такого пота, как показано на рекламных фото, где пот каплями стекает, у меня ни разу не было. Да, внутренняя поверхность пояса и бридж слегка увлажнилась, но глазу этого не заметно.

Вот обещание-реальность:

А если смотреть в них телевизор или, еще лучше, спать-естественно, никакого толку не будет. Я просто ходила в них просто по паре часов дома. Просто было сильное ощущение тепла, а спустя где-то полчаса тело под поясом и бриджами начинает гореть и покалывать. Чтобы они работали - нужны активные занятия спортом и движения!

Но надевать их на прогулку под одежду, да еще и зимой, ни в коем случае нельзя. Вы представляете себя потной на морозе? Такого эффекта точно не нужно.

Теперь про противопоказания. Они, вопреки обещаниям производителя, все же есть.

Хот Шейперс противопоказаны тем, у кого есть любые заболевания "по женски", при варикозных заболеваниях вен, при сердечно-сосудистых заболеваниях, пр нарушении работы почек, а также при беременности и в послеродовом периоде.

Более 2-3 часов носить их нельзя, так что даже не думайте надеть их на ночь!

Я стараюсь надевать эти бриджи с поясом каждый день, ну за месяц может несколько дней всего пропустила. Надевала их, когда делаю в доме уборку или просто пока топчусь, занимаясь подвижными делами. А также пока делаю гимнастику и занимаюсь на велотренажере. Да, за последний месяц у меня ушла пара кг, но я сомневаюсь, что Хот Шейперс тому причиной. Потому что активные тренировки и так дают положительный эффект, особенно если еще и придерживаться правильного питания.

Но есть и противоречивая информация о подобном методе похудения.

Потеть – не значит худеть, даже не значит избавляться от лишнего веса, потому что влага, которую Вы теряете совсем не лишняя в организме.

Не стоит думать, что с помощью бриджей «Hot shapers» происходит сжигание подкожного жира. Уменьшение объемов и лишних килограммов происходит за счет выведения лишней жидкости. В результате в подкожно-жировом слое улучшаются микроциркуляция и обменные процессы, кожа хорошо подтягивается, сглаживаются проявления целлюлита. Поэтом для действительно заметного и стойкого результата без физической нагрузки и диеты все же не обойтись.

Так что без труда похудеть все же не удастся, как бы Хот Шейперс не рекламировали.

И если Вы активно попотели - то не забывайте восполнить жидкость в организме, нужно пить побольше воды.

А теперь про износ.

Если их стирать каждый день, после каждого надевания, то я думаю, что от них быстро ничего не останется. Так что надолго бридж, поясов, футболок не хватит.

Рекомендовать бриджи и прочую одежду для похуденияHot Shapers?

Пожалуй, все же порекомендую, если Вам интересно их испытать-то попробовать, все же стоит. Но прежде внимательно почитайте информацию, подойдут ли они Вам и нужны ли они Вам вообще. Я больше такие не куплю.

если кому интересно - вот ссылка.

Спасибо за внимание)

Недостатки
  • Есть противопоказания
  • Стягивают движения
  • Швы местами не закреплены
-Alyonushka-рекомендует
23.01.2016
Такие удобно надевать на тренировку или кататься на велосипеде, выводит лишнюю влагу с проблемных зон
23.01.2016
Да уж, эти шорты не для каждого.
23.01.2016
А я бы себе такие хотела) когда-то пояс покупала, эффект неплохой был.
23.01.2016
Теперь вперед? На тренажеры!
Мне бы не помешали..
23.01.2016
Ой, какие же они жаркие на вид! Даже не представляю, как бы я в них себя чувствовала.
Mone , спасибо, у меня только велотренажер Shy
23.01.2016
Higher high , жаркие не только на вид, в них как в скафандре)
23.01.2016
Часто вижу их в последнее время )
Не вызывают у меня особого доверия. Вряд ли можно много скинуть с ними!
23.01.2016
Не захотелось их покупать Big smile
23.01.2016
Алёночка, удачи Вам в этом не легком процессе! По себе знаю, как это сложно, я через это проходила, вот книга, которая очень помогла когда-то Smile
23.01.2016
Не смогла бы в таких тренироваться! А ходить дома тем более, одежда должна "дышать" Smile
23.01.2016
Не доверяю я шортам. Вообще никаким.
23.01.2016
Ну в зал такие не одену..)
23.01.2016
я такие раньше носила. Здорово помогают при похудении.
23.01.2016
Вы молодец, что занимаетесь! !!я все никак не соберусь
Но смотрятся хорошо Smile
24.01.2016
Я в подобных ходила на тренировки, когда хотела сбросить вес, в них конечно "потеешь как лошадь" (пардон), эдакий эффект плацебо, мне кажется. Но кожа очень сильно обезвоживается
24.01.2016
Я меня был только пояс, представляю, как в шортах жарко...Столько нюансов все-таки...
24.01.2016
действительно, выглядят как резиновые) я тоже думала, что они будут идеально облегать каждый см тела
Такие плотные!
В таких долго не позанимаешься!
24.01.2016
Давно уже хочу купить подобные шорты Smile
Я пользуюсь поясом. Результат мне нравится. Smile
Big smile видать я не из худеющих и легких путей не ищу))
24.01.2016
Интересно было почитать, но купить такие себе не захотелось Smile
24.01.2016
Очень интересные шортики,но в большей степени мне кажется всё же рекламный ход Wink
24.01.2016
скептически отношусь к подобному роду шортам, вряд ли с их помощью похудеешь
Спасибо за отзыв, а то уже тоже хотела купить.
24.01.2016
Классные шорты. Я в них бегаю на беговой дорожке и потом делаю присед. Эффект вау!)))
Хороший отзыв.
24.01.2016
Неплохие шортики, как вспомогательный помощник при спорт нагрузках Smile
24.01.2016
Да...неоднозначные шорты)) Ну главное, чтобы помогли в тренировках!
24.01.2016
Ой не верю я в эти чудо-шорты) Вообще, вредненько это все. Перегревание внутренних органов или что-то в этом роде, читала как-то статью об этом, когда мне в голову взбрело на тренировку, под шорты ноги пищевой пленкой обматывать Big smile
24.01.2016
Как же мечтаю о таких шортах и о велике как у вас
25.01.2016
Противопоказания, всё же, существенные.
Реклама эти шорт со всех сторон валит, что у меня мама решила заказать такие, говорит "хочу смотреть телевизор и худеть")))))) дам почитать ей Ваш отзыв)
25.01.2016
Хорошие шортики для тренировки)
25.01.2016
ох уж эти противопоказания, но пояс думаю попробовать можно)
25.01.2016
На теле ощущаются, в них некомфортно за счет того, что они как будто резиновые

для меня существенный минус, привыкла спортивную одежду вообще не ощущать)
25.01.2016
Внешний вид сильно отличается от картинки(( Там штанишки красивее
Ещё 35 комментариев