3.991975
Среднее: 4 (1246 голосов)

lisa13041989 аватар
Опубликовано 1 Октябрь, 2016 - 18:38
О cебе: всегда ищу лучшее
Достоинства: большой объем бальзама в стике, на губах выглядит неплохо
Недостатки: нет питания и увлажнения, состав, химмозный запах

Всем привет! Наверное, нет ни одной девушки, не слышавшей ничего о бальзамах "Baby lips" от "Maybelline". И большинство девушек их, конечно, уже попробовали. Я тоже не стала исключением и приобрела один из бальзамов себе- было это прошлым летом, больше года назад, тогда эти симпатяги только- только появились в продаже в магазинах нашего города. По прошествии такого большого количества времени, я смогла понять, что бальзам из себя представляет и сегодня расскажу вам о нем.

Из предложенных 6 оттенков я выбрала "Peach kiss"- персиковый поцелуй, так как неравнодушна к персикам)

Общие характеристики:

Место покупки: магазин "Мила".

Страна- производитель: Франция.

Бренд- производитель: "Maybelline".

Объем: 4.5 грамм.

Цена: более года назад со скидкой бальзам достался мне за 32500 бел. рублей, или 108 рублей России. Сегодня цена бальзама 48000 бел. рублей или 160 рублей России.

Срок годности: 24 месяца после вскрытия.

Внешний вид:

Так как писать отзыв на бальзам изначально я не планировала, выбросила картонную упаковку. Остался у меня бальзам вот в таком виде:

Стик довольно простенький- изготовлен из обычной пластмассы. Цвет- фиолетовый.

В нижней части черной краской нанесен батч-код продукта и срок годности:

Крышка- тоже пластмассовая, прозрачная, с нанесенными на нее кирпичным цветом названием и информацией о продукте.

Снимаем крышку и с помощью механизма выкручиваем бальзам:

Хочется отметить, что в стике бальзама очень много- я даже не ожилала такого большого количества)

По консистенции бальзам скорее мягкий, чем твердый. От соприкосновения с губами как будто бы подтаивает.

Текстура однородная.

Цвет: в стике бальзам кирпичного цвета с мелким шиммером. При нанесении на губы он оставляет лишь легкий перламутровый оттенок, так же шиммерный.

Аромат: сладковатый, ненавязчивый, на губах я его практически не слышу. Заявленного персика я не чувствую( так, химмозная сладость, созданная при помощи ароматизаторов.

Описание от производителя:

Бальзам для губ с цветом и запахом Baby Lips - это фруктовые ароматы и яркие оттенки для блестящего настроения и длительного ощущения комфорта.

Линейка состоит из 6-ти оттенков:

Baby Lips Маракуйя С ароматом маракуйи и розовым оттенком. Ухаживает и придает легкий блеск губам. Твои губы такие аппетитные и сияющие! Baby Lips Персик С ароматом персика и перламутровым бежевым оттенком. Твои губы обретают натуральный цвет и легкое мерцание. Специальная формула дарит ощущение нежности и комфорта. Baby Lips Вишня С ароматом вишни и легким красным оттенком. Благодаря специальной текстуре бальзам дольше держится, прекрасно увлажняет и дарит восхитительный оттенок. Твои губы такие соблазнительные! Baby Lips Интенсивный Уход Бальзам c легким ароматом лимона и базилика. Защищает от обветривания и трещин. Твои губы оживают сразу после нанесения, они мягкие как никогда раньше. Распрощайся с сухостью и дискомфортом! Baby Lips Бережный Уход Бальзам c нежным ароматом вишни и миндаля. Ухаживает за чувствительной кожей губ. Прекрасно увлажняет, не оставляя липкой пленки. Твои губы обретают естественный блеск. Baby Lips Увлажнение и Свежесть Бальзам со свежим ароматом мяты. С охлаждающим эффектом. Дарит губам приятное ощущение прохлады. Твои губы такие ухоженные!

Состав (на мой взгляд, оставляет желать лучшего, сплошь химический):

Polybutene, Octyldodecanol, Isopropyl Myristate, Petrolatum, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Polyethylene, Ozokerite, Candelilla Cera/ Candelilla Wax, Diisostearyl Malate, Butyrospermum Parkii Butter/ Shea Butter, Ethylhexyl Salicylate, VP/ Hexadecene Copolymer, Pentaerythrityl Tetra-di-t-Butyl Hydroxyhydrocinnamate, Tocopherol, Tocopheryl Acetate, Isopropyl Palmitate, Limonene, Citral, Centella Asiatica Extract, Aloe Barbadensis Extract/ Aloe Barbadensis Leaf Extract, Calcium Pantothenate, Ascorbic Acid, Parfum.

Применение:

В моем арсенале всегда имеется множество различных бальзамов для губ- как и у большинства девушек.

Бальзам для губ- это то средство, которым я пользуюсь каждый день многократно.

Протестировав несколько дней этот бальзам, я поняла, что уходовые свойства его очень слабые, и он перекочевал в мою сумочку, чтобы использовать его вне дома.

Дома я обычно стараюсь пользоваться бальзамами, которые питают и увлажняют губы, к тому же обладают накопительным эффектом. Данный бальзам такими характеристиками похвастаться, увы, не может.

Наношу "Baby lips" на губы:

Наносится на губы легко, при соприкосновении с губами подтаивает.

Цвета бальзам практически не дает, лишь легкий шиммерный перламутр.

Через 3-4 часа бальзам исчезает с губ, губы после него как- будто бы подсушены, никакого питания и увлажнения нет и в помине.

Представляю, в каком состоянии были бы мои губы, если бы я для ухода за ними пользовалась только этим бальзамом(

Так как сразу после нанесения бальзама губы выглядят вполне хорошо, чтобы бальзам не валялся без дела дома, я ношу его с собой в сумочке, чтобы в течение дня после перекусов и так, по необходимости, наносить его на губы.

При помощи списка отмечу достоинства и недостатки бальзама.

Достоинства:

• большой объем бальзама в стике
  • сразу после нанесения на губы выглядит неплохо

Недостатки:

• химмозный аромат
  • состав
  • нет питания и увлажнения

Бальзам я рекомендовать не буду, так как для ухода за губами он совершенно не подходит.

Хотя и было у меня сначала желание приобрести еще парочку бальзамов из этой линейки, теперь я об этом даже не думаю. Хватило мне и одного, в сторону этих бальзамов больше даже не смотрю(

А вот отзывы на другие бальзамы для губ, которые у меня были:

Burt's Bees Replenishing Lip Balm with Pomegranate Oi

Спивакъ "Мятный шоколад"

Спивакъ "Моной де Таити"

NIVEA "Жемчужное сияние"

Надеюсь, мой отзыв был вам полезен. Благодарю за внимание)

С удовольствием отвечу на ваши вопросы)

Я- Настя, ко мне- на "ты")

lisa13041989 не рекомендует Бальзам для губ MAYBELLINE Baby Lips

• Gatteriya аватар

Gatteriya 1 Октябрь, 2016 - 18:41
    Сам Бог отводит меня от него))) как видно не зря
  • Feliĉo аватар

Feliĉo 1 Октябрь, 2016 - 18:42
    Смотрится хорошо, но хочется и питания коже губ. Не куплю.
  • maryska_66 аватар

maryska_66 1 Октябрь, 2016 - 18:42
    А, мне очень понравились эти бальзамы)
    Правда я пробовала красную. Которая в оранжевом тюбике Sexy
  • Flo-ra аватар

Flo-ra 1 Октябрь, 2016 - 19:03
    Меня он тоже не впечатлил. Был мятный.
  • Wredin@ аватар

Wredin@ 1 Октябрь, 2016 - 19:28
    У меня тоже такая помада есть, сначала очень нравилась, а потом как-то не смогла пользоваться, был дискомфорт на губах небольшой(
  • Innno4ka аватар

Innno4ka 1 Октябрь, 2016 - 19:48
    Не знаю как другие бальзамы этой серии, а в этом ничего особенного нет.
  • Анастаsia аватар

Анастаsia 1 Октябрь, 2016 - 19:50
    У меня был голубой, немного увлажнял, но восторга не вызвал
  • Юлия Панкратова аватар

Юлия Панкратова 1 Октябрь, 2016 - 20:53
    Полезный отзыв, Настя, спасибо!
  • Ne blondinka аватар

Ne blondinka 1 Октябрь, 2016 - 21:29
    А я так и не купила этот бальзам. Видимо, это и к лучшему.
  • natalya_lamash аватар

natalya_lamash 1 Октябрь, 2016 - 21:30
    Да, мне бы как раз увлажнения и питания хотелось от бальзама Stare
  • steptati аватар

steptati 1 Октябрь, 2016 - 21:46
    Есть такой, мне не нравится Sick
  • Натаlli аватар

Натаlli 1 Октябрь, 2016 - 22:08
    Многие его не рекомендуют к покупке,и желания покупать его нет Puzzled
  • Infanty аватар

Infanty 1 Октябрь, 2016 - 22:08
    Мне тоже эта серия не понравилась бальзамов, а вот новинки в виде лимитки и серия dr.rescue очень хороши Smile
  • venus-3000 аватар

venus-3000 1 Октябрь, 2016 - 23:07
    Я от этого бальзама тоже была совсем не в восторге
  • MoskEna аватар

MoskEna 2 Октябрь, 2016 - 01:16
    Я тоже разочаровалась в мейбеленских бальзамах - больше не куплю.
  • nataliaelisabeth аватар

nataliaelisabeth 2 Октябрь, 2016 - 08:35
    У меня от нее вообще губы высохли и полопались, из прекрасного состояния! Sad
  • Alyona_RU аватар

Alyona_RU 2 Октябрь, 2016 - 09:56
    О, а у меня наоборот этот персиковый, один из любимых бейби липсов)
  • Ирис_КисКис аватар

Ирис_КисКис 2 Октябрь, 2016 - 10:01
    Пробовала давно этот бальзам и в итоге отдала сестрёнке)
  • AnnaS аватар

AnnaS 2 Октябрь, 2016 - 10:50
    Я тоже от него не в восторге

lisa13041989 2 Октябрь, 2016 - 12:32
    Спасибо всем за внимание к моему отзыву Smile
  • Водолей-ка аватар

Водолей-ка 2 Октябрь, 2016 - 13:53
    а мне все равно хочется этот бальзам попробовать
  • pe4enka777 аватар

pe4enka777 2 Октябрь, 2016 - 17:34
    Я недавно вообще читала что все бальзамы для губ забирают влагу((
  • _Melody of Love_ аватар

_Melody of Love_ 2 Октябрь, 2016 - 18:22
    а я голубой бальзам хочу такой попробовать, может он лучше!
  • Solarstar аватар

Solarstar 2 Октябрь, 2016 - 20:14
    Я тоже питания и увлажнения особо не увидела.
  • Anni333 аватар

Anni333 2 Октябрь, 2016 - 23:04
    Насыпает время обветренных губ, и питание просто необходимо!!
  • zhahanutik аватар

zhahanutik 3 Октябрь, 2016 - 10:43
    Думала, что я одна недовольна этими бальзамами)
  • Favorite_Owl аватар

Favorite_Owl 3 Октябрь, 2016 - 11:40
    Вот именно поэтому я и перешла на натуральные бальзамы для губ - вот от них я вижу реальный эффект, причем накопительный Smile
  • _JulietteZ_ аватар

_JulietteZ_ 3 Октябрь, 2016 - 12:44
    Есть несколько таких бальзамов, только цветом нравятся))
  • Helen Story аватар

Helen Story 3 Октябрь, 2016 - 13:33
    В России и Белоруссии началась популярность этого бальзама после положительных отзывов западных ютюб - блогеров! Но на деле вышло, что к нам Мейбелин поставляют совершенно не тот же бальзам, что на запад. Те, кто путешествует и покупали подобный бальзам за границей знают, что разница в них колоссальная!
  • Mysterious аватар

Mysterious 3 Октябрь, 2016 - 13:55
    Вот и я не разделяю всеобщих восторгов. По мне так эти бальзамы просто ни о чём. Puzzled
  • •♥•Златовласка•♥• аватар

•♥•Златовласка•♥• 3 Октябрь, 2016 - 14:16
    Видимо, я одна еще не пробовала эти бальзамы Big smile в таком персиковом исполнении, видимо, и пробовать не стоит Smile
  • Матрёна Васильна аватар

Матрёна Васильна 3 Октябрь, 2016 - 15:42
    У меня тоже был мятный. Не поняла..(

lisa13041989 4 Октябрь, 2016 - 09:25
    Водолей-ка, попробуйте, если Ваши губы в идеальном состоянии и не требуют ухода и если Вас не отталкивает химический запах и состав бальзама- возможно, Вам этот бальзам и понравится Smile

lisa13041989 4 Октябрь, 2016 - 09:28
    pe4enka777, печально, если так Sad но, по крайней мере, некоторые бальзамы лечат и питают губы, делая их красивыми. А этот бальзам в качестве ухода вообще бесполезен Stare

lisa13041989 4 Октябрь, 2016 - 09:30
    Melody of Love, судя по тому, что состав у него практически такой же и по отзывам- вряд ли он лучше Puzzled

lisa13041989 4 Октябрь, 2016 - 09:32
    Favorite Owl, и я перешла на натуральные бальзамы- они, по крайней мере, работают Smile

lisa13041989 4 Октябрь, 2016 - 09:35
    Helen Story, я тоже это слышала Smile и это касается не только бальзамов, много есть и другой косметики, которая на западе намного качественнее, чем у нас Stare

lisa13041989 4 Октябрь, 2016 - 09:36
    Девчоки, спасибо всем за комментарии и оценки Smile
  • malvinochka аватар

malvinochka 4 Октябрь, 2016 - 15:06
    Мне даже текстура бальзама с шиммером не понравилась, что уж говорить об ухаживающих и питательных свойств
  • Miss JuN аватар

Miss JuN 4 Октябрь, 2016 - 19:57
    Выглядит на губах хорошо. Но жаль, что больше от бальзама пользы нет:(
  • alenka_s аватар

alenka_s 6 Октябрь, 2016 - 14:09
    Была такая помада Smile Мне не понравилась Sad

lisa13041989 7 Октябрь, 2016 - 12:57
    Спасибо всем заглянувшим Wink
  • Krasota_po_russki аватар

Krasota_po_russki 7 Октябрь, 2016 - 16:46
    У меня есть все бальзамы из серии, в целом я ими довольна, но не могу сказать, что они мои фавориты

lisa13041989 8 Октябрь, 2016 - 13:53
    Krasota po russki, если бы я не пробовала другие бальзамы и не знала, на что в принципе способен бальзам для губ, возможно, и я не предьявляла бы бальзаму столько претензий, но на фоне других моих бальзамов он полный лузер Puzzled
  • Matilda_ka аватар

Matilda_ka 11 Октябрь, 2016 - 22:53
    мне тоже с ними не повезло))

lisa13041989 22 Октябрь, 2016 - 13:03
    Matilda ka, неудачная линейка Puzzled
  • Fairy Air аватар

Fairy Air 25 Октябрь, 2016 - 10:04
    Так и не решилась его купить.

lisa13041989 25 Октябрь, 2016 - 12:42
    Fairy Air, ну и ничего не потеряли Wink