Опубликовано 24 Март, 2014 - 09:34

Прочитав много негативны отзывов про данный пылесос, решила и я оставить своё мнение.

Мой помощник

Аппарат сделан добротно и за 10 лет эксплуатации никаких поломок не возникало.

Поначалу пользование пылесосом кажется весьма сложным ввиду наличия множества приспособлений (фильтры для влажной и сухой уборки и пр.). На самом деле ничего сложного нет, после нескольких уборок становится интуитивно понятно.

Сразу обозначу минусы: тяжеловат и шумноват. Я бы даже сказала, что это исключительно мужская техника.

Ну а из плюсов – это, конечно, эффективное очищение! И не только напольных покрытий. Здесь предусмотрены функции сухой и влажной уборки (полноценной). С этим пылесосом действительно ощущаю после уборки запах чистоты.

Принцип действия аквафильтра прост, как и всё гениальное. В поток входящего в пылесос воздуха засасывается и распыляется небольшое количество воды, заливаемой в аквафильтр. Процентов 80 загрязнений, увлажняясь, выпадает в осадок.

В среднем одной заливки воды хватает где-то на 100 м2. Затем фильтр надо промыть от накопившейся грязи. Необходимо следить за чистотой подводящих водяных трубочек и самих распылителей, находящихся в откидной крышке пылесоса. Эффективность распыления заметна глазом на включенном пылесосе, если не присоединять уборочный шланг к пристыковочному отверстию пылесоса.

Такая радикальная очистка водяных трубок и распылителей аквафильтра требуется не часто и выполняется легко. Всё просто разбирается и промывается без особых усилий.

Там, где живут дети и животные этот пылесос просто необходим. Несмотря на наличие небольших минусов, общая оценка пылесосу однозначно «5».

Достоинства
  • Функция сухой и влажной уборки
Недостатки
  • Тяжелый
  • Шумный
olej-ekaterinaрекомендует