Среднее: 3.8 (128 отзывов)

_Настя_ аватар
Опубликовано 19 Июль, 2012 - 14:23
Достоинства: короткая
Недостатки: банально, бедный язык, бессмысленная, примитивно, раздражает
Образовалось свободное время и знакомая одолжила мне "Веронику". Может я что-то не понимаю... Я не могла понять, чем так знаменита эта книга, почему её считают неким путеводителем в жизни.

Где тут философия, глубина? Чем восторгаться? Автор разжёвывает самую примитивную информацию (такое ощущение, что просто ради объёма). В самом начале у меня появилось ощущение дежавю. И правда! подняв глаза на абзац раньше, я заметила ту же самую мысль. Коэльо даже не потрудился что-то замаскировать и изменить... Далее я читала уже особенно не вчитываясь, пытаясь уловить сюжет.
Ощущений после прочтения никаких. Я не вижу что-то такого, что могло бы заставить изменить мировоззрение. Даже не запоминается.

_Настя_ не рекомендует Вероника решает умереть, Пауло Коэльо

15.09.2012
+ Ой, как я с вами согласна!
13.11.2012
Согласна с Вами. Впечатление от прочтения "Вероники..." - масло масляное. Ни о чём. Почему всем так нравится..?
  • Не цените жизнь? Прочтите эту книгу

23.11.2013

Вероника решает умереть-книга о девушке,решившей покончить с собой. К сожаленью или к счастью, ее попытки не увенчались успехом. Она попадает в клинику для душевнобольных, в которой ей сообщают,что попытка суицида отразилась на ее здоровье,и ей осталось совсем недолго.

• Отличная книга под определенное настроение.

03.04.2015

Так много оказалось отрицательных отзывов... Для меня это удивительно! Может быть я попала под ТО настроение, но мне книга очень понравилась. Читала я ее далеко не в жизнерадостном настроении, очередная ссора с близким человеком, настроение испорчено ...

• Психологическое чтиво

28.07.2012

Наверное, единственная книга Пауло Коэльо, которая очень запомнилась.Почему?Потому как очень интересная тема затронута - суицид, которого в нашем времени так много.Разве никогда не слышали от друзей и окружающих, что устали от жизни, она начала терять смысл?

• Живите и радуйтесь жизни

13.07.2012
    wikky аватар

Очень люблю эту книгу и её экранизацию. Читала и смотрела с большим удовольствием. Всё довольно интересно и со смыслом. Именно такие книги заставляют думать, менять жизнь.Эту книгу я читала в трудное для меня время, и наверное именно она помогла мне выйти из той ситуации.