Золотая рыбка - отзывы

Среднее: 4.6 (41 голос)

• Толстопузики любимые - 4 штуки))) (+ очень много фото)

15.02.2013
    dornroschen аватар

В золотых рыбок я просто влюблена - они красивые,забавные и очень смышленые!!! У меня 4 золотушки - 2 оранды(красные шапочки) и 2 риукина. Наблюдать за ними можно часами - такое это удовольствие и умиление! Читать далее (17)

• Мои любимые питомцы-золотые рыбки

01.11.2015
    Slava Shapovalov аватар

У меня была такая золотая рыбка. Она умерла летом в прошлом году. Очень обидно было. Ее похоронили в маленькой пластиковой коробочке на даче под кустом вишни. Эту рыбку мы звали "Ситец", "Чернохвост" и даже "Карасик". Ее в 2013 году мне отдала подруга, вместе с сомиком таракатумом и гурами. Читать далее (5)

• Влюбилась в них с первого взгляда! Но счастье было недолгим... Моя маленькая трагедия. +++ФОТО, ВИДЕО+++

10.12.2014
    Iren_R аватар

Покупка этих чудесных золотых рыб была спонтанным мероприятием. Да, знаю, что к столь серьёзному делу, как заведение домашнего питомца, нельзя подходить необдуманно, но соблазн был слишком велик, а цена на рыбок слишком мала - всего 110 рублей за штуку. Читать далее (5)

• Чудесные питомцы для Заботливых хозяев!))ПОДРОБНЫЙ отзыв + много, , фото,советы,уход,содержание!

01.08.2015
    мысл.ь_и_тел.ь аватар

Добрый деньвечер всем! Сегодня очень хотелось бы рассказать о чудных питомцах - золотых рыбках! Красота подводного мира - неописуема, и наблюдать её каждый день в доме - одна радость. Но к такому делу, как создание дома маленького подводного микромира, нужно подходить очень ответственно. Читать далее (2)

• отличная релаксотерапия (много фото)

06.06.2012
    анастасия unika аватар

Идею завести дома аквариум свекрови подала знакомая:"Мол, забот никаких, а красота неописуемая!" .Думали-соображали и решились... Купили аквариум на 50 литров, всяких нужные причиндалы, закупили рыбок. Т.к. Читать далее (8)

• Как правильно содержать золотых рыбок, или почему они первые по смертности рыбы в мире

21.03.2015
    AphexTwin аватар

Привет всем. Сегодня я расскажу вам, как содержать выведенных в Японии одних из самых интересных и красивых рыбок - золотых! К сожалению, этих рыб во всём мире умирает очень много. Они самые первые по смертности в аквариумистике. Почему же? Сейчас расскажу. 1. Аквариум. Читать далее (2)

• Оказалась уж не такой и безобидной!

04.02.2015
    Neyada аватар

Доброго времени суток! Сегодня я расскажу Вам о золотой рыбке. Появилась она у нас почти сразу с аквариумом, уж очень нравились они по внешнему виду. Аквариум у нас был 54 л, была и другая рыба - потому места для золотой оказалось мало. На 1 золотую рыбку должно приходится 50 л воды. Читать далее (4)

• Удивительно красивые обитатели моего аквариума!

03.04.2014
    Ольга Ветрова аватар

Я новичок в этом деле и хотела выразить свои впечатления по этому поводу. Приобрели с мужем этот аквариум буквально вчера (02.04.2014г.). нам он достался полностью оборудованным, да и еще с рыбками. Помимо золотых рыбок по-соседству с ними еще живут и 2 сомика. Читать далее (3)

• Очень забавные, но бестолковые рыбки, могут сами себе случайно навредить

01.10.2013
    Astellas аватар

Когда-то в подростковом возрасте у меня был большой аквариум с разными видами рыбок. В их числе у меня обитали три золотые рыбки. Две из них были золотистого цвета, а одна, самая красивая и большая по размерам, белого цвета с красным пятном на голове в виде ровного круга. Читать далее (1)

• Символ удачи по фен-шуй

15.12.2014
    Alenatzai1 аватар

Здравствуйте любители аквариумов. В прошлом году приобрела аквариум на 200 литров, очень хотелось завести водный уголок у себя в доме. Поначалу было очень много трудностей из-за ошибок при запуске и отсутствия терпения. Читать далее

• Красивые, неприхотливые,грязные

03.05.2016
    Wild_Free аватар

Всегда хотела больших красивых рыбок и решили мы завести аквариум. Так как парень хотел гуппей и меченосцев и вообще нравятся ему маленькие рыбки из больших пришлось выбирать самых неагрессивных. (вообще неровно дышу к цихлидам но они забьют всю мелочь ) Пришлось брать золотых. Читать далее

• Жили у меня в свое время аж 3 - аквариум засаживали по полной!..

08.05.2013
    COSA_NOSTRA аватар

Это были невероятно красивые рыбки да еще и большие - с ладонь все три. Две самки и самец. Самки конечно круче смотрелись - у них хвосты в отличии от самцов длинной вуалью - красавицы. Читать далее

• Золотые и скалярии +Фото подружек

04.12.2013
    gruz аватар

Кто сказал, что скалярии с золотыми рыбками не уживаются? Обожаю и золотых рыбок, и скалярий. Честно говоря,начиталась об их несовместимости,поэтому долго выбирала. Выбрать не смогла,поэтому рискнула посадить их вместе. Читать далее

• Самая интересная и неприхотливая аквариумная рыбка

24.11.2012
    Андрей Отвагин аватар

Я давно занимаюсь аквариуным рыводством и всегда хотелось завести родственницу сказачной "Золотой рыбки". Всё склоняло меня к этому выбору: разнообразие форм и окрасок, нетребовательность к температуре(выдержит и 12С) и кормам, большая история содержания в России. Читать далее (1)

• Красота "страшная",но вонючая)))

17.01.2014
    Darina Ruva аватар

Долго хотела себя аквариум, на все доводы того, что за рыбками нужен уход, как за малым ребенком не верила А зря!  А началось, все с халявы , а теперь думаю, куда их деть Досталась мне сама "халявная" тара аквариума, размером 20Х40, небольшой, само то, чтоб поместился на столик. Читать далее

• даосски монахи говорят, что они приносят счастье и фен-шуй тоже

02.10.2010
    ulyana35 аватар

у меня сквозной аквариум, на300 л купила этих рыбешек, они чудо, правда много кушают, но такие огроменные, лежу напротив , пялусь на них, релакс в чистом виде, тока без этих хохолков на голове, а чистенькие, гладкие, у них плавники просто сказочные, и их цвет на фоне сочной зелени обалденно… Читать далее

• Очень шумная рыбка.

28.02.2012
    Ольга_Onix аватар

Очень хотелось завести золотых рыбок, и вот наконец-то я дождалась их в подарок. С восторгом поставила небольшой аквариум в спальне и началось... мало того, что везде написано, что рыбки любят рыться в грунте, так они еще и плюхаются громко! Подплывают к поверхности воды, шумно глотают воздух. Читать далее (2)

• Красивые и молчаливые...(ФОТО)

10.11.2011
    AlexNN аватар

Золотых рыбок купила сразу, как появился аквариум. Обычная золотая (оранжево-красная) выросла примерно 10 см в длину вместе с хвостом, пузатенькая, красивая)) А вторую (красная шапочка-белая с красной головой) купила позже, совсем маленькой, выросла пока не намного, возможно сама порода такая. Читать далее

• Красивая, но не со всеми соседями дружит!

02.01.2011
    Ljubava аватар

Моей мечтой с детства был аквариум. Вот сотрудница осуществила мечту и подарила золотую рыбку из породы оранда. Красивая рыбка, она украсит собой всю квартиру. Но, не такой простой уход для нее нужен, как кажется. Не смотря на то, что она не прихотлива, практически всеядна. Читать далее (1)

• Мои любимые "ЗОЛОТУЛИ" Все о содержании

04.05.2014
    Кристина_958 аватар

Держу Золотых рыбок достаточно давно-5лет.Вообще аквариумист я со стажем в 10лет,но эти рыбки самые желанные жители.Аквариум меня успокаивает и приносит эстетическое удовольствие! Очень красиво и гармонично вписался в наш дом. Читать далее

• самая умная, лучший друг

01.09.2012
    kodeks аватар

На день рождения сына была диллема - что подарить. Перелопатила интернет, много думала, возраст 9 лет и из игрушек вышел, а для чего-то серьезного еще рано. Да и хотелось подарка с пользой. Сын у меня один, хотелось ему друга, да и научить любить кого-то не лишнее. Читать далее (1)

• Прожорливое брюшко!

10.08.2014
    Irinka аватар

Покупала это милое создание почти два года назад, тогда эта милашка , была еще совсем малюткой. Если честно, в рыбках я не очень большой эксперт и до сих пор так и не узнала ,кто это оранжевое чудо , плавающее у меня в аквариуме , мальчик или девочка. Читать далее

• Не для новичков.

10.04.2010
    Sasha 120300 аватар

Тяжела в уходе. Но зато очень красивая. Минимум на рыбу нужно 70 л. Лучше иметь стайку в аквариуме 200-300л. Часто болеют. Размножаются тяжело. Нужно создавать нерестовые условия, что весьма тяжело для новичка и любителя. Рыб очень преданы и умные. Всегда приветствуют хозяина. Читать далее

• Не для маленьких аквариумов

18.10.2010
    Орхидея аватар

Очень жалко этих рыбок, потому как частенько покупают их новички в аквариумном деле, и даже понятия не имеют о том, что каждой особи требуется минимум 100 л воды. Многие мечтают о золотой рыбке в маленьком аквариуме, но даже не представляют как она будет мучаться. Читать далее

• Истинное украшение дома!

03.11.2009
    mytoyota аватар

Приобрели это чудо два месяца назад! Могу с уверенностью сказать, что она много чего понимает! А какая красивая! Особенно когда в окна светит солнечный свет, все её чешуйки словно горят и переливаются разными цветами! Читать далее (3)

• Красота неописуемая!!!!!

02.03.2013
    КАНФЕТКА 1785 аватар

ОЧЕНЬ КРАСИВЫЕ ЭТИ РЫБКИ! Смотришь на них и душа успокаивается,и они открывают свой ротик , как будь то разговаривают с тобой! Рыбки очень сообразительны: едят с рук(точнее с пальцев). Читать далее

• Поросята в аквариуме

26.06.2013
    Tati87 аватар

Начну с того, что золотую рыбку я хотела очень давно, но все никак не решалась, потому что опыта у меня нет. Но вот как-то две мои подруги с перерывом в пару месяцев похвастались приобретением: шар-аквариум с золотой рыбкой. Читать далее

• Красивые рыбки

17.05.2012
    Алюша аватар

Обожаю все разновидности золотых рыбок и все их вариететы. Очень удобна в содержании радует глаза владельца. Приносит деньги и удачу. Нетребовательны к уходу и содержанию при условии нормальной фильтрации и аэрации воды а так же большого аквариума. Читать далее

• красивая, но требует ухода

25.10.2010
    he_len аватар

Мы как-то купили одну большую золотую рыбку, но она вскоре погибла. Эти рыбки требуют ухода - им нужно полноценное питание, много воздуха (иначе они начинают задыхаться и громко глотать воздух с поверхности воды), нужной температуры воды, нужного количества света. Читать далее

• Красивые, но грязные

12.10.2010
    Ksushaom аватар

Золотые рыбки - очень красивые, но считаются одними из самых грязных рыбок((( Очень обжорливые, могут съесть весь корм, который им дадут. У меня дома в аквариуме 2 золотых рыбки, проблемная только одна. Читать далее (1)

• Уход за этим чудом

24.10.2010
    Koshatniza аватар

Когда вы решитесь завести рыбок, перед вами встанет вопрос: будет ли это 5ти литровый аквариум с одной большой рыбкой, или большой аквариум с кучей пестрых рыб разных видов и цветов. Читать далее (1)

• Спокойные!

19.09.2013
    Николина аватар

Это мои самые любимые рыбки! Они плавают себе спокойно, ни кого не трогают. Не то что другие рыбы, которые гоняют по воде, со скоростью света, а еще лупят других рыб и выгоняют их из аквариума. Эта одна из самых безобидных рыбок. Не ругаются с другими рыбками, не выдергивают траву, не шумят. Читать далее

• Радует глаз,но...

22.08.2015
    angel-2015 аватар

Итак, всем привет!!! Сегодня я хотела бы рассказать вам немного о золотых рыбках  Заранее извиняюсь что так и не сделала фотографий((( Предыстория Я очень люблю животных с самого раннего детства. Читать далее

• чем хороши золотые рыбки

21.01.2014
    rodion01 аватар

Золотые рыбки издавна привлекали людей своей неприхотливостью в содержании и конечно своей красотой, непохожей округлой формой тела, золотистой переливающейся чешуей и в оссобенности своим мирным характером. Читать далее (3)

• Трудно переносят болезни

23.10.2013
    Kaktus1113 аватар

Золотые рыбки-это чудо аквариума. Медлительные красавицы с пушистыми хвостами. Но вот только часто подвержены заболеваниям. Обычно в зоомагазинах их держат в воде с большим содержанием чистящих средств для воды, а когда приносишь домой и выпускай в аквариум,то тут же цепляют какую -нибудь… Читать далее

• Смешанные чувства

17.06.2013
    alena_che аватар

Вуалехвосты безусловно очень красивые. Как только появился аквариум дома, с мамой сразу же купили их. И первое время просто не могли нарадоваться. Но потом начали проявляться и негативные моменты. Как оказалось они очень привередливы в плане ухода. Читать далее

• украшение подводного мира

17.06.2013
    Джонни Юз аватар

С тех пор, как у меня появился аквариум, я не налюбуюсь его видом. Его украшает не дизайн, профессионально и с любовью сделанный специалистами. Его украшают мои рыбки, мои вуалехвостики.   Я многое понял об аквариуме. Аквариум - это не просто украшение помещения. Читать далее

• Золото в водичке

28.09.2012
    krasavisa1992 аватар

У меня дома небольшой аквариум и в нём две золотых рыбки ну и водоросли эти рыбки любят светлое помещение.а ночью я включаю лампу нужно следить за температурой воды а то рыбки могут заболеть хотя бы раз в неделю надо кормить мотыльками замороженными.а так же специальный корм и витамины, воду надо… Читать далее

• Мы в ответе за тех кого приручили!

25.10.2010
    Belavita аватар

У меня тоже есть золотые рыбки. Правда еще не большого размера см.7 в длину "Кометы". Две золотисто-белые и одна черно-серая. Красотища необыкновенная, правда очень быстро пачкают воду в аквариуме, так что приходиться её менять каждую неделю,хотя я знаю что часто воду менять нельзя. Читать далее

• Истинная красота

01.10.2010
    IreneK аватар

Давно хотела сменить рыбок на золотых. Много изучала информации о них. И наконец-то, муж мне их подарил. Не скажу, чтобы тяжело за ними ухаживать, но нужен постоянный присмотр за ними вот в чем. Ой, как они любят покушать. В первое время съели почти все живые растения в аквариуме. Читать далее

• Эти долгожители доставляют много радости взрослым и детям.

21.09.2010
    Katya21 аватар

Аквариум с золотыми рыбками лучше располагать в непосредственной близости от окна, на дно поместить крупный песок или даже гальку, т. к. эти рыбки часто роют песок и повреждают растения. Рыбки эти всеядны. Читать далее

Категория: Виды рыбок
Показывается не более двух фото из одного отзыва.
Завтракаем :)
Улитка Мелания, помощница при чистке аквариума)
Аквариум
Мои красавицы