Золотая рыбка - отзывы

Среднее: 4.6 (всего голосов: 33)

Показывается не более двух фото из одного отзыва.

Аквариум
Мои красавицы
Категория: Виды рыбок

• 15.02.13
    dornroschen аватар

В золотых рыбок я просто влюблена - они красивые,забавные и очень смышленые!!! У меня 4 золотушки - 2 оранды(красные шапочки) и 2 риукина. Наблюдать за ними можно часами - такое это удовольствие и умиление! Читать весь отзыв (13)

• 06.06.12
    анастасия unika аватар

Идею завести дома аквариум свекрови подала знакомая:"Мол, забот никаких, а красота неописуемая!". Думали-соображали и решились... Купили аквариум на 50 литров, всяких нужные причиндалы, закупили рыбок. Т.к. опыта в разведении рыбок ни у кого не было, а литературу никто читать не рвался, рыбки некоторые погибали, а некоторых обратно возвращали в магазин (не уживались они с "соседями"). Читать весь отзыв (8)

• 03.04.14
    Ольга Ветрова аватар

Я новичок в этом деле и хотела выразить свои впечатления по этому поводу. Приобрели с мужем этот аквариум буквально вчера (02.04.2014г.). нам он достался полностью оборудованным, да и еще с рыбками. Помимо золотых рыбок по-соседству с ними еще живут и 2 сомика. Правда прежние хозяева видать не задумывались что им всем вместе будет тесно. Итак, о моих красавицах! Читать весь отзыв (3)

• 08.05.13
    COSA_NOSTRA аватар

Это были невероятно красивые рыбки да еще и большие - с ладонь все три. Две самки и самец. Самки конечно круче смотрелись - у них хвосты в отличии от самцов длинной вуалью - красавицы. Читать весь отзыв

• 24.11.12
    Андрей Отвагин аватар

Я давно занимаюсь аквариуным рыводством и всегда хотелось завести родственницу сказачной "Золотой рыбки". Всё склоняло меня к этому выбору: разнообразие форм и окрасок, нетребовательность к температуре(выдержит и 12°С) и кормам, большая история содержания в России. Но больше всего беспокоило их склонность откусывать аквариумные растения, т.к. Читать весь отзыв

• 01.10.13
    perfect diamond аватар

Когда-то в подростковом возрасте у меня был большой аквариум с разными видами рыбок. В их числе у меня обитали три золотые рыбки. Две из них были золотистого цвета, а одна, самая красивая и большая по размерам, – белого цвета с красным пятном на голове в виде ровного круга. Читать весь отзыв (1)

• 17.01.14
    Darina Ruva аватар

Долго хотела себя аквариум, на все доводы того, что за рыбками нужен уход, как за малым ребенком не верила А зря!  А началось, все с халявы , а теперь думаю, куда их деть Читать весь отзыв

• 10.11.11
    AlexNN аватар

Золотых рыбок купила сразу, как появился аквариум. Обычная золотая (оранжево-красная) выросла примерно 10 см в длину вместе с хвостом, пузатенькая, красивая)) А вторую (красная шапочка-белая с красной головой) купила позже, совсем маленькой, выросла пока не намного, возможно сама порода такая. Читать весь отзыв

• 02.10.10
    ulyana35 аватар

у меня сквозной аквариум, на300 л купила этих рыбешек, они чудо, правда много кушают, но такие огроменные, лежу напротив , пялусь на них, релакс в чистом виде, тока без этих хохолков на голове, а чистенькие, гладкие, у них плавники просто сказочные, и их цвет на фоне сочной зелени обалденно смотрится, китайцы говорят, что они приносят благополучие) Читать весь отзыв

• 28.02.12
    Ольга_Onix аватар

Очень хотелось завести золотых рыбок, и вот наконец-то я дождалась их в подарок. С восторгом поставила небольшой аквариум в спальне и началось... мало того, что везде написано, что рыбки любят рыться в грунте, так они еще и плюхаются громко! Подплывают к поверхности воды, шумно глотают воздух. А если начнут гоняться друг за другом то аж подпрыгивают над водой. Читать весь отзыв (2)

• 02.01.11
    Ljubava аватар

Моей мечтой с детства был аквариум. Вот сотрудница осуществила мечту и подарила золотую рыбку из породы оранда. Красивая рыбка, она украсит собой всю квартиру. Но, не такой простой уход для нее нужен, как кажется. Не смотря на то, что она не прихотлива, практически всеядна. Для нормальной жизни нужно создать условия. К воде рыба не прихотлива, но насыщенность кислородом должна быть высокой. Читать весь отзыв

• 26.06.13
    Tati87 аватар

Начну с того, что золотую рыбку я хотела очень давно, но все никак не решалась, потому что опыта у меня нет. Но вот как-то две мои подруги с перерывом в пару месяцев похвастались приобретением: шар-аквариум с золотой рыбкой. Читать весь отзыв

• 04.05.14
    Кристина_958 аватар

Держу Золотых рыбок достаточно давно-5лет.Вообще аквариумист я со стажем в 10лет,но эти рыбки самые желанные жители.Аквариум меня успокаивает и приносит эстетическое удовольствие! Очень красиво и гармонично вписался в наш дом. Читать весь отзыв

• 01.09.12
    kodeks аватар

На день рождения сына была диллема - что подарить. Перелопатила интернет, много думала, возраст 9 лет и из игрушек вышел, а для чего-то серьезного еще рано. Да и хотелось подарка с пользой. Сын у меня один, хотелось ему друга, да и научить любить кого-то не лишнее. Признаюсь, думала о животном, но о каком? Хотелось, чтобы мороки поменьше, без запахов, молчаливых. Читать весь отзыв (1)

• 10.04.10
    Sasha 120300 аватар

Тяжела в уходе. Но зато очень красивая. Минимум на рыбу нужно 70 л. Лучше иметь стайку в аквариуме 200-300л. Часто болеют. Размножаются тяжело. Нужно создавать нерестовые условия, что весьма тяжело для новичка и любителя. Рыб очень преданы и умные. Всегда приветствуют хозяина. Но самое обидное что в плохих условиях они проживут не долго. Читать весь отзыв

• 03.11.09
    mytoyota аватар

Приобрели это чудо два месяца назад! Могу с уверенностью сказать, что она много чего понимает! А какая красивая! Особенно когда в окна светит солнечный свет, все её чешуйки словно горят и переливаются разными цветами! Очень любит покушать, но перекармливать её не нужно, это плохо скажется на её здоровье. Рыбка может без ущерба для здоровья жить одна в аквариуме. Читать весь отзыв (3)

• 10.08.14
    Irinka аватар

Покупала это милое создание почти два года назад, тогда эта милашка , была еще совсем малюткой. Если честно, в рыбках я не очень большой эксперт и до сих пор так и не узнала ,кто это оранжевое чудо , плавающее у меня в аквариуме , мальчик или девочка. Читать весь отзыв

• 21.01.14
    rodion01 аватар

Золотые рыбки издавна привлекали людей своей неприхотливостью в содержании и конечно своей красотой, непохожей округлой формой тела, золотистой переливающейся чешуей и в оссобенности своим мирным характером. Золотые рыбки -это мирные существа, уживающиеся со имногими миролюбивыми породами аквариумных рыбок.Они хорошо переносят комнатную температуру в отличии от их чужеземных собратьев. Читать весь отзыв (3)

• 18.10.10
    Орхидея аватар

Очень жалко этих рыбок, потому как частенько покупают их новички в аквариумном деле, и даже понятия не имеют о том, что каждой особи требуется минимум 100 л воды. Многие мечтают о золотой рыбке в маленьком аквариуме, но даже не представляют как она будет мучаться. Рыбки конечно безумно красивые (на мой взгляд самые красивые из всех аквариумных), но в моем аквариуме их нет по нескольким причинам. Читать весь отзыв

• 17.05.12
    Алюша аватар

Обожаю все разновидности золотых рыбок и все их вариететы. Очень удобна в содержании радует глаза владельца. Приносит деньги и удачу. Нетребовательны к уходу и содержанию при условии нормальной фильтрации и аэрации воды а так же большого аквариума. Едят как живой так и сухой корм различных фирм.Очень нравтяться детяям. Живут долго. До 10 лет. Читать весь отзыв

• 25.10.10
    he_len аватар

Мы как-то купили одну большую золотую рыбку, но она вскоре погибла. Эти рыбки требуют ухода - им нужно полноценное питание, много воздуха (иначе они начинают задыхаться и громко глотать воздух с поверхности воды), нужной температуры воды, нужного количества света. Сейчас у нас много золотых рыбок, покупали их еще мальками, сейчас они выросли, только еще пока не размножались. Читать весь отзыв

• 02.03.13
    КАНФЕТКА 1785 аватар

ОЧЕНЬ КРАСИВЫЕ ЭТИ РЫБКИ! Смотришь на них и душа успокаивается,и они открывают свой ротик , как будь то разговаривают с тобой! Рыбки очень сообразительны: едят с рук(точнее с пальцев). А когда наедятся начинают играть в догоняшки( начинается штурм в аквариуме).Только их нельзя перекармливать(могут умереть или заболеть), но это сложно сделать потому что они всегда хотят есть... Читать весь отзыв

• 23.10.13
    Kaktus1113 аватар

Золотые рыбки-это чудо аквариума. Медлительные красавицы с пушистыми хвостами. Но вот только часто подвержены заболеваниям. Читать весь отзыв

• 12.10.10
    Ksushaom аватар

Золотые рыбки - очень красивые, но считаются одними из самых грязных рыбок((( Очень обжорливые, могут съесть весь корм, который им дадут. У меня дома в аквариуме 2 золотых рыбки, проблемная только одна. Она постоянно переедает и ее приходится отсаживать на некоторое время в банку и не кормить вообще. Но все равно, не смотря на все их минусы, они очень и очень красивые. Читать весь отзыв (1)

• 24.10.10
    Koshatniza аватар

Когда вы решитесь завести рыбок, перед вами встанет вопрос: будет ли это 5ти литровый аквариум с одной большой рыбкой, или большой аквариум с кучей пестрых рыб разных видов и цветов. Золотая рыбка наиболее эффектно смотрится в одиночестве в круглом аквариуме, но и для большого аквариума она тоже очень хорошо подойдет. Читать весь отзыв (1)

• 19.09.13
    Николина аватар

Это мои самые любимые рыбки! Они плавают себе спокойно, ни кого не трогают. Не то что другие рыбы, которые гоняют по воде, со скоростью света, а еще лупят других рыб и выгоняют их из аквариума. Эта одна из самых безобидных рыбок. Не ругаются с другими рыбками, не выдергивают траву, не шумят. Читать весь отзыв

• 17.06.13
    alena_che аватар

Вуалехвосты безусловно очень красивые. Как только появился аквариум дома, с мамой сразу же купили их. И первое время просто не могли нарадоваться. Но потом начали проявляться и негативные моменты. Как оказалось они очень привередливы в плане ухода. Читать весь отзыв

• 17.06.13
    Джонни Юз аватар

С тех пор, как у меня появился аквариум, я не налюбуюсь его видом. Его украшает не дизайн, профессионально и с любовью сделанный специалистами. Его украшают мои рыбки, мои вуалехвостики. Читать весь отзыв

• 28.09.12
    krasavisa1992 аватар

У меня дома небольшой аквариум и в нём две золотых рыбки ну и водоросли эти рыбки любят светлое помещение.а ночью я включаю лампу нужно следить за температурой воды а то рыбки могут заболеть хотя бы раз в неделю надо кормить мотыльками замороженными.а так же специальный корм и витамины, воду надо менять как можно чаще так как в грязной воде развиваются бактерии и рыбки могут заболеть я меняю воду Читать весь отзыв

• 25.10.10
    Belavita аватар

У меня тоже есть золотые рыбки. Правда еще не большого размера см.7 в длину "Кометы". Две золотисто-белые и одна черно-серая. Красотища необыкновенная, правда очень быстро пачкают воду в аквариуме, так что приходиться её менять каждую неделю,хотя я знаю что часто воду менять нельзя. Кормлю их специальным кормом для золотых, чипсы или гранулы, который они охотно едят. Читать весь отзыв

• 01.10.10
    IreneK аватар

Давно хотела сменить рыбок на золотых. Много изучала информации о них. И наконец-то, муж мне их подарил. Не скажу, чтобы тяжело за ними ухаживать, но нужен постоянный присмотр за ними вот в чем. Ой, как они любят покушать. В первое время съели почти все живые растения в аквариуме. Еще как-то боролись за выживание растений, но потом опустили руки. Читать весь отзыв

• 21.09.10
    Katya21 аватар

Аквариум с золотыми рыбками лучше располагать в непосредственной близости от окна, на дно поместить крупный песок или даже гальку, т. к. эти рыбки часто роют песок и повреждают растения. Рыбки эти всеядны. Они охотно едят как живые корма, так и растительные, а также круто сваренные каши, даже хлебные крошки. Читать весь отзыв