Золотая рыбка - отзывы

• Толстопузики любимые - 4 штуки))) (+ очень много фото)

15.02.2013
    dornroschen аватар

В золотых рыбок я просто влюблена - они красивые,забавные и очень смышленые!!!У меня 4 золотушки - 2 оранды(красные шапочки) и 2 риукина. Наблюдать за ними можно часами - такое это удовольствие и умиление! Читать далее (15)

• Влюбилась в них с первого взгляда! Но счастье было недолгим... Моя маленькая трагедия. +++ФОТО, ВИДЕО+++

10.12.2014
    Iren_R аватар

Покупка этих чудесных золотых рыб была спонтанным мероприятием. Да, знаю, что к столь серьёзному делу, как заведение домашнего питомца, нельзя подходить необдуманно, но соблазн был слишком велик, а цена на рыбок слишком мала - всего 110 рублей за штуку. Читать далее (5)

• отличная релаксотерапия (много фото)

06.06.2012
    анастасия unika аватар

Идею завести дома аквариум свекрови подала знакомая:"Мол, забот никаких, а красота неописуемая!". Думали-соображали и решились... Купили аквариум на 50 литров, всяких нужные причиндалы, закупили рыбок. Т.к. опыта в разведении рыбок ни у кого не было, а литературу никто читать не рвался, рыбки некоторые погибали, а некоторых обратно возвращали в магазин (не уживались они с "соседями"). Читать далее (8)

• Чудесные питомцы для Заботливых хозяев!))ПОДРОБНЫЙ отзыв + много, , фото,советы,уход,содержание!

01.08.2015
    мысл.ь_и_тел.ь аватар

Добрый день/вечер всем! ;)  Сегодня очень хотелось бы рассказать о чудных питомцах - золотых рыбках! Красота подводного мира - неописуема, и наблюдать её каждый день в доме - одна радость. Читать далее (2)

• Оказалась уж не такой и безобидной!

04.02.2015
    Neyada аватар

Доброго времени суток!Сегодня я расскажу Вам о золотой рыбке.Появилась она у нас почти сразу с аквариумом, уж очень нравились они по внешнему виду.Аквариум у нас был 54 л, была и другая рыба - потому места для золотой оказалось мало.На 1 золотую рыбку должно приходится 50 л воды. Золотая рыбка довольно прожорлива, и помимо основного рациона, нач Читать далее (3)

• Как правильно содержать золотых рыбок, или почему они первые по смертности рыбы в мире

21.03.2015
    AphexTwin аватар

Привет всем. Сегодня я расскажу вам, как содержать выведенных в Японии одних из самых интересных и красивых рыбок - золотых!К сожалению, этих рыб во всём мире умирает очень много. Они самые первые по смертности в аквариумистике. Почему же? Сейчас расскажу.1. Аквариум. Круглые аквариумы на 10 литров - предназначены не для золотых рыбок (да и рыбок вообще), а для конфет! Читать далее

• Удивительно красивые обитатели моего аквариума!

03.04.2014
    Ольга Ветрова аватар

Я новичок в этом деле и хотела выразить свои впечатления по этому поводу. Приобрели с мужем этот аквариум буквально вчера (02.04.2014г.). нам он достался полностью оборудованным, да и еще с рыбками. Помимо золотых рыбок по-соседству с ними еще живут и 2 сомика. Правда прежние хозяева видать не задумывались что им всем вместе будет тесно. Итак, о моих красавицах! Читать далее (3)

• Очень забавные, но бестолковые рыбки, могут сами себе случайно навредить

01.10.2013
    perfect diamond аватар

Когда-то в подростковом возрасте у меня был большой аквариум с разными видами рыбок. В их числе у меня обитали три золотые рыбки. Две из них были золотистого цвета, а одна, самая красивая и большая по размерам, – белого цвета с красным пятном на голове в виде ровного круга. Читать далее (1)

• Символ удачи по фен-шуй

15.12.2014
    Alenatzai1 аватар

Здравствуйте любители аквариумов. В прошлом году приобрела аквариум на 200 литров, очень хотелось завести водный уголок у себя в доме. Поначалу было очень много трудностей из-за ошибок при запуске и отсутствия терпения. Читать далее

• Жили у меня в свое время аж 3 - аквариум засаживали по полной!..

08.05.2013
    COSA_NOSTRA аватар

Это были невероятно красивые рыбки да еще и большие - с ладонь все три. Две самки и самец. Самки конечно круче смотрелись - у них хвосты в отличии от самцов длинной вуалью - красавицы. Читать далее

• Самая интересная и неприхотливая аквариумная рыбка

24.11.2012
    Андрей Отвагин аватар

Я давно занимаюсь аквариуным рыводством и всегда хотелось завести родственницу сказачной "Золотой рыбки". Всё склоняло меня к этому выбору: разнообразие форм и окрасок, нетребовательность к температуре(выдержит и 12°С) и кормам, большая история содержания в России. Но больше всего беспокоило их склонность откусывать аквариумные растения, т.к. Читать далее (1)

• Красота "страшная",но вонючая)))

17.01.2014
    Darina Ruva аватар

Долго хотела себя аквариум, на все доводы того, что за рыбками нужен уход, как за малым ребенком не верила :) А зря!  А началось, все с халявы :) , а теперь думаю, куда их деть :) Читать далее

• Красивые и молчаливые...(ФОТО)

10.11.2011
    AlexNN аватар

Золотых рыбок купила сразу, как появился аквариум. Обычная золотая (оранжево-красная) выросла примерно 10 см в длину вместе с хвостом, пузатенькая, красивая)) А вторую (красная шапочка-белая с красной головой) купила позже, совсем маленькой, выросла пока не намного, возможно сама порода такая. Читать далее

• Мои любимые "ЗОЛОТУЛИ" Все о содержании

04.05.2014
    Кристина_958 аватар

Держу Золотых рыбок достаточно давно-5лет.Вообще аквариумист я со стажем в 10лет,но эти рыбки самые желанные жители.Аквариум меня успокаивает и приносит эстетическое удовольствие! Очень красиво и гармонично вписался в наш дом. Читать далее

• даосски монахи говорят, что они приносят счастье и фен-шуй тоже

02.10.2010
    ulyana35 аватар

у меня сквозной аквариум, на300 л купила этих рыбешек, они чудо, правда много кушают, но такие огроменные, лежу напротив , пялусь на них, релакс в чистом виде, тока без этих хохолков на голове, а чистенькие, гладкие, у них плавники просто сказочные, и их цвет на фоне сочной зелени обалденно смотрится, китайцы говорят, что они приносят благополучие) Читать далее

• Очень шумная рыбка.

28.02.2012
    Ольга_Onix аватар

Очень хотелось завести золотых рыбок, и вот наконец-то я дождалась их в подарок. С восторгом поставила небольшой аквариум в спальне и началось... мало того, что везде написано, что рыбки любят рыться в грунте, так они еще и плюхаются громко! Подплывают к поверхности воды, шумно глотают воздух. А если начнут гоняться друг за другом то аж подпрыгивают над водой. Читать далее (2)

• Красивая, но не со всеми соседями дружит!

02.01.2011
    Ljubava аватар

Моей мечтой с детства был аквариум. Вот сотрудница осуществила мечту и подарила золотую рыбку из породы оранда. Красивая рыбка, она украсит собой всю квартиру. Но, не такой простой уход для нее нужен, как кажется. Не смотря на то, что она не прихотлива, практически всеядна. Для нормальной жизни нужно создать условия. К воде рыба не прихотлива, но насыщенность кислородом должна быть высокой. Читать далее (1)

• самая умная, лучший друг

01.09.2012
    kodeks аватар

На день рождения сына была диллема - что подарить. Перелопатила интернет, много думала, возраст 9 лет и из игрушек вышел, а для чего-то серьезного еще рано. Да и хотелось подарка с пользой. Сын у меня один, хотелось ему друга, да и научить любить кого-то не лишнее. Признаюсь, думала о животном, но о каком? Хотелось, чтобы мороки поменьше, без запахов, молчаливых. Читать далее (1)

• Не для новичков.

10.04.2010
    Sasha 120300 аватар

Тяжела в уходе. Но зато очень красивая. Минимум на рыбу нужно 70 л. Лучше иметь стайку в аквариуме 200-300л. Часто болеют. Размножаются тяжело. Нужно создавать нерестовые условия, что весьма тяжело для новичка и любителя. Рыб очень преданы и умные. Всегда приветствуют хозяина. Но самое обидное что в плохих условиях они проживут не долго. Читать далее

• Не для маленьких аквариумов

18.10.2010
    Орхидея аватар

Очень жалко этих рыбок, потому как частенько покупают их новички в аквариумном деле, и даже понятия не имеют о том, что каждой особи требуется минимум 100 л воды. Многие мечтают о золотой рыбке в маленьком аквариуме, но даже не представляют как она будет мучаться. Рыбки конечно безумно красивые (на мой взгляд самые красивые из всех аквариумных), но в моем аквариуме их нет по нескольким причинам. Читать далее

• Прожорливое брюшко!

10.08.2014
    Irinka аватар

Покупала это милое создание почти два года назад, тогда эта милашка , была еще совсем малюткой. Если честно, в рыбках я не очень большой эксперт и до сих пор так и не узнала ,кто это оранжевое чудо , плавающее у меня в аквариуме , мальчик или девочка. Читать далее

• Истинное украшение дома!

03.11.2009
    mytoyota аватар

Приобрели это чудо два месяца назад! Могу с уверенностью сказать, что она много чего понимает! А какая красивая! Особенно когда в окна светит солнечный свет, все её чешуйки словно горят и переливаются разными цветами! Очень любит покушать, но перекармливать её не нужно, это плохо скажется на её здоровье. Рыбка может без ущерба для здоровья жить одна в аквариуме. Читать далее (3)

• Красивые рыбки

17.05.2012
    Алюша аватар

Обожаю все разновидности золотых рыбок и все их вариететы. Очень удобна в содержании радует глаза владельца. Приносит деньги и удачу. Нетребовательны к уходу и содержанию при условии нормальной фильтрации и аэрации воды а так же большого аквариума. Едят как живой так и сухой корм различных фирм.Очень нравтяться детяям. Живут долго. До 10 лет. Читать далее

• Красота неописуемая!!!!!

02.03.2013
    КАНФЕТКА 1785 аватар

ОЧЕНЬ КРАСИВЫЕ ЭТИ РЫБКИ! Смотришь на них и душа успокаивается,и они открывают свой ротик , как будь то разговаривают с тобой! Рыбки очень сообразительны: едят с рук(точнее с пальцев). А когда наедятся начинают играть в догоняшки( начинается штурм в аквариуме).Только их нельзя перекармливать(могут умереть или заболеть), но это сложно сделать потому что они всегда хотят есть... Читать далее

• Поросята в аквариуме

26.06.2013
    Tati87 аватар

Начну с того, что золотую рыбку я хотела очень давно, но все никак не решалась, потому что опыта у меня нет. Но вот как-то две мои подруги с перерывом в пару месяцев похвастались приобретением: шар-аквариум с золотой рыбкой. Читать далее

• красивая, но требует ухода

25.10.2010
    he_len аватар

Мы как-то купили одну большую золотую рыбку, но она вскоре погибла. Эти рыбки требуют ухода - им нужно полноценное питание, много воздуха (иначе они начинают задыхаться и громко глотать воздух с поверхности воды), нужной температуры воды, нужного количества света. Сейчас у нас много золотых рыбок, покупали их еще мальками, сейчас они выросли, только еще пока не размножались. Читать далее

• Красивые, но грязные

12.10.2010
    Ksushaom аватар

Золотые рыбки - очень красивые, но считаются одними из самых грязных рыбок((( Очень обжорливые, могут съесть весь корм, который им дадут. У меня дома в аквариуме 2 золотых рыбки, проблемная только одна. Она постоянно переедает и ее приходится отсаживать на некоторое время в банку и не кормить вообще. Но все равно, не смотря на все их минусы, они очень и очень красивые. Читать далее (1)

• Уход за этим чудом

24.10.2010
    Koshatniza аватар

Когда вы решитесь завести рыбок, перед вами встанет вопрос: будет ли это 5ти литровый аквариум с одной большой рыбкой, или большой аквариум с кучей пестрых рыб разных видов и цветов. Золотая рыбка наиболее эффектно смотрится в одиночестве в круглом аквариуме, но и для большого аквариума она тоже очень хорошо подойдет. Читать далее (1)

• Спокойные!

19.09.2013
    Николина аватар

Это мои самые любимые рыбки! Они плавают себе спокойно, ни кого не трогают. Не то что другие рыбы, которые гоняют по воде, со скоростью света, а еще лупят других рыб и выгоняют их из аквариума. Эта одна из самых безобидных рыбок. Не ругаются с другими рыбками, не выдергивают траву, не шумят. Читать далее

• Радует глаз,но...

22.08.2015
    angel-2015 аватар

Итак, всем привет!!!Сегодня я хотела бы рассказать вам немного о золотых рыбках Заранее извиняюсь что так и не сделала фотографий(((ПредысторияЯ очень люблю животных с самого раннего детства. Читать далее

• чем хороши золотые рыбки

21.01.2014
    rodion01 аватар

Золотые рыбки издавна привлекали людей своей неприхотливостью в содержании и конечно своей красотой, непохожей округлой формой тела, золотистой переливающейся чешуей и в оссобенности своим мирным характером. Золотые рыбки -это мирные существа, уживающиеся со имногими миролюбивыми породами аквариумных рыбок.Они хорошо переносят комнатную температуру в отличии от их чужеземных собратьев. Читать далее (3)

• Трудно переносят болезни

23.10.2013
    Kaktus1113 аватар

Золотые рыбки-это чудо аквариума. Медлительные красавицы с пушистыми хвостами. Но вот только часто подвержены заболеваниям. Читать далее

• Смешанные чувства

17.06.2013
    alena_che аватар

Вуалехвосты безусловно очень красивые. Как только появился аквариум дома, с мамой сразу же купили их. И первое время просто не могли нарадоваться. Но потом начали проявляться и негативные моменты. Как оказалось они очень привередливы в плане ухода. Читать далее

• украшение подводного мира

17.06.2013
    Джонни Юз аватар

С тех пор, как у меня появился аквариум, я не налюбуюсь его видом. Его украшает не дизайн, профессионально и с любовью сделанный специалистами. Его украшают мои рыбки, мои вуалехвостики. Читать далее

• Золото в водичке

28.09.2012
    krasavisa1992 аватар

У меня дома небольшой аквариум и в нём две золотых рыбки ну и водоросли эти рыбки любят светлое помещение.а ночью я включаю лампу нужно следить за температурой воды а то рыбки могут заболеть хотя бы раз в неделю надо кормить мотыльками замороженными.а так же специальный корм и витамины, воду надо менять как можно чаще так как в грязной воде развиваются бактерии и рыбки могут заболеть я меняю воду Читать далее

• Мы в ответе за тех кого приручили!

25.10.2010
    Belavita аватар

У меня тоже есть золотые рыбки. Правда еще не большого размера см.7 в длину "Кометы". Две золотисто-белые и одна черно-серая. Красотища необыкновенная, правда очень быстро пачкают воду в аквариуме, так что приходиться её менять каждую неделю,хотя я знаю что часто воду менять нельзя. Кормлю их специальным кормом для золотых, чипсы или гранулы, который они охотно едят. Читать далее

• Истинная красота

01.10.2010
    IreneK аватар

Давно хотела сменить рыбок на золотых. Много изучала информации о них. И наконец-то, муж мне их подарил. Не скажу, чтобы тяжело за ними ухаживать, но нужен постоянный присмотр за ними вот в чем. Ой, как они любят покушать. В первое время съели почти все живые растения в аквариуме. Еще как-то боролись за выживание растений, но потом опустили руки. Читать далее

• Эти долгожители доставляют много радости взрослым и детям.

21.09.2010
    Katya21 аватар

Аквариум с золотыми рыбками лучше располагать в непосредственной близости от окна, на дно поместить крупный песок или даже гальку, т. к. эти рыбки часто роют песок и повреждают растения. Рыбки эти всеядны. Они охотно едят как живые корма, так и растительные, а также круто сваренные каши, даже хлебные крошки. Читать далее

Категория: Виды рыбок
Показывается не более двух фото из одного отзыва.
Завтракаем :)
Улитка Ампулярия, помощница при чистке аквариума)
Аквариум
Мои красавицы