Опубликовано 19 Январь, 2016 - 15:09

Хочу познакомить вас с достойной представительницей масок для волос из восточной серии HAMMAM Organic Oils (покупала в интернет-магазине Фратти-Shop). Примерная хорошистка, выбивающаяся в отличники, - золотая марокканская маска для волос Gold Argan - очень понравилась мне своим запахом, консистенцией и эффектом. Но почему же тогда не пятерка? Давайте разбираться.

Выбирала маску для заказа я еще осенью, когда не подозревала, что масла мои волосы не очень любят. А в данной маске как раз вся фишка именно в маслах, но состав при этом не является полностью органическим. Видимо, именно это и устроило мои волосы.

Полное название - золотая марокканская маска для волос Gold Argan "Питание и уход". Стоимость на данный момент - 141 рубль за объем в 250 мл, что вполне бюджетно за такое неплохое средство.

Производится маска в России (г. Нижний Новгород) компанией "Натура Вита".

Ранее я уже рассказывала про напарника этой маски - марокканский шампунь.

От производителя:

Золотая марокканская маска «Gold Argan», насыщенная активными природными маслами, обеспечивает интенсивное питание и максимальный уход за волосами.

• Внешний вид и упаковка

Аналогично с бельди и чудесным скрабом "Зеленый кофе", маска упакована в коричневую банку с откручивающейся крышкой. Внутренней мембраны или защитной пленки у маски не было.

В соответствии со стандартами всей серии HAMMAM Organic Oils, этикетка у банки выполнена в ярких и красочных цветах (таких же, как и у шампуня) - желтый, оранжевый и золотой. Вся необходимая информация имеется на наклейке снизу банки.

Крышка легко откручивается, резьба не заедает и не перекашивает, этикетки от воды не стираются, за исключением той, которая на дне банки. Она не стирается, но намокает, что не очень радует.

• Консистенция, цвет и запах

Маска достаточно густая, как я люблю. Ложка в ней спокойно стоит. Силиконов здесь нет, но наносится на волосы очень приятно, не растекается, вполне достаточно одной столовой ложки без верха.

С цветопередачей у меня возникли некоторые проблемы: у окна маска почему-то становится более яркой на фото. На самом деле цвет у нее хоть и желтый, но более деликатный. Я бы назвала его цыплячьим.

Поэтому я сделала еще фото при искусственном освещении, оно более верно передает цвет.

Но даже все мои попытки сделать макро-фото не помогли передать то, что маска содержит множество золотых блестящих частичек. Увидеть это можно только благодаря черному фону крышки.

У меня есть гель-лак такого же цвета, сам цвет мне очень нравится. Хотя смысла в этих блестяшках в общем-то и нет, на волосах их проявления я не заметила.

Запах у маски очень яркий и вкусный. Напоминает запах шампуня, но более насыщенный и в то же время без горьковатых ноток. Восточный, достаточно сладкий, для меня пахнет какими-то цветами, совершенно не раздражает, хотя я не любитель сильных отдушек и цветочных ароматов.

• Состав и обещание производителя

Все есть на той самой наклейке на дне банки, я покажу вам фото и для верности скопирую информацию с сайта.

Фото состава поближе:

Ценнейшее масло Арганы, богатое натуральными кондиционерами, питает волосы и корни, восстанавливает сухие и ослабленные концы, придает волосам блеск и мягкость.

Ну мы-то с вами понимаем, что никакие корни маска питать не способна по определению, как и восстанавливать изначально мертвые волосы. Но вот про блеск и мягкость - это правда.

Органическое масло макадамии интенсивно питает и увлажняет волосы, восстанавливает их структуру, делает блестящими и эластичными.

Опять же про восстановление структуры - это маркетинговый ход. Насчет эластичности не знаю, но блеск есть.

Масла ши и моной защищают волосы, восстанавливают секущиеся концы и придают блеск.

Секущиеся концы восстановить невозможно, их можно только разгладить визуально, но этого маска не делает. Впрочем, для того и существуют силиконовые несмывашки.

Сам по себе состав очень даже не плох, особенно понравится он обладателям натуральных волос. С моими волосами "все сложно", но определенную пользу я все равно нашла.

• Мои волосы

История моих отваливающихся волос здесь

Красилась в темный блонд 8-9 уровня чуть больше полугода (с конца февраля 2015), пробовала несколько красок и оттенков:

Перед этим я 2 года ходила с красными волосами:

Перед тем, как стать блондинкой, я делала кислотную смывку Estel Color Off, а потом смывку пудрой Estel. Перед каждым окрашиванием осветляю корни пудрой Kapous.

Перед тем, как стать красной, долгое время была шатенкой/брюнеткой с длинными, а до этого и с короткими волосами.

На данный момент я пытаюсь красить корни и прикорневую часть в пепельно-русый краской Ollin (отзыв в процессе, потому что с переменным успехом), а оставшуюся осветленную длину красила в серый сначала Антоцианином и пигментом прямого действия, потом Matrix Color Sync.

Последний раз я неудачно покрасилась краской Crazy Color и стала серо-буро-малиновой. Пытаюсь сейчас избавиться от этого жуткого цвета.

Дабы не травмировать ничью психику, ниже приложу фото волос на тот момент, когда я только покрасилась ФармаВитой, а на затылке первая проба фиолетового Антоцианина (фото вроде за сентябрь).

• Применение и эффект

Наносить маску нужно на влажные чистые волосы на 1-3 минуты. Я обычно держу больше, т.к. в это время обычно скрабирую лицо. Наносить ее приятно, после смывания волосы относительно мягкие (но не такие гладкие, как от силиконов). Как я уже писала выше, достаточно одной столовой ложки на волосы ниже плеч.

По эффекту мне маска больше напомнила бальзам. Для полноценной маски волосам не хватает напитанности. Корни волос, как ни странно, не жирнит, хоть и с маслами.

На фото волосы вымыты бельди, потом нанесена мароккансая маска.

Внимание! Если у вас окрашенные/осветленные волосы, будьте осторожны, т.к. масла в составе маски вымывают цвет. Особенно это касается блонда (тонировки) и всяких ярких креативных цветов. На окрашенных в темный волосах ведет себя прилично (вчера проверяла на прикорневой зоне).

В целом состояние волос было вполне достойным после марокканской маски, на четверку с плюсом. К сожалению, расчесывание не очень облегчает, но для этого у меня есть несмывашки.

Вчера попробовала маску в новом амплуа: смешала ее с оливковым маслом и нанесла на длину волос (напоминаю, я пытаюсь смыть ужасный Crazy Color) на 30 минут под пакет на вымытые бельди волосы.

Ненавистный оттенок слегка посветлел и стал более бежевым. Буду продолжать, надеюсь еще за пару-тройку раз сделать его максимально светлым, чтобы можно было закрасить Матриксом.

Так что для помощи в избавлении от неудачных оттенков на осветленных волосах маска очень даже подойдет! Особенно если учесть, что просто масла дико сушат мне волосы, а с маской это становится не так заметно.

♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥

Марокканскую маску для волос Gold Argan "Питание и уход" я рекомендую попробовать как поклонникам масел для волос, так и тем, кому они обычно не подходят (а я из их числа). Ее вполне можно использовать вместо бальзама, если вы часто моете голову.

Любители ярких восточных ароматов тоже останутся довольны. А экономичность маски делает покупку вдвойне выгодной. Если ваши волосы натуральные, тогда этот вариант будет еще более хорош.

Лично от себя не поставлю пятерку только потому, что в качестве маски для осветленных волос она все-таки чуть-чуть не дотянула. Но мне же силиконы подавай для полного счастья...

Всем красивых волос! Smile

Другие средства из серии HAMMAM Organic Oils:

Турецкий шампунь «Black Cumin „Восстановление и блеск“» для всех типов волос

Марокканский шампунь «Gold Argan „Питание и уход“» для всех типов волос

Бельди

Скраб "Зеленый кофе"

Очень странный скраб "Горячий шоколад"

Достоинства
  • *Доступная цена
  • *Масла в составе
  • *Приятный запах
  • Восточный аромат
  • Красивое оформление
Недостатки
  • Не облегчает расчёсывание
vee1enaрекомендует
19.01.2016
Наверное мне бы запах не очень пришелся бы по душе, не все восточные ароматы мне нравятся Big smile
19.01.2016
ஐ Infanty ஐ, я тоже не фанат, но этот почему-то понравился Smile
20.01.2016
ох и немногие же это понимают Big smile
20.01.2016
Я бы попробовала, люблю натуральные масла для волос, но жаль без силиконов, иначе пушатся очень волосы. Вообще об этой серии хорошие отзыаы, видимо, стоит попробовать
Корни волос, как ни странно, не жирнит, хоть и с маслами.
Странно, но круто, если так. Мне кажется, мне волосы жирнит все!
Поэтому приходится все делать через одно место: сначала маски, а потом уже шампунь. Раза два для верности) Наверное, для такого применения эта маска не подойдет)
21.01.2016
spring_illusion, пока производители продолжают писать на упаковках всякий бред, люди так и будут верить в сказки Sad

Reziduha, у меня особо не пушились, да и в любом случае потом решаю все проблемы несмывашками. Хотя так я тоже силиконы больше люблю Smile

Destruction, я так делала пару раз, особого эффекта не заметила. Обычно просто на корни маски не наношу, а тут как-то надо было смыть фиолетовый с корней. Ничего, нормально. А так, если корни жирные, то лучше, конечно, на них не наносить. Да и бессмысленно это, в общем-то.
21.01.2016
Ее давно уже хочу купить, все никак не соберусь заказать Wink