Кошка Шрёдингера аватар
Опубликовано 21 Апрель, 2016 - 21:03
Достоинства: быстро впитывается, натуральное, отличный аромат, питает

Всем привет! Сегодня расскажу о последнем натуральном масле, которое на сегодняшний день имеется в моей небольшой коллекции - масле грецкого ореха от Крымской мануфактуры:

Заказала его из любопытства, таить не буду. Встретила новый для себя продукт и решила испробовать его в деле. Очень уж хотелось узнать на что способен орех из солнечной Греции.

Цена за 100 мл составляет 410 рублей.

Прямая ссылка

Дизайн. Упаковка

Масло упаковали в очень яркую, солнечную и привлекательную коробочку с изображением "Ласточкиного гнезда":

Как тут удержаться от мыслей о солнце, море, отдыхе. Надо заметить, что упаковка достаточно прочная, на данный момент сохранила свой первозданный вид, хотя большую часть времени за два с небольшим месяца, масло простояло вместе со всеми остальными в ванной. Ну мне удобнее их там держать.

Коробка пестрит полезной информацией. Помимо обещаний производителя, описан состав и указан объем драгоценного продукта:

Достаточно подробно описаны способы применения, указана дата изготовления масла:

А поместили масло в пластиковый прозрачный пузырек, объемом в 100 мл. Золотистая этикетка делает его более привлекательным:

Пузырек очень прочный, если его уронить, то ничего с ним не случится. Это плюс. но одновременно и минус, так как получить драгоценные капли из-за этого затруднительно. Часто приходиться переворачивать флакон и ждать, когда дозатор выдаст необходимое количество продукта:

Крышка откидная, закрывается плотно. Защищает флакон от протеканий и проливаний. При необходимости колпачок можно открутить:

Мне очень нравится цвет у масла грецкого ореха. Он золотистый, я бы даже посмела сказать, что благородный.

Аромат сладковатый, травянистый, немного пряный. Грецкий орех ощущается не сразу.

Консистенция очень легкая, за счет нее масло быстро впитывается в кожу, но для усиленного питания его одного будет недостаточно.

Применение

К натуральным маслам я питаю большую любовь, поэтому это, как и предыдущие, мне в общем-то ругать не за что. Большинство из способов применения стандартны, но вдруг кто-то что-то новое найдет:

• для волос: - добавляю к масляным маскам;

- добавляю несколько капель в соляной скраб для кожи головы;

- иногда добавляю к шампуню или бальзаму для волос, чтобы усилить их действие или улучшить аромат.

• для ресниц. Уже рассказывала, что смешала все свои масла и наношу на ресницы. В какой-то степени на эксперимент меня вдохновило именно это масло.
  • как крем для лица. Несколько капель масла наношу на лицо, вместо крема. Кожа становится нежной и ароматной. Защищается от обветривания.
  • как крем для рук. Обычно масло грецкого ореха смешиваю с каким-нибудь более плотным , так как сольно оно не всегда с ними справляется, и наношу на кожу. Руки преображаются на глазах.
  • для губ. Использую в качестве основы для кофейного скраба, полученную смесь обильно наношу на губы и активно тру. В итоге губы становятся гладкими и увлажненными.
  • для тела. Наношу после душа и наслаждаюсь гладкой и ароматной кожей. Для массажа только планирую использовать, но думаю, что и здесь не подведет.

За два с половиной месяца использования потрачено около четверти флакона. Считаю, что это немного и масло тратится достаточно экономно.

Новых способов применения пока не нашла, но думаю, что еще не вечер.Wink

Рекомендую к покупке!

А как используете масла Вы? Smile

Спасибо за внимание! Меня зовут Наташа и ко мне на "ты" Smile

Другие продукты от Крымской мануфактуры:

Кокосовое масло для волос

Отличный кокосовый скраб для тела

Кошка Шрёдингера рекомендует Масло косметическое Крымская мануфактура "Дом природы" Грецкого ореха с экстрактом можжевельника

23.04.2016
Очень многофункциональное маслице! Wink
Cherryblossoms, да, оно очень классное))