Среднее: 3.3 (308 отзывов)

Флавия аватар
Опубликовано 12 Январь, 2012 - 02:34
Достоинства: недорогая
Недостатки: абсолютное не совпадение с цветом, глаза режит от запаха, сушит и сжигает волосы
Долго красилась в блондинку 9-10 уровня. И вот с новым годом захотелось сделать цвет волос слегка темнее, причём захотелось немедленно, за что и поплатилась. У Палетт код цвета не зашифрован в номере, о чём я узнала с их официального сайта, предлагается ориентироваться на изображение с коробки. На коробке был вполне симпатичный оттенок 8 тона и многообещающая надпись "золотистый блондин". Уже сидя в кресле мастера с намазанной головой я заметила что цвет на висках потемнел сильнее чем на макушке (это при быстром и профессиональном нанесении, а что бы было дома?).

Когда мы смывали это безобразие меня предупредили что цвет тёмный. И действительно, красноватый коричневый на 5 уровне, на висках краснее, чем на макушке и не блондин даже с огромной натяжкой. Волосы после салонного ухода были ничего, но придя домой я решила хоть немного отмыть этот кошмар (просто вымыла голову несколько раз), и сразу обнаружилась жёсткость, даже от блондов волосы были гораздо мягче. Цвет посветлел на тон, краснота подсмылась, но стало ясно что это придётся снимать кислотными смывками, само не отмоется. Волосы я в итоге подстригла (спасибо Эмме Уотсон и Агнесс Дейн за моду на короткие стрижки).

Если бы у меня за плечами не было нескольких удачных опытов выхода из чёрного или были бы длинные волосы я бы рыдала. Хорошо, что волосы были только до плеч и я знаю что с этим делать.

P.S Добавила фото цвета

Флавия не рекомендует Краска для волос Palette Фитолиния Стойкая ухаживающая крем-краска

Тип косметики: Краска для волос
Брeнд: Palette
24.02.2016
Shock Огого! Действительно очень тёмный цвет! Думаю, золотистый блондин в переводу на профессиональный язык - золотистый русый. Потому что в номере стоит 4 впереди, а у фитолинии это русые оттенки. вот, например, блонды - это 200, а светло-русые - 300. Все-таки не 8, а 7. Но на вид на коробке что-то между 7 и 8. Хотя в результате получилось совсем что-то не то! Может быть краска просроченная была или другая причина. Ну не может же так производитель так лохануть покупателя... Какой-то красно-коричневый... Спасибо за отзыв
  • Плохая краска (о оттенке 390)

07.05.2013

Крашусь 10 лет в рыжий цвет и постоянно эксперементирую с разными красками для волос этого оттенка. Попробовала эту краску оттенка 390 "светлая медь".   Сам по себе оттенок неплохой, цвет получается красивый.

• едрёная краска!!!

12.01.2011
    flican аватар

Этой краской обычно красилась моя мама, она брала всегда каштановые темные оттенки и получалось вполне нормально. Я вот тоже решила попробовать. Выбрала оттенок 750 "Золотистый каштан".

• Краска хороша, зря вы так!

12.01.2012

Такая краска хороша, на такую сумму, сколько она стоит. Седину закрашивает бесследно, держит цвет на волосах, что потом сколько ни пытайся тяжело смыть, по сравнению с другими красками. Что сушит волосы, ведь любая практически краска сушит, кроме растительных!

• пепельный блондин 218

26.12.2011
    kler аватар

Как всегда, беру краски по акциям и скидкам) Купила эту краску, позарилась на сережки в подарок. Ну, сережки фигня конечно, маленькие, на коробке были красивее. Купила, потом решила почитать отзывы. Была шокирована тем, что у некоторых ранки появились после окрашивания.