Опубликовано 13 Март, 2017 - 16:32

Компания Essence не перестает радовать очень интересными текстурами и оттенками. В коллекцию The Little X-Mas Factory вошли 4 традиционных рождественских цвета - ярко-розовый (в данном случае замена красному), насыщенный зеленый, серебряный и золотой. Если розовый и зеленый - обычные лаки кремовой текстуры, которые можно найти в регулярном ассортименте у любого бренда, то серебряный и золотой заслуживает большего внимания.

Первым на покрас был выбран серебряный искристый перламутр 02 Let's take an elfie с крупными частицами, находящимися в молочной базе. Из-за своей полупрозрачности лак требует 3 слоев. Наносятся слои хорошо, но сохнут долго, поэтому без сушки не обойтись. Лак стирается с некоторыми усилиями, так что есть смысл в использовании базы под глиттерные лаки. Хотя я обошлась без базы вовсе. Лак напоминает снежные сугробы, искрящиеся на солнце. Мне очень нравятся подобные сложные текстуры, они смотрятся атмосферно и незаурядно.

Когда кончики затрутся, можно наклеить слайдеры:

Золотые лаки я коллекционирую. Они всегда выглядят очень празднично, дорого, хорошо сочетаясь с любыми оттенками. Золотой металлик 01 I still believe in santa claus удивил меня своей плотностью, связанной с большим содержанием металлических частиц. Отсюда сильные полосы, которых невозможно избежать даже при правильном покрасе. В сольном покрасе я не буду использовать этот лак, но совершенно точно оставлю его для дизайнов с трафаретами и стемпингом. Цвет благородный, с зеленцой. Плотность превосходная! Скорость высыхания оптимальная для работы с пластинами с неглубокой гравировкой.

Пришлось задекорировать полосы:

А вот как четко лак способен переноситься со штампа:

Итог: прекрасные лаки, которые стали моими любимцами.

Место покупки - интернет-магазин Beautyhome

Yarkij Positivрекомендует
Какие маникюры классные! Форма ногтей просто идеальна. Smile
13.03.2017
Присоединяюсь к восторгу от маникюра... Тоже хочу такой, но у меня не растут.. Буду довольствоваться яркими маленькими ноготками)
13.03.2017
KisaLapka, Firehorse , огромное спасибо за похвалу! Ноготки я каждый день питаю кремом и воском Shy
Маникюры одно загляденье! Love
13.03.2017
Первый оттенок запал еще когда увидела свотч в Instagram, но в моем городе в магазине у стенда Essence нет такой серии. Может попозже завезут.
Идеи шикарные) и исполнение тоже)
21.03.2017
Annabell93, Макарун с Маракуйей , спасибо большое! Очень приятна ваша оценка. Shy
21.03.2017
Nikulia, а по интернету не заказываете? к нам тоже не все коллекции привозят Sad
21.03.2017
Yarkij Positiv, как же без интернет-покупок. Один лак не закажешь, а мне в душу очень запал белый. А формировать заказ еще на что-нибудь, у меня уже муж в шоке. А то бы купула один лачок и он бы и не заметил.
22.03.2017
Красиво )
24.03.2017
Какие красивые у Вас варианты маникюра. Люблю золотые оттенки (светлые), подходят для стемпинга
24.03.2017
Nikulia , кстати, да. Тоже приходится делать большой заказ, чтобы окупилась доставка.
VikkiTori , спасибо! Shy
malvinochka, спасибо большое! Очень приятно Shy