Опубликовано 1 Август, 2012 - 20:37

Продолжаю своё приятное знакомство с маркой Essence. Следующим приобретением стала мозаичная компактная пудра, оттенок №1. К слову, я давно подумывала о покупке бронзера, но боялась, что на моей бледной коже он будет выглядеть ржавым пятном от кирпича. К тому же, затесты именитых люксовых брендов меня ничуть не радовали и именно поэтому я откладывал покупку на далёкое «потом». И вот абсолютно случайно, в сетевом магазине я наткнулась на эту чудо-мозаичную пудру. Была не была, решила я и в итоге эта забавная штучка перекочевала в мою косметичку.
Оформление более чем скромное, всё внимание сразу приковывает сама пудра, которая представляет собой смешение разноцветных пятнышек. Эдакий солнечно-песчаный леопард от мира косметологии. Потом меня очаровал аромат – такой тёплый, летний и немножко кондитерский. Наверное, есть в нём что-то от кокоса. Видимо, многие пудровые продукты от Essence имеют этот чудный запах. К примеру, в шиммере вы обнаружите яркую и очную феерию этого ореха.
Кто-то ругает отсутствие зеркала и спонжа у этой пудры. Меня это сначала тоже отталкивало, если честно. Но потом, когда я распробовала сам продукт, я поняла, что это мелочи, на самом деле. Всё равно мне привычней краситься у большого зеркала. Особенно, если речь идёт о нанесении пудры и румян. А кисточка вообще должна быть отдельная, а не та, что идёт в комплекте в мини-варианте.
Пудра очень легко набирается в кисть и прекрасно ложится на кожу. Блестки мелкие, очень деликатные. Блестеть как ёлка в точно не будете. Оттенок подойдет даже белоснежкам – мозаика отлично тушуется, очень легко варьировать необходимый вам оттенок. Я даже подумала о том, что мне смело можно брать оттенок потемнее. Опасения по поводу цвета битого кирпича на моём лице отпали практически сразу.
Пудра очень стойкая. Макияж сохраняется в первозданном виде в течение всего дня. Нет аллергии или раздражения. Кожа выглядит сияющей и ухоженной. Прекрасный эффект за такие смешные деньги. Обошлось мне это чудо рублей в 180, наверное. Да-да, девушки, сама не верю своему счастью! Любительница люкса, я признаю, что дешево – это не всегда плохо. Марка Essence отличное тому подтверждение.
Использую эту чудесную пудру в качестве румян – моделирую с её помощью скулы. Очень нравится результат. Коллеги по работе были очень удивлены, увидев меня с таким макияжем. Обычно бледная как смерть, я предстала с лёгким оттенком загара. Очень удачный эксперимент для меня.
Самым главным стало то, что благодаря этой крошке я поборола свою боязнь и предубеждение к бронезерам и вариации загара в макияже. Так что, это моя победа, моё золото.
Я в полнейшем восторге от этой замечательной пудры. Планирую озадачиться поиском других бронезров этой марки.
Настоятельно рекомендую!
Теорема Эскобарарекомендует
02.08.2012
красивая пудра и красивая девушка! +)
lyla7, спасибо! Очень приятно Shy
03.08.2012
Я вот всегда блесток боялась. Но на вечер самое то. Действительно деликатный оттенок, уместный и естественный. Вам идет!
Виринея, спасибо! Я не боюсь блесток. Наоборот, в восторге от всяческих блестелок. Но в этом случае правда получается деликатный макияж, который и для дневной носки уместен вполне.
31.08.2012
И где Вы только такие штучки берете? Smile Никогда не пользовалась Essence, но на уме выстроился целый список!
Вам очень идет цвет, кожа просто бархатная! Shy
Ксения Ди, на Эссенс я натолкнулась совершенно случайно в сети магазинов "Рубль Бум". Наверное, они по всей стране есть Smile
Спасибо большое, очень приятно! Shy
12.11.2012
Очень естественно смотрится на лице!