Опубликовано 19 Июнь, 2017 - 21:03

163 рубля

Началась долгожданная всеми пора отпусков. Самое время для покупки солнцезащитных кремов.. Сегодня я решила остановиться на бюджетном средстве от Floresan "Солнцезащитное молочко для загара" с 24 SPF.

• Пройдёмся по составу:

Писать подробно разбор состава (как я это обычно делаю) я не стала, т.к. уж очень много составляющих в которых присутствует пункт *раздражение на коже, *влияет на то-то или то-то и т.п. Уф-фильтры содержат, есть масло и я думаю, этого достаточно. Максимум, что сможет эта бутылочка- вызвать раздражение.

• Так как оно должно обеспечить нам самое главное - безопасный загар, перейдём от теории к практике!

Неприятность с которой я столкнулась сразу же после первого выезда на природу - убежало наше молочко. Мало того, что распылитель течёт, так ещё и крышка может легко соскочить с флакончика и как итог: вся сумка и её содержимое под надёжной защитой от солнца.

• По консистенции.. молочко, как молочко. Не жидкое и не густое. Распределяется по коже хорошо и быстро впитывается, на одежде никаких следов не оставляет.

Также при нанесении нужно быть осторожным, т.к. струя бьёт очень сильно и вы можете испачкать объекты, находящиеся рядом с вами.

• Запах лёгкий и ненавязчивый.

У меня очень бледная кожа, сгореть могу легко, но после того как спадёт краснота, той желанной румяной корочки не остаётся. Поэтому именно подрумяниться на солнце мне очень сложно, но очень хочется.

И так, теперь самое интересное - испытание средства! Вот я уже возле речки, погода просто прекрасна, южное солнце беспощадно, поэтому сейчас самое время намазаться с ног до головы солнцезащитным молочком и плюхнуться загорать.

Прошёл час.

Теперь самое время проверить пункт *водостойкое*! Бегу купаться и плаваю в речке примерно минут 20. При выходе из воды на коже ощущение...как будто я вся в геле для душа, который не могу смыть и оттереть с кожи. Кажется, действительно водостойкое...

• Итог: всего лишь после часа загорания на палящем солнце я

а) не сгорела(хотя вероятность была 99%)

б) подпеклась.

И загар получился довольно неплохой и приятного золотистого цвета. Я не стала темнее на 2 или 3 оттенка, но результат виден и меня это очень порадовало. К сожалению не смогла запечатлеть до/после на фото, но уверяю вас, результат на лицо.

Звезду сняла за подтекающий распылитель и слабый колпачок.

P.S. я не наношу его на лицо, т.к. у меня потом выскакивают маленькие прыщики - раздражение.

Спасибо за внимание! Надеюсь, вам понравилось. Если у вас остались вопросы, вы можете задать их в комментариях и я с удовольствием вам отвечу Smile

Достоинства
  • Низкая цена
Недостатки
  • Течет флакон
FRANZ_рекомендует