Опубликовано 20 Июль, 2014 - 23:23

Это все, что у меня осталось от зонтика Fulton.

Давно хотела зонтик-грибочек (именно так я называю эту модель), но, у себя в городе я не видела, чтобы их продавали. Пришлось заказывать через интернет. Этот зонт стоил 1400 рублей.

Фирма Fulton, производится в Великобритании.

Длина у него 19 см, механический. Кнопки, чтобы открывать и закрывать зонт – нет. Механизм очень простой: просто открывается отодвиганием руки в купол, а закрывается опусканием. Т.е., механизм такой же, как раньше были зонты с кнопками, только кнопки нет.

Спицы достаточно мягкие. Производитель рекомендует сушить эти прозрачные зонты в развернутом виде. Вообще, все зонты рекомендуется сушить в сложенном виде, иначе, будучи мокрыми, ткань может растянуться и зонт будет легко загибаться от ветра. Но, с этим зонтом все не так, думаю потому, что эта клеенка не растянется, т.к. она изначально приделана не в натяг. А в развернутом, т.к. клеенку нужно хорошо просушить, чтобы зонт сильно не склеился.

При покупке, изнутри и снаружи, зонт был припудрен. Это нужно для того, чтобы он не склеивался и открывать его было более удобно. Но, эта пудра создавала небрежный внешний вид, поэтому, я не удержалась и, еще в первой день покупки протерла зонт влажной тряпочкой с обеих сторон. Да, он стал немного склеивается, но, никаких проблем это не добавило, т.к. зонт без усилий открывался, просто, я помогала немного рукой.

Производитель дает свою гарантию, что зонт не пожелтеет. Я пользовалась им всю весну и, желтый оттенок он действительно не дал.

Зонт продается без чехла, что не очень удобно. Верхний штырь и ручка, изготовлены из пластмассы. Сам зонт не тяжелый для трости. У меня есть дома автоматический зонт, вот тот – да, ужас, какой тяжелый! Sad

В общем, зонтом я была очень довольна, но, с ним невозможно перемещаться в машине! Он очень не удобен в этих целях! Если автомат легко открыть сидя в машине, то с зонтом-тростью этот номер не пройдет! Нужно вылезти и немного помокнуть, чтобы открыть зонт. Так же, садиться в машину в дождливую погоду неудобно с этим зонтом. Создается впечатление, что я таскаюсь с какой-то палкой!

Конечно, я не всегда передвигаюсь в машине и, поэтому, в некоторых случаях, зонт был очень удобный! На ветру он у меня ни разу не загнулся (хотя, на это не распространяется гарантия, т.к. от ветра может загнуться любой зонт и это не считается браком или чем-то еще), от дождя защищал очень классно! Так же, зонт выглядел не как у всех и, очень многие обращали внимание на него. Благодаря его глубокому куполу, под ним было уютно и сухо.

В общем, напрягал меня тот момент с машиной и, я забросила его. Потом мне пришло в голову его продать и, у меня его с радостью купили за 800 руб.

А вот теперь, жалею. Sad В планах купить еще такой зонт, только на этот раз, с какой-нибудь другой расцветкой.

Всем рекомендую зонт-трость с таким куполом! Но, будьте готовы к неудобствам самой трости, если вы часто ездите в машине.

П.С. Мои отзывы на одежду, обувь и аксессуары.

ViSapfirрекомендует