trunko аватар
Опубликовано 22 Сентябрь, 2015 - 20:59
Достоинства: большая,ухоженная территория, разнообразие животных, удобная карта, ухоженные животные, часы работы, шоу,входящие в стоимость начального билета

Привет! ☀☀☀

Во время отдыха в Испании разве можно не посетить зоопарк? Кто-то любит, плавать, кто-то любит шоппинг, ну а мы любим еще и зоопарки!

Небольшая справка:

Зоопарк расположен в Парке Цитадели на территории каталонской столицы (Каталония, Испания). Общая площадь комплекса — 13,5 га. В коллекции зоопарка (по состоянию на 2012 год) находилось 319 видов животных и 400 видов растений. Общая численность животных — 2208.

У зоопарка есть свой сайт

Цена билета 19,90 евро - дороговато, учитывая нынешний курс евро...

Отличительная черта этого зоопарка - отказ от привычных клеток: животные разделены не решётками, а рвами с водой

Знаменитый обитатель зоопарка - горилла Снежок

На протяжении десятилетий питомцем зоопарка был самец гориллы по прозвищу Снежок — единственная известная науке горилла-альбинос. Уникальный «обитатель Барселоны», ещё при жизни ставший одним из символов города, прожил около сорока лет (по человеческим меркам — вдвое больше) и оставил после себя десятки потомков. В ноябре 2003 года Снежок, страдавший от рака кожи (диагноз установили ещё в 2001 году), был усыплен. В последние недели его жизни зоопарк стал местом паломничества тысяч посетителей, решивших проститься со знаменитым «альбиносом»

Сам зоопарк очень большой, чтобы не ходить по нему пешком можно арендовать такие вот трамвайчики или 4-х колесные велосипеды:

На входе можно взять карту, чтобы не заплутаться.

☀ ☀ ☀ А теперь по зверям ☀ ☀ ☀

Звери живут себе не в клетках, а через небольшие рвы от людей, в этих рвах вода и перепрыгнуть ров невозможно, поэтому мы видим зверей, просто на отдалении.

Некоторые живут за стеклом, как эта обезьянка-пофигист:

А эта устала или уже познала смысл жизни и медитирует))

эта просто взгрустнула:

А вот кенгуру грустить некогда, они слишком круты для этого

Попугаи здесь дружат со всеми, их можно увидеть повсюду - как у нас воробьев. Вообще этих попугаев завезли в Барселону много лет назад и они прижились и расплодились там

Павлин, он и есть павлин, все хорохорился)))

А фламинго и хорохориться ни к чему, они и так красивые

Носорог все чесался о дерево, но у меня нет этого фото, поэтому вот:

Бегемотик вообще к нам не вышел, сидел в воде, позевывая:

Жираф в своем репертуаре: все норовит показать свой синий язык))

Олень оказался смелым и даже не убегал от нас, правда какой-то он удивленный...

Свинки вели себя как свинки)

и только Пумба согласился нам позировать

Самое мое любимое животное в зоопарке - медведь, он не удостоил нас вниманием: сначала спал, потом вообще ушел

Льва тоже разморило в жару

Зато сурикатам жара ни по чем, они позируют сидя на попе и всех умиляют))

А слон вообще повел себя неприлично!!

Водные животные живут за стеклом:

От варанов мурашки по коже...

Черепахи вообще ели трупики цыплят, которые плавали в воде в таком виде, что и писать не хочется. Не ожидала от черепах такой жестокости, теперь я их не люблю... Неприличное фото черепах:

Крокодилы сытые, для них созданы условия, как в джунглях - очень душно, мы там и 5 минут не смогли продержаться

Выдры очень милые

Но кто может быть милее дельфинов? Я люблю дельфинов, поэтому на их представление пошла с удовольствием:

Так же было представление морских котиков - этих жирненьких милах

На этом все. Мы убили на этом зоопарк весь день. "Убили" - это, конечно, слишком грубо, так как зоопарк очень классный, я бы сказала, что он сделан как парк. У зоопарка есть своя инфраструктура - кафе, транспорт, места для отдыха. Туда определенно не стоит идти на час-два, лучше сразу себя настроить на такую расслабленную прогулку, и тогда удовольствие от посещения вам обеспечено!

Я стараюсь ходить в зоопарки везде, где бываю, но только по 1-му разу, 2-й раз мне уже неинтересно. В Барселоне я бы вернулась сюда еще раз, а может и два =)

trunko рекомендует Зоопарк, Испания Барселона

• PolinaCat аватар

PolinaCat 22 Сентябрь, 2015 - 21:05
    Какой позитивный отзыв у Вас получился Smile
  • Lisbetkir аватар

Lisbetkir 22 Сентябрь, 2015 - 21:09
    Вот жаль, не доехали туда, были только в Аквариуме в Барсе)) Но теперь буду иметь в виду супервыдр и черепах!!! Wink

trunko 22 Сентябрь, 2015 - 21:12
    PolinaCat , спасибо! о хорошем месте по-другому никак)
    Lisbetkir, а вот аквариум нас немного разочаровал, напишу потом про него тоже.
  • Flo-ra аватар

Flo-ra 22 Сентябрь, 2015 - 22:48
    Шикарный зоопарк, сразу видно животным здесь хорошо и комфортно! Love Спасибо за фото-экскурсию!

trunko 22 Сентябрь, 2015 - 22:52
    Flo-ra , пожалуйста!
  • Irinka0205 аватар

Irinka0205 22 Сентябрь, 2015 - 23:42
    Очень здорово! Так красиво и необычно, что животные не в клетках)))

trunko 22 Сентябрь, 2015 - 23:54
    Irinka0205, ага, животинки хоть посмотрят на людей не через решетку)
  • Lazarilina аватар

Lazarilina 23 Сентябрь, 2015 - 06:10
    Замечательный отзыв получился! Посмеялась, чему-то удивилась Laughing out loud

trunko 23 Сентябрь, 2015 - 08:06
    Lazarilina ? спасибо)
  • Ninusha аватар

Ninusha 23 Сентябрь, 2015 - 10:37
    О, какие фотографии и как много!Порадовали комментарии к фоткам!)))
    Замечательный зоопарк! Видно, что заботятся о животных!
  • Корси аватар

Корси 26 Сентябрь, 2015 - 12:32
    красивый зоопарк ухоженный... интересно было прочитать, спасибо)))

trunko 26 Сентябрь, 2015 - 12:34
    и вам спасибо, что зашли =)
  • nataliya34 аватар

nataliya34 26 Сентябрь, 2015 - 23:51
    Нас в Барселоне на зоопарк уже не хватило. Big smile
  • HABKA аватар

HABKA 27 Сентябрь, 2015 - 22:44
    вот это я понимаю - зоопарк Smile В наших же зоопарках животных пожалеть хочется
  • Demid аватар

Demid 29 Сентябрь, 2015 - 17:46
    Хотел бы там побывать Smile
  • energiazer аватар

energiazer 1 Октябрь, 2015 - 12:43
    Эх, а вот до зоопарка в Барсе я так и не добрался )) классные фотки, я думаю, доча моя была бы в восторге ) цена, конечно, кусается, это да...
  • Grunez аватар

Grunez 1 Октябрь, 2015 - 16:07
    Разбередили душу любителю зоопарков. В Московском очень понравилось, но в Барселоне еще круче. Огромный и чистый, а сколько животных. Laughing out loud

trunko 1 Октябрь, 2015 - 19:18
    nataliya34 , а нас хватило кроме зоопарка еще на аквариум и пожалели, не понравилось..
    HABKA , надеюсь, животные не понимают, плохо они живут или хорошо, они же не знают другой жизни и поэтому счастливы)
    Miucci , побываете еще =)
    energiazer , при нынешнем курсе кусается, тогда еще нормально было
    Grunez , в Московском я тоже была, слишком уж он огромный, в Барселоне мне показался поменьше
  • FEYA_FEYA аватар

FEYA_FEYA 1 Октябрь, 2015 - 20:32
    красотееень Love белая зависть))

trunko 1 Октябрь, 2015 - 21:10
    FEYA_FEYA, Innocent
  • Risha82 аватар

Risha82 28 Октябрь, 2015 - 08:34
    Очень интересный отзыв получился! С удовольствием бы посетила этот зоопарк! Он не идет ни в какое сравнение с нашим местным убожеством!
  • hey_ksenia аватар

hey_ksenia 2 Ноябрь, 2015 - 07:32
    Замечательные животные:)

trunko 2 Ноябрь, 2015 - 21:36
    hey_ksenia , а главное - счастливые)
  • Jolly-Ko аватар

Jolly-Ko 18 Ноябрь, 2015 - 13:23
    С трамвайчиками это они здорово придумали! Хороший зоопарк видно что животные жизнью довольны.