Опубликовано 20 Август, 2014 - 17:03

Наши шотландские кот и кошка живут дома. Но это не мешает им время от времени пачкаться. Способов испачкаться в квартире, как ни странно, много.

Хоть и говорят, что кошки чистоплотные животные, иногда они отмыться самостоятельно не могут. Случается такое не часто, но все же… Приходится мыть. Эта процедура тяжкая, они совершенно не любят купаться!

Пробовали уже ни один зоошампунь (жаль про предыдущие я не написала). Предпочитаем шампуни с травами. В последний раз шампунь покупал муж, а составы он у меня не читает. Так и взял вот этот шампунь для кошек и котят.

Надпись «с травами», на мой взгляд, здесь неправдива. Во-первых, я не нашла их в составе. Во-вторых, шампунь даже ими не пахнет. Что ж…может, «ароматизатор зеленый чай» подразумевается под травами?

Из состава видно, насколько шампунь химозный. Я вообще сомневалась, стоит ли его применять. Радует хотя бы отсутствие красителя. Шампунь абсолютно прозрачный. Это, конечно же, плюс.

шампунь на руке
шампунь на руке

Запах ненавязчивый, не сильный. Пену шампунь образует плохо. Приходится очень много лить шампуня. Расходуется неэкономно и смывается не так-то просто.

После мытья кошки вылизываются. Отравлений, к счастью, не было. Но у кота присутствовал блевотный рефлекс.

Когда котики высыхают, шерсть практически не пушится как от многих зоошампуней. И это портит всю красоту, особенно у длинношерстных. Хотелось бы больше объема и шелковистости, а не просто очищения от загрязнений.

Шампунь не самый плохой, но больше я его не куплю. Так как есть варианты гораздо лучшие.

Достоинства
  • не сильно пахнет
  • прозрачный
  • удаляет загрязнения
Недостатки
  • не очень хороший состав
  • плохо пенится
  • шерсть не пушится
Lilandra13не рекомендует
20.08.2014
кота, наверное, вырвало потому, что он вылизывал шерсть свою слишком активно, с ними бывает.
вообще же для животных хотелось бы чего-то менее химического, конечно.
20.08.2014
Про травы, конечно, неслабо Big smile
Плохо пену образует - мне такие тоже не нравятся Angry
20.08.2014
Да уж, что то не видно трав в составе
20.08.2014
Я бы и на себе попробовала Big smileShy
20.08.2014
я своего кота мыла когда-то, но ему не понравилось очень)) теперь вспоминаю это как страшный сон)
Я своего кота мою обычным своим шампунем)
Буду знать) Wink
Мы нашу малышку частенько купаем)
20.08.2014
Анастасия Птичка , у кошек кожа чувствительнее. Им человеческий шампунь противопоказан. Могут нализаться, и пена пойдет изо рта( А также возможно выпадение шерсти и аллергия. Я, конечно, не знаю, каким именно Вы моете, может какой-то щадящий на травах. Но я не рискую Smile
20.08.2014
Хорошо хоть плохо животным не стало. Существенные минусы у шампуня.
20.08.2014
Никогда составу шампуня для животных не придавала значения. И зря, они ведь и правда могут его слизнуть Sad
20.08.2014
мы и собаку, и кота мыли всегда человеческими шампунями, и нормуль
21.08.2014
а стоит то дорого?
21.08.2014
Татина, я точно не помню. Рублей 60-70. Где-то в этих пределах.
22.08.2014
Хоть раздражения не вызвал! и то хорошо.
07.10.2016
спасибо пройду стороной