Среднее: 4 (185 голосов)

Sergeu аватар
Опубликовано 9 Январь, 2014 - 11:28
Достоинства: интересная подача фильма, очень эмоционально, потрясающие виды космоса, хороший актёрский состав

Интересный и оригинальный проект, делающий основную ставку на зрелищность и экшен. При этом пытаются (и им это удаётся!) показать внутренний мир человека в экстремальных условиях. Подобные фильмы, кстати, достаточно редки. Или зрелищность, или внутренний мир героя. Однако в этом фильме практически удалось совместить эти два практически полярных момента. Поэтому по воздействию получилось нечто похожее на «Космическую одиссею» Стенли Кубрика.

Так что, смотреть вполне можно, фильм реально захватывает, много драйва и перехватывающих дух визуальных образов. Скорее всего, лично я положу этот фильм в коллекцию, таким образом сейчас снимают почему-то достаточно редко, а зря. В общем и целом – вполне заслуженная отличная оценка.

Sergeu рекомендует Гравитация / Gravity

• Niki18 аватар

Niki18 16 Февраль, 2014 - 00:03
    Фильм супер!

• Космос у вас дома.

17.12.2016
    buhgalter аватар

Все никак не доходили руки,а точнее глаза,до этого потрясающего фильма.Наконец у меня выдался свободным вечер,и я вместе со своими домочадцами,уселся перед большим экраном.Что я сразу же заметил?Это потрясающая визуализация,спецэффекты настолько качественные,что ощущаешь себя героем этой…

• смотрела как документальный фильм...

04.06.2014
    rias аватар

Очень долго ждала, когда же появится Гравитация в идеальном качестве в интернете. Может быть я себе накрутила, начитавшись отзывов, что фильм потрясающий, но этот фильм не оправдал моих ожиданий. По сути фильм одного актера.

• Вкусно только на большом экране

13.01.2014
    icq аватар

Когда этот фильм вышел в кинотеатрах я как-то не особо стремилась на него посмотреть. Ну не хотела моя чуялка чуять что-то хорошее. Прошло время и я скачала-таки это кино. Смотрела я этот фильм в два этапа, ибо на один заход меня не хватило. Но со второй попытки я сделала это.

• Как ТП в космос слетала.

08.01.2014
    Ежуська аватар

Ждала этот фильм в качестве в сети с момента его выхода, читала отзывы и очень ждала, но трейлер не смотрела. Так сильно я редко разочаровываюсь, особенно когда жду.    Я не прощаю им феноменальное незнание основ физики, взять хотя бы эпичную поездку на канате за Клуни - эпичный фэйл.