Опубликовано 14 Декабрь, 2013 - 06:00

Саундтрек в начале фильма мне понравился, он как раз лег на видео, которое смонтировали из лучших моментов прошлых частей сериала. По ходу фильма тоже неплохие треки промелькивают.

Режиссер фильма Джастин Лин в четвертый раз сел в режиссерское кресло. "Токийский дрифт", четвертая и пятая части франшизы, все это творение Джастина. Пришла пора шестой части. Самой захватывающей и интересной конечно же была пятая часть сериала, даже кино-критики дали ей высокие оценки.

Начинается фильм с того, что агент Хоббс (Дуэйн Джонсон) просит помочь Доминика (Вин Дизель) и его команду в поимке преступника по имени Шоу (Люк Эванс), который украл некий компьютерный чип.

Что-бы как-то заинтересовать Торетто, Хоббс показывает ему фото, на которых его возлюбленная Летти (Мишель Родригес) жива, хотя считалась погибшей.

Фильмов с участием Мишель Родригес не так уж много, но самые популярные конечно же "Обитель зла", "Аватар" и конечно же "Форсаж".

И так, Хоббс обещает снять все обвинения и простить все грехи участникам команды, если они возьмутся помочь ему поймать Шоу.

Вся команда отправляется в Лондон вместе со всем необходимым оборудованием.

Нас ждут зрелищные погони с кучей раскуроченных автомобилей, сердце кровью обливается когда танк на проезжей части подминает под себя все легковые авто встречающиеся на его пути, превращая их в груду металлолома.

Зрелище конечно достойно всех похвал - жестоко, но зато эффектно.

В фильме активно рекламируют автомобили марки BMW и LAND ROVER.

Взлетная полоса на которой происходила погоня, была на удивление чересчур длинная, может мне так показалось, но погоня с самолетом длилась минимум минут десять, за это время сколько км можно проехать?

Что же это за аэродром такой, где такая длинная взлетно-посадочная полоса.

Бюджет фильма составил более $ 160 000 000, поэтому нас ждут невероятно зрелищные трюки и спецэффекты.

Больше всего мне понравилась фраза, которую произнес Торетто - "Нельзя отворачиваться от семьи, даже если семья отвернулась от тебя" , если-бы все люди жили по такому принципу, в мире было бы намного лучше.

В конце фильма, на пару минут появляется Дже́йсон Стэтхэм, вот он то и обещает , что встретимся в следующей части, так что - будем подождать.

Фильм захватывает и не отпускает ни на минуту, этакий экшн. Для этого и нужны такие фильмы, что-бы глаз и слух радовали, а мелкие косяки можно и простить. Приятного вам времяпровождения при просмотре!

Теперь же давайте обсудим недавние события .

На весь мир прогремела новость, что Пол Уокер разбился вместе со своим другом, врезавшись в дерево на своём Porsche.

На мой взгляд все это рекламный ход, который произошел как раз перед выходом седьмой части фильма.

Потом в новостях скажут, что просто сцену к фильму снимали и аварию сделали, чтобы правдоподобней зрителям казалось, как говориться - все в живую. Нам же нравиться как например в фильме "Пила" режут людей живьем, так почему бы и здесь не показать что-нибудь этакое.

Версия первая: Пол Уокер где-нибудь отдыхает на необитаемом острове и даже не подозревает, что его похоронили, а это просто рекламный ход продюсеров и боссов седьмой части фильма, чтобы народу побольше в кинотеатры пришло. А он такой - а я вообще не в теме, что было такое, я джус на пляже попивал.

Возможно даже, что в фильме будет использованы видеоматериалы из мировых новостей про гибель Пола Уокера.

Вторая версия: Может даже в седьмой части он должен умереть по сценарию, а тут тебе сразу все мировые таблоиды пестрели фотографиями как самого Пола, так и разбитой машины. Все мировые новости говорили о смерти Пола Уокера, это-же можно вмонтировать в седьмую часть.

Уже сегодня интернет пестрит заголовками "Скорее жив, чем мертв". Да и ставит под сомненье то, что тел на фото не видно. На опубликованных в сми фото автомобиля после аварии, человек должен превратится в фарш, а на фото фрагментов фарша не обнаружено, не сгорел же он дотла. Тем более, что он был там не один, а с водителем (Пол не был за рулем, сидел на пассажирском).

Фанаты в сети тоже сравнили фотографии автомобилей и сделали вывод, что номера на машинах разные (до и после аварии).

Будем надеяться, что Пол Уокер жив и все эти новости, просто рекламный ход киношников.

Достоинства
  • актерский состав
  • боевик с юмором
  • впечатляющие спецэффекты
  • все части связаны и образуют единое целое
  • динамика и экшен
  • зрелищность
  • красивые тачки
  • сюжет не дает заскучать
  • трюки
Недостатки
  • не нашёл! не слушайте про законы физики и тп)
moemnenieрекомендует