Среднее: 3.7 (всего голосов: 24)

Fluary аватар
Опубликовано 26 Август, 2014 - 15:56
Недостатки: быстро, слишком быстро

После прочтения первой книги Вероники Рот "Дивергент" сразу же принялась за вторую "Мятежная".

Из первой части было понятно, что уже пахнет жареным и будет накал страстей! На деле оказалось все не так интересно, много событий, много трагедий, даже часть тайн приоткрывается. Но при всем этом остается ощущение незавершенности и дело совсем не в том, что это только вторая часть из трех.

Интересно читать про сопротивление, но получается какой-то сумбур из этих военных действий, не успели одни атаковать, уже другие приступили к действиям.

Про любовную линию Трис и Тобиаса автор вообще забыла, решила, что можно просто столкнуть их лбами, подорвать доверие друг к друг, а там как получится!

Но для меня эта книжка не только про "борьбу за идею", но и про искренние человеческие отношения, а их здесь не хватает!

Я думаю, что именно из этой части получится зрелищный фильм, война, перестрелки, зомби...

а для меня книжка получилась хуже чем первая часть, как обычно и бывает по моему сугубо личному мнению!

Fluary рекомендует Инсургент/Мятежная. Вероника Рот