Опубликовано 25 Март, 2014 - 23:27

Сходила на этот фильм в Imax. Не потому что так ждала этот фильм, а потому что я люблю Imax и это единственный фильм который шел в этом кинотеатре на тот момент.

Первую часть спартанцев я не смотрела, поэтому ожиданий не было никаких, но я надеялась получить зрелищ, красивых картинок и эстетического удовольствия.

С первых же кадров, когда на меня с огромного пятиэтажного экрана в формате Imax потекли реки крови, выколотые глаза, размозжённые головы, я поняла, что немного ошиблась с выбором фильма )))

«Все смешалось — люди, кони...»
«Все смешалось — люди, кони...»

Иногда были небольшие перерывы и я могла нормально смотреть на экран, но сцены боя, насилия это все таки 70 % (экспертная оценка) фильма.

В итоге все же фильм понравился, выйдя из кинотеатра еще минут 10 было ощущение, что кто-то может напасть с кинжалом ))) Особо нежным барышням смотреть не рекомендую. Так же мне кажется смотреть этот фильм дома, по телевизору, не самая лучшая идея, т.к. основное в фильме это зрелищность, а не смысл.

Итог: Ставлю 4. Фильм хороший в своем жанре, и то, что я морально не была готова к сценам битв, насилия, к жестокости и рекам крови, скорее моя недоработка. Хорошо, что не взяли попкорн )))

Достоинства
  • зрелищно
  • смотрится на одном дыхании
Недостатки
  • жестокий, много крови и трупов
Ms.Solnechnayaрекомендует
31.03.2014
Можно посмотреть, для разнообразия
07.04.2014
У меня муж прямо-таки мечтает его посмотреть! А я точно поняла: не моё, спасибо!
20.04.2014
Посмотрела вчера! До сих пор под впечатлением! Спасибо за отзыв Laughing out loud
20.04.2014
воронина татьяна сергеевна Smile
Lyubashenka Да мне кажется это больше мужской фильм.
Пчола Рада что понравился )))
  • Здравствуйте! Первую часть истории про царя Леонидаса и его спартанских воинов, я смотрела и давно и неоднократно. С исторической точки зрения, фильм, естественно не выдерживает никакой критики, но он настолько зрелищный , что мне скорее понравился.
  • Это Спарта) Когда посмотрела первую часть данного фильма, я поняла суть всей истории. Какие были герои, их судьбу все взлеты и падения, все трудности которые их предостерегали. Когда увидела трейлер второй части, не буду лукавить, что мне сразу захотелось посетить данный фильм.
  • 26.03.2014
    Фильм на раз. И то с перерывами на сон... Я уже заметила, если я в кинотеатре засыпаю, значит фильм откровенное фуфло... Были красивые сцены, может Две на весь фильм, и все... История перековеркана, и до фильма 300 спартанцев, который ранее выходил в прокат им конечно очень и очень далеко.
  • 25.03.2014
    Очень эпичный фильм, В котором сделан огромный акцент на спец эффекты, дабы скрыть его сюжет. Когда люди впервые услышали о появлении 2-ой части 300-х спартанцев, все ожидали того,что фильм начнется с мести за спартанцев, в прочем так закончилась первая часть.