Опубликовано 4 Июль, 2015 - 13:41

Сколько существует витаминов для глаз, столько и мнений о них. Одни врачи назначают их каждому пациенту как источники витаминов А, Е, лютеина и цинка, другие настаивают, чтобы пациент кушал морковку, чернику и голубику в чистом виде. Мой офтальмолог не решил, умный он или красивый, и решение оставил на меня: пить витамины (несколько на выбор) либо тереть себе моркву и закупаться черникой и голубикой. Я сочла более дешевым вариантом БАДы и начала с СуперОптика, потому что его я еще никогда не пробовала.

Цена 310 рублей за 30 капсул. В день принимается 1 капсула, поэтому препарата хватает на 1 месяц.

Состав у витаминов для глаз для меня неожиданный. это целые мультивитамины.

Витамины представляют собой крупные оранжевые драже. Проглатываются легко.

Во время применения я не заметила никаких особенных эффектов. Я начала их применять совместно с каплями Ирифрин, а затем догонялась уколами. Первый месяц приема СуперОптика и закапывания Ирифрина по сути ничего особенного не дал. Вообще витамины для глаз редко дают какой-то заметный эффект в виде снижения усталости. Для меня такими были только витамины Тауфон Вита.

После контрольного осмотра у окулиста выяснилось, что у меня немного улучшилось зрение и сосудистый рисунок глазного дна. Но, если честно, я приписываю это скорее Ирифрину и уколам для сосудов. Я ставлю СуперОптику 4, но на самом деле не знаю, стоит ли их покупать, или нет. Если в итоге результат комплексного решения все же положительный...

Никаких побочных эффектов во время приема у меня не было.

Все добра и хорошего зрения! Благодарю за внимание!

Tigrejnрекомендует
04.07.2015
У меня, как и писал, к БАДам неоднозначное отношение. Вот и пойми помогли или нет. Wink