Опубликовано 13 Ноябрь, 2017 - 23:49

8 руб

Доброго времени суток, всем посетившим ... Начну с того, что проблемы с глазами у меня были лет с 15 до 25: "ячмень" и сопутствующий с ним халязион преследовали меня ... И ведь не грязнуля я ... Но вот только в холодное время года да с ветром прогуляюсь и на тебе Sad

Халязион – медленно протекающее опухолевидное образование, появляющееся вследствие закупорки сальной железы (мейбомиевой) и накопления в ней секрета.

В принципе "Ячмень" может быть открытым и скрытым ... Во втором случает он и дружит с халязионом

Ячмень постоянно болит, а халязион века чаще всего болезнен только в начале воспаления, а потом приносит косметический дискомфорт.

Первый из них проходит в течение недели, а на лечение второго может уйти не один месяц.

Только я расслабилась и забыла о нем ... И та-дам: встаю с утра и вижу ...

Причем (простите за качество - зеркалкой не обладаю) накануне немного позудел глаз, была внутренняя опухоль и все, а на утро уже гной вышел! Я аккуратно кипяченой водой промыла и думаю: нужен окулист ... Но Настя была бы не Настя, если бы пошла ко врачу ... Вспомнила о Левомецитине!

Помятуя ситуацию со своей малышкой, когда мы его использовали ...
у нас с 2 недель гноились глазки...педиатр прописал промывать р-ром Фурацилина, в 2,5 месяца окулистом поставлен диагноз - Гнойный коньюктивит.

Лечение: неделя -Левомецитин + массаж, неделя - ромашка, неделя - Левомецитин + массаж

В 3,5 - диагноз - дакриоцистит

Лечение: зондирование, неделя - капли Вигамокс+массаж

В 4 - повторное зондирование, неделя - массаж и капли Торбрекс

И вот в 4,5 ... только 2 недели как отменили антибиотики, глазки ттт выздоровели ...

• Действующее вещество:

хлорамфеникол – 2,5 мг.

• Вспомогательные вещества:

кислота борная – 20 мг, вода очищенная – до 1 мл.

Фармакологические свойства:

Бактериостатический антибиотик широкого спектра действия, нарушает синтез белка в микробной клетке (обладая жирорастворимостью, проникает через клеточную мембрану бактерий и обратимо связывается с субъединицей 50S бактериальных рибосом, в которых задерживается перемещение аминокислот к растущим пептидным цепям, что ведет к нарушению синтеза белка).

Эффективен в отношении штаммов бактерий, устойчивых к пенициллину, тетрациклинам, сульфаниламидам. Активен в отношении Neisseria gonorrhoeae, Chlamydia trachomatis, Escherichia coli, Haemophilus influenzae, Klebsiella pneumoniae, некоторых видов Enterobacter и Neisseria, Staphylococcus aureus, Streptococcus spp. (в т. ч. Streptococcus pneumoniae, Streptococcus hаemolyticus), Moraxella lacunata, риккетсий и микоплазм.

Неэффективен в отношении кислотоустойчивых бактерий, анаэробов, Acinetobacter spp., Serratia marcescens.

Показания к применению:

Бактериальные инфекции глаза, вызванные чувствительной микрофлорой: конъюктивит, кератит, блефарит, блефароконъюктивит, кератоконъюктивит, нейропаралитический кератит при наличии вторичной бактериальной инфекции.

Способ применения и дозы:

Местно. Взрослым и детям закапывают в конъюнктивальный мешок по 1 капле 3-4 раза в день. Препарат применяют не более 10 дней.

Побочные действия:

Возможно развитие местных аллергических реакций.

Противопоказания:

Левомицетин противопоказан при гиперчувствительности к хлорамфениколу, тиамфениколу, азидамфениколу, угнетении костномозгового кроветворения, острой интермиттирующей порфирии, дефиците глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, почечной и/или печеночной недостаточности, беременности, в период лактации, в период новорожденности (до 4 нед.).

Условия хранения:

В прохладном, защищенном от света месте. Хранить в местах недоступных детям.

Срок годности:

2 года. После вскрытия флакона использовать раствор в течение 30 дней.

Упаковка: флакон представляет собой капельницу с винтовой горловиной

Цвет: прозрачная, бесцветная жидкость, как физ. раствор или вода )

Запах: отсутствует

Вкус: Вся система носоглотки и слезного канала близка и когда закапываешь глаза, спустя минут 10 ощущаешь некоторое, слегка уловимое ощущение горечи во рту, но никакого дискомфорта это не причиняет.

Реакция глаза: Во время самой процедуры возникает буквально секундное вяжущее ощущение как от разбавленного уксуса ... Не жжет, а именно как-то вяжет что ли ...

Когда капала дочке (ей было 2,5 месяца) орала, как резаная, но это было в дальнейшем и на Вигамокс, и на Тобрекс, так что это было скорее Противостояние Wink )

Капельницей очень легко пользоваться, особенно у зеркала ...

Все манипуляции проводила согласно инструкции:

• 1й день - 4 раза
  • 2-4й дни - 3 раза

Мои глаза на 3й день использования

Мои глаза на 5й день использования

Воспалился Остро левый, Халязион был в обоих, посему капала в оба ... Все прошло Wink

Итог: прекрасное средство при Острых воспалительных процессах глаз, но с серьезными проблемами, такими как Дакриоцистит, он не помощник (но на это есть и более суровые препараты) ... А тут за сущие копейки глаза снова в строю!

Достоинства
  • Без ядрёного эффекта
  • Быстродействующие
  • Дешевые
  • Легко закапываются
  • Можно с рождения
  • Не щиплят слизистую носа и глаз
  • Эффективные
Ambrozyрекомендует
14.11.2017
Известные капли, которые стоят недорого, но работают и помогают эффективно.
14.11.2017
Если честно: не ожидала от них особо ничего за такую цену: "... ну, думаю, на пару дней, а потом ко врачу" ... А они во оно как обернулись Love
14.11.2017
Не плохая скорая помощь для глаз.
17.11.2017
Цена просто смешная) Радует, что оказались эффективными
17.11.2017
Да, да ... мне как фармацевт назвал цену, я сделала вот такие глаза Shock И взяла 2 упаковки Big smile
21.11.2017
8 рублей? Вообще задаром Smile
21.11.2017
Эффект на лицо! Спасибо за полезный отзыв!