Опубликовано 5 Август, 2014 - 10:43

Не решалась я испытывать на своих ногтях китайский аналог CND - Bluesky, но когда стали появлятся сотни положительных отзывов и фото-разборов, я-таки решилась приобрести себе сразу 3 цвета (все - копии CND). Пока что есть только фото Pop Cake (в него я влюбилась еще когда настоящим CND красила год назад), остальные (Rose bud - хороший и плотный и Tropix (яркий, летний, шикарный, плотный) добавлю попозже.

Главный плюс несомненно - ЦЕНА (от 180 р. до 280) за похожее качество. Возможно, по составу он действительно более вреден, но я использую базу и топ CND. Ногти после снятия выглядят хорошо, главное уметь правильно снимать. (Причем, жидкость я использую самую простую от Severina).

Наносится лак хорошо (но кисть все же более упругая, не так идеально ложится на ноготь, как CND). Pop cake полосит, поэтому его красивее в 3 слоя, Rose bud и Tropix в 2 слоя смотрятся идеально. Все три оттенка плотные и насыщенные. Pop cake кстати в жизни более сиреневым отдает, холоднее, чем на фото. И зависит от погоды, если лето и тепло, то он нежный, если зима и холодно, то сиреневый (освещение и тд)

Держится этот гель-лак тоже очень хорошо (благодаря, конечно "стеклянному" топу от CND).

В целом никаких нареканий не вызвал, а учитывая цену и бесчисленное количество оттенков - он легко может вызвать гель-лако-зависимость Smile Однозначно, надо брать!

P.S> из минусов для меня только сложность приобретения лака. Т.к. китайская почта жидкость не шлет, напрямую купить непросто, а через интернет-магазины только минимум от трех штук (чтобы дешевле была доставка).

Достоинства
  • Богатая палитра оттенков
  • Красивые оттенки
  • Недорогой
  • Нормально снимается
Недостатки
  • Непросто отыскать и купить
QualityKoalityрекомендует
05.08.2014
Вы несколько раз упомянули про хорошую цену, но так и не написали, сколько стоит этот лак) Признавайтесь)
05.08.2014
Helga Pataki, от 180 руб. до 280 (в зависимости от поставщика и интернет-магазина)
Красиво и аккуратно. А у меня руки-крюки(((
24.09.2014
IrinaMiracle, спасибо! Smile На самом деле, у меня тоже! Главное приноровиться! Вот этот оттенок для новичков не подходит и все плотные светлые оттенки. Т.к. ложится он очень неравномерно и надо действительно набить руку. Второй раз когда им делала, спешила и устала и получилось намного хуже. Но, через день перестаешь замечать ногти Big smile Главное, что лак на месте, не обколупался)
А по времени сколько держится?
24.12.2014
А по времени сколько держится?
Стандартно - около 3х недель. Довольно-таки крепкий)