Опубликовано 5 Июнь, 2014 - 10:39

Скучно. Неинтересно. Предсказуемо.

Прочтение сией книги попало на наш переезд. И может оно и к лучшему,что я не читала в это время нечто интересное и захватывающее,иначе вещи до сих пор покоялись бы в огромных клетчатых сумках.

Так о чем лишь я? Ах,да. Код живанши.

Сюжет банален. Опасность. Игра. Жертва,защитник,убийца. Роман жертвы защитника. Главная героиня - типичная блондинка,сходящая с ума от бутиков и известных торговых марок,но при этом умная,интересуется цифровыми кодами и историей. Омг,что за адская смесь?.. Ее защитник,по совместительству любовник, бывший военный, качок и крутой парень. Убийца- просто маньяк,которого хлебом не корми,что в игре что без игры,дай кого-нибудь поприследовать и убить.

На протяжении всей книги гг и ее защитник разгадывают загадки игры,перенесенной из сети в реальность,чтобы остаться в живых. Загадки надо сказать так себе,для третьеклассников. Их разгадки напоминают сценку "Уральских пельменей" "Игра в жижу". Правил нет. Получается что-то вроде: текстиль огонь бьет; восемь опа я поймал-на тебе безымяночку. И так далее. В общем,полная алогичная белиберда.

Я ждала от книги что-то типа "Ангелы и демоны" или Код да Винчи" Д.Брауна. Глупо,правда. В общем,сама виновата.

Я не знаток подобного жанра,но вместо этой блондинистой лабуды (никому не в обиду,сама блондинка) уж лучше почитать вышеупомянутое.

В целом,ничего интересного. Не стоит тратить время.

Недостатки
  • банально
  • нет интриги
  • похоже на плохой американский боевичок
  • предсказуемо
  • скучно
Marionaне рекомендует
точно. я тоже от этой книги ждала большего, а оказалась, что большее - это только яркая обложка((
01.05.2016
судя по названию попытка смешать код да Винчи и Дьявол носит прада? Smile
01.05.2016
Да, что-то подобное, верно Вы подметили Wink
  • Я, как истинная блондинка, не смогла пройти мимо такой ярко-розовой обложки! Книга действительно очень красиво оформлена, а прочитав аннотацию, я заинтересовалась и ее содержанием.Сюжет таков:Один обезумевший компьютерный гений создал игру ИВП - Играй. Выживай. Побеждай.
  • 04.05.2014
    Прочитала эту книгу в 14 лет, до этого я просто не переносила на дух все произведения! Посоветовала мне ее подруга, которой я весьма благодарна. Книга действительно интригует, очень сложно оторваться от чтения, хочется прочитать всё за один раз.