Опубликовано 16 Февраль, 2016 - 11:46

Жанр "мюзикл" всегда был одним из моих любимых. Всегда красиво, ярко, музыкально. Что ещё желать. Поэтому решали посетить Мюзик холл и насладиться уже нашумевшим "Мастер и Маргарита" и ознакомиться с новинкой "Онегин".

Немного о самом Мюзик Холле: много гардеробов, но при этом очереди во всех. Небольшое фойе наверху перед входом в зрительный зал, все толпились там, пока двери зала не открыли.

Я приверженец тех идей, что нет смысла покупать самые дорогие билеты, можно почитать отзывы в интернете и приобрести недорогие но с прекрасным обзором. Поэтому я купила билеты в партер на 13 ряд. Вид замечательный, подъем между рядами знатный, поэтому никто из впереди сидящих вам не помешает. Кресла кстати тоже удобные, а так как я взяла себе место у прохода, то и сумку на кресло повесила Smile

Теперь о постановке: заявлять это как мюзикл я считаю было большим обманом со стороны театра. Это опера, но опера в плохом исполнении. Местами слова не разобрать (это при условии что я близко сидела). может виновата акустика театра, но есть сомнения, что это не столь сильные голова актеров. Не понимаю, почему не решили этот вопрос с помощью микрофонов как делают в той же МузКомедии. Ленский пел очень хорошо, впрочем и Онегин тоже, очень резануло что внешность Ольги (она там прямо такая девочка-девочка, совсем молоденькая) ну никак не сочетается с сильным и довольно низким голосом исполнительницы.

Две девушки, которые сидели на ряд ближе передо мной не постеснялись, и ушли прямо во время первого действия. В антракте я посмотрела, что продолжительность спектакля 2:50 и поняла, что ещё 1:50 я просто не выдержу, поэтому отправилась в гардероб, где к своему удивлению обнаружила довольно много народу, который тоже уходил.

Итог: на любителя, для тех кто любит оперу и нет денег на Мариинку, может и стоит сходить, хотя я бы доплатила и пошла в Мариинский, там и акустика лучше, и театр новый посмотрите.

Достоинства
  • Красивая музыка
Недостатки
  • Банально, скучно и не интересно
  • Сыро и несыгранно
Sandrin113не рекомендует
17.02.2016
1. Опера?? Вы о чем вообще? Smile Это самый что ни наесть настоящий мюзикл, далеко не лучший, НО все же мюзикл с песнями а не ариями.
Вообще-то все актёры пели в микрофоны, в мюзиклах всегда поют только в микрофоны, в этом и есть главные отличия от оперы или оперетты...

Такое ощущение что вы на какой-то другой спектакль ходили
17.02.2016
микрофонов не было, я прекрасно представляю какой звук должен быть при использовании микрофонов (различных типов), так вот это был чистый звук без какой либо техники. И громкость этого звука была соответствующая.

относительно определения жанра, да,не опера конечно, но и мюзиклом это назвать у меня лично язык не поворачивается.
17.02.2016
Sandrin113 , про микрофоны вы глубоко заблуждаетесь, ВСЕ мюзиклы и ВСЕ спектакли исполнятся только в микрофоны, это международные стандарты жанра. Микрофоны нового образца в данном жанре очень маленькие, телесного цвета, крепятся либо под парик и выводятся на лоб, либо классическая версия на щеке. Я знаю этот жанр изнутри, плюс являюсь поклонницей этого жанра больше 10 лет. Видела все мюзиклы шедшие в Москве, Питере и за границей, я знаю о чем говорю. Скорее всего у вас на спектакле был плохой звук, поэтому сложилось впечатление, что артисты пели не в микрофоны, но если бы они реально пели не в микорфоны вы бы не услышали ни одно слово.
20.05.2016
Как прекрасна свобода слова в "тырнете" - любая свинья, мнящая себя специалистом в апельсинах, может оставить отзыв. Не обязательно отличать оперу от мюзикла, понимать, используется звукоусиливающая аппаратура или нет, можно залезть на 152-ой ряд (ибо там видите ли места с прекрасным обзором, я ж читала, главное есть куда сумочку повесить) и оттуда пытаться что-то услышать увидеть, не обязательно даже, хотя бы из уважения к исполнителям и авторам досмотреть (дослушать) предмет своей "мегарецензии" до конца, ведь можно уже быстрее собственного визга домчаться до любимого средства коммуникации с внешним миром и начать нести "обжигающую правду" в массы - МНЕ НЕ ПОНРАВИЛОСЬ, РЫДАЙТЕ, СОЗДАТЕЛИ.
Сам смотрел более позднюю версию мюзикла, майскую (ранюю посмотрел в инете), считаю, что многое доработали, возможно, что первоначально было сыровато, да и сейчас неидеально, но написанное автором отзыва просто бред, ни в какие ворота не лезет. Татьяна прекрасна. Ожогин ЖЖОТ). Постановка местами почти гениальна. Спасибо создателям. Автору отзыва советую накопить хорошего настроения и сходить ещё раз, на Ожогина и Свешникову, и места взять поближе, не жлобиться.