настенчик аватар
Опубликовано 7 Январь, 2012 - 22:55
пришло время холодов, гигиенички типа нивеи не помогают, решила взять что-то другое. Выбор пал на этот бальзам. Тем более он специально для чувствительной и сухой кожи, короче, долго раздумывать не стала, схватила и пошла.
Итак, что обещает нам производитель: бальзам оказывает смягчающее, успокаивающее и увлажняющее действие. Обладает противовоспалительным и заживляющим эффектом (что мне и нужно). Создает воздухопроницаемый защитный барьер, препятствует потере влаги. Защищает губы при холодной и ветреной погоде. Предохраняет от воздействия УФ.
Состав: вода, парафин жидкий, миндальное масло, сорбитол, касторовое масло, диметикон, гидроксиэтилакрилат/ натрия акрилоилдиметилтаурпт сополимер, масло ши, Д-пантенол, алоэ экстракт, феноксиэтанол/метилпарабен/этилпарабен/пропилпарабен/бутилпарабен/изобутилпарабен, бисаболол, аллантоин, витамин Е, витамин А, ароматизатор, натрия сахаринат.
Пришла, открыла, бальзам представляет собой белый крем, запах какой-то присутствует, но приятным я бы его не назвала. ну я подумала, что это не помадка, а лечебный бальзам. Ладно, нанесла. на губы он ложится хорошо, ровно, но сама упаковка неудобная. если бы был скошенный кончик, то дело было бы лучше.
На вкус он сладковатый, не противный.
После нанесения губы сразу мягкие, гладенькие, ну я возрадовалась. А зря.
Хоть я и нанесла его довольно жирным слоем, но минут через 5 он впитался и не осталось и следа, да чувствуется какая-то тоненькая пленочка на губах, но при морозах она никак ваши губы не спасет. Даже наоборот.
Но я наношу его под блеск, помаду или просто дома. Какого-то эффекта "АХ" я не вижу, просто мажешь чем-то губы и все.
По мне, так это абсолютно бесполезная вещица.

настенчик не рекомендует Бальзам для губ Ла-Кри

07.01.2012
Да уж, для "специализированного" средства и составчик плоховат, и эффект, как Вы описали, не радует. А сколько стоит?
07.01.2012
Комочек Счастья
чуть больше 100 рублей в аптеке. Понимаю, что за такую сумму ждать чего-то хорошего не стоит, но все же. Даже от гигиенички Морозко за 15 рублей больше эффекта.
14.01.2012
спасибо за отзыв, а мне сегодня в аптеке Фармленд посоветовали эту гигиеничку, хорошо не взяла.
20.02.2012
+ конечно.Я очень люблю Ла-кри,пробовала крем и эмульсию,мама брала этот бальзам,очень хвалила,сейчас ходит-ищет по аптекам,но его нигде нет Sad У каждого свое мнение,мама говорила что трещинки заживляет очень хорошо,на счет защиты от мороза ничего не знаю....
у меня тоже есть такой..
бесполензная вещь..тоже наношу под помаду..
26.02.2012
не знаю, выше писали, что кому-то помог. я думала,что это с моими губами только так))
19.09.2013
хорошо что я не повелась на уговоры аптекаря и не купила его )),а помада за 50р. за два дня привела губы в порядок ))