Опубликовано 3 Февраль, 2017 - 01:00

Уже несколько месяцев присматриваюсь я к правильному питанию. Одним из главных принципов там является отказ от сахара. Чай и кофе я всегда мнооооого дет уже без сахара пью, а вот от сладостей пока отказаться сложно, хотя и стараюсь. В группе фэйсбука о правильном питании выкладывают различные рецепты выпечки, сырников и творожных запеканок, куда добавляют сахарозаменитель, наиболее натуральным из которых является стевия. Слышала о стевии много положительного и решилась купить.

При первом же посещении ближайшего магазина единственным вариантом стевии был продукт Леовита из серии Худеем за неделю. В упаковке 150 штук по 0.25 грамм. 1 таблетка равна 1 кусочку сахара на коробочке написано. Срок 2 года. Цена 250 рублей. Купила.

Итак, что я могу сказать... написано легко растворяется. По факту довольно трудно таблетка растворяется. Даже в горячем чае. Но беда для меня не в этом (хотя совсем не удобно использовать в выпечке эти таблетки). Попробовала добавить в кофе и чай. Вкус для меня просто отвратителен. Ну совсем никак не напоминает даже отдаленно настоящий сладкий сай, т.е. чай с сахаром. И уверена, что не привыкну. Мне прямо противно. Та же тема с выпечкой. Добавила эту стевию в творожную запеканку - ну просто не смогла её есть. Прямо никак((

Стоит себе эта симпатичная баночка на полочке и скучает. Зачем покупала, не знаю.

Слышала, что на айхерб жидкую стевию можно заказать. Но я не рискну. Так что перед покупкой постарайтесь у кого-то попробовать этот заменитель сахара и только после этого приобретайте, если вдруг вам понравится.

Zolottseне рекомендует
03.02.2017