Опубликовано 19 Март, 2016 - 16:04

Жидкое мыло в нашем доме - постоянный житель. Просто потому что это удобно. Помню, когда твердое (кусковое) мыло Safeguard только поступило в продажу (а это было очень и очень давно), мама всегда покупала только его. Времена прошли, а продукцию этого бренда все так же легко купить в любом магазине. Сегодня я расскажу вам о жидком классическом мыле - Safeguard classic Family Germ Protection.

Цена: от 120 рублей за 250 мл.

Это мыло призвано не только удалять загрязнения и бактерии с рук, но и создавать невидимую, неощутимую пленочку, которая не дает размножаться микробам на коже. Я, честно говоря, никаким образом это проверить не могу, поэтому приходится верить производителю на слово.

Мыло продается в классическом белом флаконе из прочного пластика с дозатором помпой.

Флакон устойчив, не перевернется, даже если не придерживать его, "добывая" порцию мыла одной рукой.

На обратной стороне есть наклейка с информацией о продукте и составе:

Дозатор изначально "утоплен" в горлышке, перед первым применением его нужно повернуть (влево или вправо, не помню). Было-стало:

Работает очень плавно, мягко и выдает продукт щедрыми порциями. Поэтому я всегда не до конца нажимаю на него, чтобы не переводить лишний продукт.

Само мыло полупрозрачного белого цвета, чуть жидковато.

Обладает очень сильным приятным кремовым ароматом, в котором, увы, мне слышатся какие-то "технические" нотки. Нежный запах мыла потом некоторое время еще остается на руках.

Пенится замечательно, прекрасно удаляя все загрязнения (и защищает от бактерий, помните?). Пользуемся им всей семьей по нескольку раз в день (на этикетке есть информация о том, что деткам до трех лет это мыло использовать не стОит), т.к. мыло для ежедневного использования подходит.

Один балл снимаю за то, что мою кожу рук после использования слегка сушит. Не катастофично, но руки к увлажняющему крему все-таки тянутся.

Расход продукта я бы большим не назвала - он стандартный. Да, мыло жидковато, однако, если не жать на дозатор до упора, а извлекать лишь порцию, необходимую для мытья рук, то на 1 месяц использования флакона хватит точно.

Как итог: достойное жидкое мыло, проверенное временем. Удобное в использовании, с приятным ароматом и правильной консистенцией. Увы, может подсушивать кожу рук. Увлажняемся кремами.

Чистых и здоровых рук вам

Женщинарекомендует
Не знала, что бывает в жидком виде честно говоря, раньше брусочками брала, потом что-то перестала , так-как узнала , что антибактериальный эффект не особо - то и полезен для кожи, как-то так ))))
Привет, Аня!
Мы только на днях разговаривали с мамой на эту тему - об антибактериальном эффекте в мыле. Она тоже говорила, что такими мылами нужно пользоваться не на постоянной основе, т.к. они ... как бы правильно выразиться... снижаю иммунитет организма - это грубо говоря. Т.е. наш организм и сам может бороться с бактериями, вырабатывать к ним иммунитет, поэтому они для нас в большинстве своем становятся безвредными. А если на постоянной основе использовать антибактериальные продукты, то сопротивляемость нашего организма этим бактериям снижается. Т.е. снижается наша естественная защита.
В принципе, я ее мнение не то, чтобы разделяю, но долю правды в ее словах вижу. Поэтому Сейфгард собираюсь чередовать с другими мылами, не антибактериальными.
Хорошо Танюша), я вот с твоей мамой полностью согласна, тоже самое имела в виду ...
Пользоваться можно, но без фанатизма , на всякий случай , а мало ли !
19.03.2016
Как же мне запах Сейфгарда нравится! Любимое мыло мужа. До сих пор только кусковое брали. Жидкое видела, но жаба душила купить. Вообще, такое антибактериальное жидкое мыло очень удобно в поездки, на поезде, например, брать.
19.03.2016
Была как то программа там тестировали в лабор условиях обычное мыло и антибактериальное типа сейвгард, руки были чистыми одинаково Big smile
плюс оно снижает местный иммунитет, кожа сама уже не справляется с бактериями (как то так)
короче в сторону подобных средств даже не смотрю
19.03.2016
У нас в семье почему-то не прижилось жидкое мыло, все любят обычное, кусковое) Про антибактериальный эффект тоже читала всякое, противоречивое)
22.03.2016
Кcюша, нам жидкое удобно просто потому, что это быстрее - не тратишь время на намыливание. Давно уже покупаю разные - и антибактериальные, и нет. Это - достойное Smile

тетя-мотя, чуть выше мы об этом разговаривали Smile

Niika65, кусковым неудобно маленьким деткам руки намыливать. А с жидким они очень любят баловаться - главное, уследить, чтобы весь флакон не вылили Big smile
25.03.2019
Сколько химозины в составе!

И не страшно Вам им руки мыть? Чем хуже обычное классическое мыло на омыленных маслах без консервантов и дополнительных ПАВ. Про триклокарбан прочитайте здесь: [ссылка]