Среднее: 5 (всего голосов: 2)

Le-no4ka92 аватар
Опубликовано 25 Апрель, 2015 - 12:29

Всем доброго выходного денечка))

В этом году я впервые пекла куличи, естественно все ингредиенты я подбирала тщательно, но вот о муке я вовремя не позаботилась и когда я приехала в Магнит за мукой там оставалась только мука Петровские нивы. Мука весом в 2 кг, цена-43 рубля. Эту муку я раньше не покупала, но делать было нечего-решила взять.

К моему удивлению такая бюджетная мука оказалась очень хорошего качества. Беленькая, без комочков и мусора, приятный запах свежей муки. Для меня измерителем качества муки является бисквит-если он удался значит мука хорошая и я буду продолжать ее покупать) Так вот бисквит из этой муки получился пышный, нежный и без твердой корочки, которая иногда появляется если мука некачественная. Н о прежде чем печь куличи я решила проверить еще как мука поведет себя в дрожжевом тесте и испекла булочки с корицей,они тоже удались на славу-мягкие, воздушные, хорошо пропеклись.

Проведя все необходимые эксперименты я все же решилась испечь из нее куличи. И не пожалела! Правда я не рассчитала и теста получилось не просто много, а очень много. В итоге куличи я пекла всю ночь и их получилось огромное количество. Но результат превзошел все мои ожидания-тесто получилось воздушным,ароматным и невероятно нежным, все отлично пропеклось, даже мега-кулич и тот пропекся, правда поднялся так, что я еле вытащила его из духовки)). Все домашние и гости заценили и остались довольны)). А я нашла для себя еще одну марку отличной муки))

Сегодня я решила побаловать родных свеженькими домашними ватрушками и использовала снова эту же муку и все получилось просто волшебно)). Тесто хорошо поднялось и ватрушки получились нежнейшими))

Вобщем этой мукой я довольна по всем параметрам, рекомендую))

Le-no4ka92 рекомендует Мука Ставрапольская "Петровские Нивы"

Категория: Разные продукты
Тип продукта: Мука
25.04.2015
оказалась выше всех похвал) такие сладости напекли)
25.04.2015
Grunez , спасибо большое Shy
02.05.2015
Как же вкусно выглядит ваша выпечка! Сразу сладенького захотелось:)
02.05.2015
Vashta_NerRada ,спасибо Вам за внимание к моему отзыву:shy: