Опубликовано 18 Май, 2015 - 18:13

Всем доброго дня!

Сегодня я хотела бы рассказать об одном интересном средстве для ухода за зубной эмалью, которое очень похоже на зубную пасту, но представляет собой кое-что другое.

Это - Touth Mousse.

Вообще это средство стоматологи советуют детям, да и предназначено оно для детей, о чем свидетельствует многообразие видов: мятный, ванильный, клубничный, дынный ... но взрослым больным оно тоже подходит.

Эта паста применяется для укрепления эмали после ультразвуковой чистки зубов, отбеливания, при высоком риске развития кариеса. Наносится в виде аппликаций с помощью специальной каппы и без нее. Тут есть одно небольшое неудобство в использовании: эффект от пасты зависит от времени выдержки пасты, а длительное ощущение зубной пасты во рту, конечно же, не очень приятно..но это дело привычки.

Я делаю аппликации на ночь без каппы. Чищу зубы как обычно, "высушиваю" их ватным тампоном и пальцем смазываю пастой поверхность зубов, в труднодоступных местах на помощь приходит зубная нить, ее следует немного смазать пастой. Затем языком я распределяю пасту по поверхности зубов и деснам.

Хотя по инструкции излишки пасты после аппликации следует удалять, но я делаю так, как советовал мой стоматолог. Поскольку количество наносимой пасты у меня не очень велико, я просто оставляю все как есть, ложусь спать, а утром уже практически ничего не чувствую.

Паста действительно укрепляет эмаль, а это значит, что вероятность появления кариеса снижается. Эффект от пасты чувствуется даже после первого применения.

Где купить?

Tousse Mousse продается в специализированных стоматологических аптеках, но я бы советовала покупать на ebay, так будет дешевле.

Информация: описание, инструкция и др.

В коробочке к пасте прилагается огромный вкладыш с описанием. Я решила привести некоторую часть текста здесь.

Стоматологический крем, содержащий биодоступные кальций и фосфат

1. Обеспечивает дополнительную защиту зубов.

2. Помогает нейтрализовать излишнюю кислотность, вызванную деятельностью кислотопродуцирующих бактерий зубного налета.

3. Помогает нейтрализовать излишнюю кислотность, вызванных воздействием иных внутренних или внешних источников кислотности.

Противопоказания

RECALDENT (CPP-ACP) вырабатывается из протеинов молока. Не применять препарат у пациентов с доказанной либо подозреваемой аллергией на белки молока и/или с повышенной чувсвительностью или аллергией на бензоатные консерванты.

Инструкция по эксплуатации

Нанесение в домашних условиях

Нанесение в дневное/ночное время после чистки зубов в соответствии с рекомендацией стоматолога.

1. Нанесите достаточное количество GC Tousse Mousse на нижние и верхние зубы. Шарик препарата размером с крупную горошину - это необходимый минимум для каждого зубного ряда. Препарат наносится на поверхность зубов с помощью ватного тампона или сухим чистым пальцем. В труднодоступных местах (между зубами) пользуйтесь специальной щеткой или зубной нитью, смазанной GC Tousse Mousse.

2. Оставьте GC Tousse Mousse на поверхности зубов минимум на три минуты.

3. Затем языком распределите остатки GC Tousse Mousse по поверхности зубов и тканям полости рта. Постарайтесь как можно дольше (еще примерно 1-2 минуты) не сплевывать и не сглатывать слюну. Чем дольше GC Tousse Mousse и слюна находятся в полости рта, тем эффективнее результат.

4. Тщательно сплюньте слюну и остатки препарата и по возможности не ополаскивайте рот. Незначительные возможные остатки GC Tousse Mousse быстро растворятся. Не ешьте и не пейте в течение 30 минут после процедуры нанесения крема.

Вот так выглядит мой Tousse Mousse:

У меня всего было 3 варианта: мятный, ваниль, и в третий раз я решила снова выбрать традиционный для зубной пасты запах мяты. А вот детям, скорее понравятся фруктовые ароматы.

Состав и условия хранения:

Кстати, срок годности составляет 2 года.

И, происхождение нашей зубной феи:

Надеюсь, отзыв был полезен:)

Пусть ваши зубы всегда будут белоснежными и здоровыми!

Достоинства
  • Полностью справляется со своей работой
  • Приятный вкус
  • Укрепляет зубы
Недостатки
  • Не везде можно найти
Anna Goryachevaрекомендует
18.05.2015