Опубликовано 15 Июль, 2012 - 21:57

Обычно пользовалась флоссом с ручкой... Нитью решила вопользоваться потому, что этот флосс в некоторых местах (труднодоступных) был просто неудобен и постоянно неприятно задевал мне десна и зубы, иногда даже обдирая их.

К тому же, мне показалось что 30 метров нити на катушке - это экономичнее 30 флоссов в упаковке по той же цене. Фактически цена за флосстик, это оплата пластика, потому как самой нити там - ничтожное количество.

Теперь конечно я и не знаю что лучше... Там, где флосстик не добирался - нить отлично справилась и совершенно не травматично. Но удобство - это слабое место любой нити и SPLAT DENTALFLOSS в том числе.

Нити расходуется много, потому что приходится еще и на палец что-то намотать, чтобы удержать ее.

Но чистит - отлично. Сама нитка не слишком тонкая, десны не повреждает. При этом - не рвется от малейшей зацепки и даже не расслаивается, хотя у меня широких промежутков нет между зубами и обычно даже нитью в некоторых местах чистить - затруднительно.

Катушка с нитью SPLAT DENTALFLOSS - очень удобная, она в футляре, его можно закрывать на то время, пока ею не пользуешься, поэтому удобно носить с собой в сумке - гигиенично. Зацеплять нитку и отрывать можно за металлический крючок (см. фото). Размер удобный для сумки.

Мне очень понравилась, правда конечно делать это ВНЕ уборной абсолютно не эстетично... "флостиком" в этом смысле гораздо приятнее, хотя чистка им - тоже дело очень интимное, так что тут они равны.

А вообще я проводила эксперименты: после тщательной чистки щеткой и по всем правилам, потом еще и ниткой проходилась... так все-равно ниткой из-под самих десен ВСЕГДА что-то доставала и щетка туда еще ни разу не добралась (причем самые разные щетки, разных модификаций и разных производителей).

В розовой упаковке нитка более толстая и мягкая. В зеленой - тоньше.

Алёна Каширинарекомендует
16.07.2012
+ отзыв познавательный, но объясните мне темной пожалуйста что такое флосс? Big smile
в переводе с английского флосс - нить, зубочистка. Также в зависимости от контекста может употребляться и переводиться как "ручей", "шелк".

В данном случае это - дентальная нить для чистки, DENTALFLOSS. Wink
16.07.2012
так это вы подробно расписали а что такое флосс с ручкой? ну честно чуть чуть не догоняю Big smile
это нить, натянутая на специальный пластиковый "держатель", наверное чтобы было удобнее использовать. Он лучше чем зубочистка деревянная, здоровее для десен и зубов и не такой травматичный. Для кого что удобнее - определяет каждый самостоятельно.

Сходите в гипермаркет и посмотрите на флосстик - сами и увидите в чем отличие между просто ниткой и ниткой с ручкой.
16.07.2012
все теперь я вас поняла! где то такую видела, ааа у брата в гостях Smile спасибо вам за терпение, я просто увлекаюсь здоровьем зубов, и не пренебрегаю зубной нитью, а вот если увижу то куплю этот флостик, вдруг мне понравится Big smile
18.07.2012
Зубочистки и нить конечно совсем по-разному очищают. Нить от "Сплат" не брала, теперь в аптеку загляну. Там должна быть..
Виринея, в гипермаркетах стоит дешевле, чем в аптеках - проверено неоднократно Wink
20.07.2012
Удобная нить, надо не забывать ею пользоваться и детей потихоньку приучать...