Опубликовано 18 Ноябрь, 2017 - 21:30

Доброго времени суток, дорогие читатели!

Наконец я с превеликим удовольствием приступаю к отзывам, посвященным натуральной косметической продукции отечественного производства, и открывает эту серию зубная паста, которую наверняка уже многие успели заприметить на прилавках российских супермаркетов.

Краткая информация:

Бренд: Biomed.

Производство: ООО «Органик Фармасьютикалз», Россия.

Место покупки: супермаркет "Пятерочка".

Цена: 64,90 рублей (со скидкой), 96 рублей (без скидки).

Объем: 100 г.

Сертификаты: BioRus (информация).

Знакомство с продуктом:

Продукт выпускается в картонной коробке с очень вкусным дизайном, мимо которого пройти ну просто невозможно. Внутри мы обнаруживаем пластиковый тюбик с откручивающейся крышкой и запаянным фольгой носиком.

Зубная паста обладает довольно-таки плотной для данного типа продукта консистенцией, по этой причине нужно приложить некоторые усилия, чтобы выдавить ее из тюбика.Продукт имеет свежий аромат с выраженной нотой винограда сорта "Изабелла"

На вкус паста слегка сладковатая, вяжущая, последнее понравится далеко не всем. Для меня же как для опытного пользователя натуральных зубных паст это вполне обычно.

При чистке паста умеренно пенится, а ментол, содержащийся в составе, освежает полость рта и легонько пощипывает язык.

Обещания производителя:

Экстракт подорожника в сочетании с полифенолами листьев березы и косточек красного винограда обладает антикариесным эффектом и укрепляет десны.

Активные компоненты - гидроксиапатит кальция и L-Arginin - укрепляют и восстанавливают зубную эмаль, снижая чувствительность зубов.

Эфирное масло ладана успокаивает и помогает в борьбе со стрессом, а масло нима защищает от бактерий.

Уникальное сочетание Dissolvine и соды отлично очищает зубы до блеска.

Мои впечатления:

Первое, что меня особенно поразило в данной пасте, это то, насколько основательно она очищает зубы, а именно до скрипа и блеска, так что производитель действительно не обманул.

Второе - это то, ради чего, собственно, я купила этот продукт. У меня чувствительная эмаль, особенно шейки зубов, которые периодически оголяются, причиняя нестерпимую боль. За все время использования виноградной пасты зубы ни разу меня не побеспокоили, эмаль существенно укрепилась, так что поход к стоматологу благодаря этой находке мне еще долго не будет грозить.

Приятным бонусом также явилось сведение кровоточивости десен на нет на время использования продукта.

Кроме того, паста придает дыханию естественную свежесть и продлевает чистоту зубов.

Состав напечатан на упаковке немилосердно мелко, посему привожу его крупным планом и дублирую в формате цитаты:

Aqua, Hydrogenated Starch Hydrolysate, Dicalcium Phosphate Dihydrate, Hydrated Silica, Glycerin, Cellulose Gum, Sodium Coco-Sulfate, Aroma, Benzyl Alcohol, Tetrasodium Glutamate Diacetate, Sodium Bicarbonate, Hydroxyapatite, Xanthan Gum, Menthol, Menthyl Lactate, Arginine, Titanium Dioxide, Vigne Rouge Extract, Papain, Decyl Glucoside, Melia Azadirachta Seed Oil, Maltodextrin, Ananas Sativus Fruit Extract, Stevia Rebaudiana Extract, Thymus Serpyllum Extract, Betula Verrucosa Leaf Extract, Plantago Major Leaf Extract, Boswellia Serrata Oil, Citrus Limon Peel Oil, Paprika Extract, Capsanthin, Capsorubin, Carmine (Cl 5470), Qercus Alba Bark Extract, Sodium Hydroxide, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, D-Limonene, Eugenol, Linalool.

Fluoride free (не содержит фтор).

Оценка и расшифровка ингредиентов состава с помощью сайта Экоголик:

Как видно из анализа состава, данная зубная паста действительно имеет полное право называться натуральной.

Вердикт: бережное, но основательное очищение в сочетании с долгоиграющей чистотой и свежестью позволили присудить виноградной пасте Biomed Sensitive почетное место на моей косметической полке. Честно говоря, не ожидала такой эффективности от продукта, который представлен чуть ли не в каждом супермаркете. Категорично рекомендую к покупке и сама куплю еще не один раз.

Приобрести зубную пасту Biomed Sensitive оффлайн можно в таких супермаркетах, как "Пятерочка", "Магнит", а также магазине "Подружка" и других, зачастую по приятной скидке Wink

Надеюсь, мой отзыв был вам полезен.

Благодарю за внимание!

P.S. Возможно, вас также заинтересуют:

Зубная паста Lavera Basis Sensitiv Classic с био-эхинацеей и прополисом

Зубная паста Neobio Fluoridfrei (без фтора)

Соляная зубная паста Weleda

Достоинства
  • Безопасный состав
  • Доступная цена
  • Не тестируется на животных
  • Освежает
  • Отлично очищает поверхность зубов
  • Подходит для чувствительных зубов
  • Стильный дизайн упаковки
  • Частые скидки
Недостатки
  • Состав указан очень мелко
Karen Gerdaрекомендует
Умеете же вы найти классный продукт за копейки!
19.11.2017
Спасибо ???
А мы уже давно такую пасту покупаем Smile
09.12.2017
Мне тоже нравятся пасты этой фирмы, пользуюсь.
23.01.2018
Состав вообще шикарный! Зря я прохожу мимо этой зубной пасты) Тоже люблю натуральные. Простые типа колгейта вообще не для меня.
20.03.2018
Хороший отзыв! И фото продукта понравились) я пробовала биомед с кокосом - ужасен прежде всего из-за запаха какой-то невнятной химии. Может стоит виноград попробовать...
20.03.2018
Благодарю за комплименты, мне очень приятно Smile

Я тоже кокосовую пробовала, не особенно впечатлила. Плюс у нее один критический ингредиент в составе. Мелочь, а все равно неприятно.
Виноградная очищает намного лучше, разве что вкус специфический, так что рекомендую попробовать Smile