Опубликовано 7 Июнь, 2013 - 21:53

Да, да!! У меня такое ощущение что растворили и залили в тюбик сладкие конфетки-ириски, и продают под видом зубной пасты Smile

Ну а если серьёзно, искала для своей дочурки пасту, которую можно глотать, так как в силу своего маленького возраста сплёвывать и полоскать рот она ещё не умеет, а зубки то чистить нужно. И я нашла – зубная паста Splat JUNIOR с молочными ферментами. Рассчитана на возраст от 0 до 4 лет. Мы начали её использовать с 1,5 года.

Состав пасты досконально не напишу (уже выкинула упаковку), но точно знаю, что вредных компонентов (СЛС, парабенов и т.д.) в ней нет, потому что изучала досконально состав ещё до покупки. Фтор паста не содержит, оно и понятно, ведь она рассчитана на то, что ребёнок будет её есть (а фтор глотать нельзя!!).

Паста содержит такие активные компоненты:
- молочные ферменты (участвуют в формировании местного иммунитета и обеспечивают защиту от бактерий и налета подобно материнскому молоку).
- гель Алоэ Вера (обладает противовоспалительным действием, снимает болезненность десен, когда режутся первые зубки).
- биоактивный Кальцис (насыщает эмаль кальцием).
- экстракт лакричника (защищает зубы от кариеса).
Это я нашла на сайте Сплат, но состава там нет.

Паста продаётся в коробочке, плюс в подарок идёт зубная силиконовая щёточка-напальчник для самых маленьких чистить дёсна и зубки. Нам напальчник не понадобился, чистим уже щетинистой детской щёткой. Дизайн весёлый, детский, с мишкой, ребёнка интересует. Тюбик имеет крышку-защёлку, что очень удобно. Можно поставить на полочку.

Цвет, запах и вкус у пасты ну точно как сладкие конфеты-ириски!!! Попробовала, не удержалась))) НО в этом есть свой плюс и минус. Плюс в том, что ребёнка и заставлять не нужно почистить зубы, на столько вкусная паста. А минус именно в этом – вкус. Дочка просто-напросто её кушает. Сколько бы я ей не объясняла и не показывала, что нужно полоскать и сплёвывать, доча относиться к пасте как к вкусной конфетке. Но, пусть лучше так чистит, чем вообще не чистит. И пока не подрастёт и не научится правильно чистить, будем покупать только эту пасту.

Цена пасты – 49 грн. (193 руб.). Для безопасной пасты это не дорого. Объем - 55 мл. Срок годности в открытом виде – 12 месяцев. Используем уже полгода 2 раза в день, израсходовали только половину, на год как раз и хватит. Тем более нужно то ребёнку всего горошину пасты (см. фото 5). Паста абсолютно не пенится (в составе нет пенообразователей), что я считаю плюсом для детской зубной пасты.

Паста хорошо очищает налёт, препятствует возникновению кариеса, имеет безопасный состав, можно использовать с рождения (дёсна чистить тоже нужно), можно глотать, аллергии и проблем со здоровьем не вызывает, приемлемая цена, хватает на очень длительное время. Что ещё нужно?? в общем РЕКОМЕНДУЮ! Пусть дети радуют вас здоровыми зубками!

На фото 5 зубная щётка вот эта http://irecommend.ru/content/khoroshaya-no-ne-idea...
Достоинства
  • Аллергии и побочных не вызывает
  • В наборе щеточка
  • Можно глотать
  • Натуральные компоненты
  • Не пенится
  • Очень приятная на вкус
  • Приятный запах и вкус
  • Содержит молочные ферменты