Опубликовано 9 Октябрь, 2016 - 16:45

Сил нет молчать, хочу поделиться впечатлениями: Зубная паста «Новый Жемчуг Лечебные травы». Купила я эту пасту совершенно не задумываясь: просто нужна была паста небольшого объема, чтоб не тащить в поездку большую тубу.

Что говорит производитель:

Зубная паста содержит различные экстракты: эхинацеи, мяты перечной, крапивы, зверобоя, календулы, шалфея и ромашки, которые укрепляют десны, снижая их кровоточивость.

Восполняет дефицит кальция в составе зубной эмали.

Оказывает укрепляющее действие на зубы и десны.

Для взрослых и детей от 7 лет.

Зубная паста «Новый Жемчуг Лечебные травы»
Зубная паста «Новый Жемчуг Лечебные травы»
«Новый Жемчуг Лечебные травы»
«Новый Жемчуг Лечебные травы»

Представляю вам мой отзыв - Зубная паста «Новый Жемчуг Лечебные травы»:

1. Основные характеристики

Активные компоненты:

Комплекс экстрактов семи лекарственных трав: эхинацеи, мяты перечной, крапивы, зверобоя, календулы, шалфея и ромашки.

Цитрат кальция активно реминерализует зубную эмаль, способствует устранению чувствительности зубов.

Карбонат кальция - способствует эффективному очищению полости рта от мягких зубных отложений, укрепляет и минерализует эмаль зубов.

Цвет: бледно зеленый, почти белый.

«Новый Жемчуг Лечебные травы», белая зеленоватого оттенка
«Новый Жемчуг Лечебные травы», белая зеленоватого оттенка

Запах: очень слабый, ненавязчивый, не могу уловить чем именно пахнет, скорее мятой или травкой какой-то.

Производитель: ОАО «Невская Косметика»

Цена: упаковка 50 мл стоит около 30 руб.

2. Мои впечатления

«Новый Жемчуг Лечебные травы» самая любимая на данный момент, поэтому и полупустой тюбик.

«Новый Жемчуг Лечебные травы» - самая любимая!
«Новый Жемчуг Лечебные травы» - самая любимая!

Аромат нейтральный ненавязчивый. После чистки пастой пахнуть не будет Wink

Паста приятная и нежная. При чистке нет неприятного ощущения во рту, такого как пощипывание или жжение, как например при чистке пастой Colgate (даже детской!!!) рот невероятно сильно щипит, поэтому-то и детский Колгейт оказался у меня - ребенок двух лет наотрез отказался чистить ею зубы - жаловался что щипит.

Пасты которыми я сейчас пользуюсь, да-да и детский Колгейт под настроение ;)
Пасты которыми я сейчас пользуюсь, да-да и детский Колгейт под настроение ;)

Десны перестали кровоточить! Для меня это была большая проблема... Во время беременности мои десны стали сильно кровоточить, причем не как в рекламе - скудный кровавый плевок в раковину, а прямо паста становилась розовой при чистке Sad Уж извините за неприятные подробности...

Думала что дело в щетке, приобрела ROCS с мягкой щетиной, но кровоточивость никуда не пропала, на электрической щетке Braun Braun Oral-B насадка тоже мягкая + пробовала чистить в режиме "бережная чистка", толку ноль.

Мои зубные щетки.
Мои зубные щетки.

Зубную пасту «Новый Жемчуг Лечебные травы» легко найти в продаже. Продается не только в в специализированных магазинах типа "Улыбка радуги", а в простых супермаркетах в отделах с бытовой химией и косметикой (в СПб это Пятерочка, Карусель и т.д.)

3. Выводы

Зубная паста «Новый Жемчуг Лечебные травы» - отличная и недорогая паста в компактной удобной упаковке.

Спасла мои ослабленные десна, чистка зубов перестала быть неприятной "кровавой" процедурой.

Достойна наивысшей оценки - 5 звезд.

Теперь покупаю ее всегда!

_____________________________________

Читайте так же про моих "помощников" в поддержании чистоты:

лучший в мире пылесос,

универсальное ЭКО средство для стирки,

экологически безопасное молочко, которым я мою ванную перед купанием ребенка.

Tide Детский (в желтой упаковке) - неплохой порошок c "недетским" составом.

Glorix - удаляет аллергены без хлора!

Sarma - обычный порошок! Все пятна на месте.

Sanfor - супер-спрей для уборки в ванной комнате, лучше пока не нашла!

Когда в доме дети:

Ингалятор AND СN-233 - отличное приобретение!

Кровать подростковая IKEA ГУЛЛИВЕР - полный восторг!

Детские сноубутсы Nordman - готовимся к зиме и слякоти!

Детский костюм Аляска - то что надо для суровой русской зимы!

ТеремокТВ - хорощий сайт с обучающими мультфильмами!

"Птицы. Комплексная тетрадь для игр и занятий." автор Мальцева Ирина

Конструктор Bauer - одна из любимых игрушек!

Надеюсь мой отзыв Вам понравился и оказался полезен.

Спасибо за внимание, ваша Любовь Тимофеева

Достоинства
  • советуют стомотологи
  • содержит экстракты трав
  • цена очень радует
Любовь Тимофееварекомендует
За такую небольшую цену - отличная вообще паста
  • В нашей воде много фтора. В принципе, в ней вся таблица Менделеева, но вот фтор для зубиков бывает не так уж и полезен. Как выяснилось. Если на зубах стали появляться коричневые пятнышки, это скорее всего фтор, вернее его избыток.
  • Всем читающим мой отзыв большой привет )))) Найти в нынешнее время зубную пасту без фтора великая удача! )))) И вот эта паста "Новый жемчуг" от Невской Косметики именно такая, какие я предпочитаю: без фтора и с лечебными травами.
  • 24.02.2016
    Всем привет!   Эту зубную пасту я купила в дорогу, по очень бюджетной цене.. Соответственно ничего от нее не ждала, и была приятно удивлена.. Новый Жемчуг не так уж плох. Паста содержит экстракты полезных трав и бережно очищает налет с зубов. На вкус очень нежная и приятная, не щиплет.