Среднее: 4.5 (267 отзывов)

Diatima аватар
Опубликовано 2 Апрель, 2014 - 19:10
Достоинства: антибактериальный эффект, достаточно экономно расходуется, не повреждает эмаль, не тестируется на животных, не тошнит, немного отбеливает, останавливает кровотечение, отлично удаляет налет, отличный состав, приятное послевкусие, приятный вкус, запах, снимает воспаление десен, цвет веселенький :), эффективная

ღ ღ ღ ღ ღ ღ ღ ღ ღ ღ ღ ღ ღ ღ ღ ღ ღ ღ ПРИВЕТ ЧИТАТЕЛЬ! ღ ღ ღ ღ ღ ღ ღ ღ ღ ღ ღ ღ ღ ღ ღ ღ ღ ღ

Хочу рассказать сегодня об этой замечательной зубной пасте. Мне она очень понравилась.

Для информации. У меня чувствительные десны, и часто кровоточат, жесткими щетками пользоваться не могу, на одном зубе постоянно образовывался зубной камень. Дёсны кровоточили. Puzzled

А после лечения одного зуба, так и вообще ну ни как не получалось избавиться от кровоточивости именно у зуба...

Когда моя паста SPLAT "Биокальций" начала подходить к концу, купила эту. Очень понравилось описание. Почитав дома о ней, в интернете по подробнее, я поняла что выбор сделала правильный. И действительно, паста оказалась хорошей, удивительно красивого изумрудного цвета, мне очень нравиться! Расхвалю по конкретнее: Smile

1. У пасты очень приятный запах, освежающий, травяной, лечебно-травяной.
  2. Она имеет приятный вкус, сладковатый, но в меру. Освежающий, очень приятно, не холодящий так ядрено, как часто пасты бывает этим грешат, а именно - освежает.
  3. Она приятная по ощущению, я бы сравнила её консистенцию с гелем, похожа. Очень нежная и приятная. Великолепно чистит! Просто отлично! Первый раз после её использования я прямо удивилась, впервые мне попалась паста с таким классным очищающей способностью! Словно нитью зубы почистила! Никакого налёта, даже в самых трудно доступных местах не осталось, зубной камень через несколько дней пропал вообще! А ведь я долго от него пыталась избавиться.
  4. Ощущение чистоты на зубах остается на долго, эмаль гладкая и чистая. А вот свежесть не на долго остается. Бывает даже по утрам такое чувство не приятное, словно горького отвара из трав выпил, и рот не прополоскал лег спать...
  5. Зубы остаются дольше чистыми, медленнее возникает налёт.
  6. Эмаль стала чуть светлее.
  7. Дёсны стали здорового цвета, ушла воспаленная краснота, исчезла кровоточивость!

Я очень рада что нашла для себя эту пасту, думаю она на долго станет моей любимой пастой. Кстати, остальным домочадцам она тоже понравилась! Так что, если вы ещё не попробовали её, я вам очень рекомендую. Тем более цена доступная, и в продаже её не сложно найти.

Состав у пасты классный, можно сказать натуральный более, чем вредный. экстракты боярышника, ромашки, шалфея, противовоспалительное, и кровоостанавливающее действие на дёсны. Эфирное масло герани, и экстракт алтайской облепихи оказывают регенерирующее, антибактериальное воздействие на полость рта. Локтат-кальция в сочетании с фторид-иономи укрепляют эмаль и надёжно защищают зубы от кариеса.

Активные компоненты: Эфирное масло герани, экстракты облепихи, боярышника, ромашки, шалфея, фторид-ионы, Кальцис.

Показания: Профилактика и лечение пародонтоза, восстанавливает нормальную структуру десен, обладает дубильным и кровоостанавливающим свойствами, профилактика воспалений десен.

Ссылка на оф.сайт

Фотографии:

Если вам интересно, почитайте так же мой отзыв о другой зубной хорошей пасте:

А так же зубной щетке:

Зубная нить:

Diatima рекомендует Зубная паста SPLAT "Лечебные травы"

Тип товаров: Зубная паста
Брeнд: SPLAT
03.04.2014
Не пробовала такую пасту, как-то не попадалась, обычно все новинки с травами покупаю Smile
03.04.2014
Kate L, она действительно помогает, и очень быстро! Посмотрите остальные комментарии, и обязательно попробуйте! Smile
27.05.2014
у вас кровоточат десна потому что вы пользуетесь мягкой щеткой) нужно пользоваться средней жесткости. По опыту говорю. Когда начнете пользоваться нормальной щеткой - в начале будет много крови, потом пройдет совсем. И камень у вас потому что пользуетесь мягкой щеткой.Дело в том что мягкая щетка точно не снимет камень. А обычная будет предотвращать его. И нужно правильно чистить зубы - вверх-вниз. ) говорю то что точно знаю, так как живу со стоматологом )Ну и все остальные стоматологи мне так же говорили, а я просто на рекламу велась и тоже пользовалась мягкой щеткой когда то.
Еще паста не хуже - лесной бальзам)да кстати, сами жесткие щетки - для протезов) поэтому ими тоже не следует) Лучше средней)
27.05.2014
Evelena, спасибо за Ваш комментарий.
Я в принципе всё это знаю, просто никак не получается перейти на щетку средней жесткости, тяжело это для меня. Но наверное, всё-таки, когда нибудь надо собраться с силами, и попробовать сделать это! Слава Богу, хоть сейчас всё хорошо. Smile
27.05.2014
надо постараться) мне тоже было не так уж и просто)) Но привыкаешь быстро. И потом это все таки твое здоровье. И реже будешь бегать к стоматологам. То есть еще реже) Кора дуба еще в помощь. Правда на самом деле, если проблема не проходит, то есть мази стоматологические)НО раз у вас все хорошо, то хорошо)
10.08.2015
А я вот если долго и продолжительно ею пользуюсь, начинают страдать зубы( Поэтому отложила ее до худших времен(
Ann Grays,
возможно стоит чередовать её с другой пастой? Или она вам не подходит?
Я и сейчас нею пользуюсь, и про запас лежит. Очень нравится, самая неприятная моя проблема - камень зубной, и не думает возвращаться.
10.08.2015
Diatima, как раз отложила ее до проблем с деснами) иногда они дают о себе знать(
но вот стараюсь ее долго не использовать)
Ann Grays,
раз такое дело, можно действительно так и использовать, появилась проблема решил, решил убрал до следующего (не дай Бог) раза, раз уж такая на неё реакция.
p.s.Слышала, эфирное масло Чайного дерева помогает от проблем с дёснами, полоскать можно.
10.08.2015
Diatima, да?) не знала) спасибо за совет) у меня всегда есть ЧД дома, попробую))
10.08.2015
Только уточни в сети точный рецепт! Я сама не пользовалась, но тут, на нашем любимом irecommend читала - сколько-то капель на стакан воды.
Чайное дерево ведь хороший антисептик и противовоспалительное, так что не удивительно. Smile
10.08.2015
Diatima, конечно, я все уточню) спасибо))
Чего только на айреке не узнаешь =D
11.08.2015
Это точно, очень полезный сайт Smile