4.6

merosha аватар
Опубликовано 11 Октябрь, 2015 - 09:50
Достоинства: подушечка для чистки языка, удобно лежит в руке, хорошо чистит
Недостатки: много шума из ничего

Привет! Сегодня предлогаю вспомнить рекламу старых добрых зубных щеток. Помните два стаканчика, в одном из которых ютятся простенькие лузеры, а во втором торжественно одинокая, сияющая новизной, щетка с плавающей головкой! Нам объясняли, что только такая головка достанет до всех труднодоступных мест, если вы еще не купили ее, можете попрощаться с зубами уже сейчас.

Ну и что? Где сейчас эти шарниры, гармошки, половинки головки, живущие своей жизнью? Не оправдали своих обещаний и даже в качестве того самого образцового "лузера" из рекламы не вспоминаются. Но производитель не стоит на месте, ведь обычная зубная щетка в век современных технологий - не камильфо. Поэтому придумали новый способ честного отъема денег у населения: щетку с полирующими чашечками! Чего они там полируют, кроме нашего кошелька, неизвестно, но выглядят красиво. Хотя стоматологи утверждают, что счищает налет именно щетина, и чем более набита ворсом щетка, тем эффективнее она работает. Но производителю выгодно вставлять резиновые "полирующие" чаши, т.к. они дешевле щетины + привлекают своей необычностью.

В остальном щетка удобная, довольно эргономично лежит в руке, с двух сторон имеются мягкие нескользящие подушечки для пальцев. Обратная сторона головки хорошо убирает налет с языка.

Подводя итог, повторю, что лучше всего убирает налет классическая щетка с закругленными пучками щетины. Все остальное - это реклама. А если у вас зубы расположены очень близко друг к другу, как у меня, то тут уже требуется дополнительная чистка зубной нитью. О покупке зубной щетки Colgate 360 не жалею, но и супер необходимой ее не назову. Обычная щетка, активно разрекламированная.

merosha рекомендует Зубная щетка Colgate 360 Суперчистота всей полости рта

Тип товаров: Зубная щетка
Брeнд: Colgate
07.11.2015
в моем случае эта щетка чистит лучше обычной... дороговато,конечно, но я думаю и дальше ею пользоваться)
  • А чем чистить-то зубы?

16.06.2014
    Лялишна аватар

Восторгов и ахов к этой щетке не испытала. Зубы у меня вполне ровные, но не идеальные. Думаю не в моих зубах причина несовместимости с этой щеткой)   Описание:   В щеточке щетинки разной длинны.

• Очень классная щетка, не жалею, что купила (фото)

10.01.2015
    Аннэт аватар

Мне нужно было купить зубные щетки мне и парню, хотела купить другие, но тут была акция - всего за 700 тг (ок 210 руб) вместо 1400тг две щетки. Я не могла пройти мимо, они выглядели очень достойно, к тому же там была щеточка для чистки языка, что для меня очень важно.

• С ней даже врач сделал мне комплимент.

25.12.2016
    Liliya1111 аватар

Зубная щетка -элемент первой необходимости, который поддерживает чистоту и гигиену полости рта. Вот уже несколько лет подряд пользуюсь моей любимой зубной щеткой Colgate 360. Когда ею стала чистить зубы, то меня даже мой врач похвалил: "У Вас хорошо и тщательно очищенные зубки".

• Супер зубная щетка

08.10.2015
    Fuego аватар

Впервые попробовав даннуб зубную щетку, напрочь отказался покупать какую-либо другую. Да, эта щетка не из самых дешевых, покупаю я ее по цене (примерно, точно не помню) 200р за 2 штуки (обычно две в коплекте беру сразу) Что мне нравится в ней - массивная щетина, щетка для языка, массажный стержень.