Опубликовано 3 Февраль, 2016 - 10:53

Доброго времени суток! Сегодня хотелось бы рассказать вам о зубном ЭКО порошке Солнечный зайчик "Чабрец".

Объем - 50 мл. Стоимость - 330 рублей в ИМ Зубной порошок "Солнечный зайчик".

Зубной порошок находится в небольшой баночке из белого непрозрачного пластика. Также можно приобрести его в красивой подарочной упаковке, что будет чуть дороже - подробнее читайте в отзыве на сайт) Крышка винтовая, украшена яркой наклейкой названием, основными обещаниями производителя и т.д. Открывается она, в принципе, без особых проблем, закрывается также.

Всю необходимую информацию о порошке можно найти на дней баночки. Там есть состав, производитель, срок годности, объем средства, даже указано, на какое количество процедур того или иного вида рассчитана такая баночка)

Порошок был дополнительно защищен тонкой прозрачной пленкой. На ней, кстати, находился сложенный листочек с инструкцией по применению и некоторыми советами по использованию - порошок в качестве ополаскивателя, зубная паста на его основе, аппликации.

Состав, кстати, во всех восьми вкусах порошках практически одинаков, базируется на четырнадцати травах. Просто либо добавляются новые компоненты (кэроб, эвкалипт, гвоздика молотая, корица), либо увеличивается содержание уже имеющихся (шалфея обыкновенного, мяты перечной, травы чабреца). В моем случае в составе присутствует не просто чабрец, а двойной чабрец)

Состав:

Аир болотный, зверобой продырявленный, дуб черешчатый, ромашка аптечная, мята перечная, одуванчик лекарственный, шалфей, двойной чабрец, люцерна посевная, крапива двудомная, береза повислая, репешок обыкновенный, мать-и-мачеха, имбирь.

Аромат у порошка заметный, выраженный травяной, но при этом весьма приятный и не резкий. Помимо основных трав, я также хорошо ощущаю любимый чабрец) Сам порошок мелкого помола, практически пудра, на ощупь мягкая и нежная. Нет ни крупных частичек, ни веточек или палочек, что очень радует. Цвет у него соответствующий - зеленовато-коричневый. В мокром виде значительно темнеет.

Способ применения:

Теплой водой намочить мягкую зубную щетку, стряхнуть лишнюю воду; обмакнуть щетку в порошок; почистить наружные, внутренние, жевательные поверхности зубов и язык так, как рекомендуют это делать стоматологи. Ополоснуть рот и щетку. Чистой щеткой с теплой водой почистить зубы. Ополоснуть рот и щетку повторно. Плотно закрыть банку. Не допускать попадания влаги внутрь банки с продуктом.

Для травяного порошка я выделила отдельную щетку, так как он имеет свойства чуть окрашивать некоторые из щетинок и слегка забивать в их основания. Но на оттенок зубной эмали порошок при этом в худшую сторону не влияет. Наоборот, зубы за неделю ежедневного двух- , а то и трехразового использования стали чуточку, но светлее. Конечно, заметно это лишь мне, но я-то знаю, что эффект есть)

ЭКО порошок хорошо очищает всю поверхность зубов, они становятся гладкими, прекрасно очищаются. Да, от таких порошков невозможно получить такую же яркую свежесть, как и от обычных паст, но здесь она все-таки есть, просто другая, травяная. Кстати, во время чистки я еще ощущаю небольшую, но очень приятную перчинку. Как я позже поняла, это, скорее всего, именно имбирь, указанный в составе)

Травяной зубной ЭКО порошок отлично подойдет тем, кто любит пользоваться подобными средствами. Но и таким новичкам, как мне, пришелся по вкусу) Ведь он не вредит деснам, а укрепляет их) Рекомендую!

Спасибо, что дочитали мой отзыв до конца. Рада, если была для вас полезной) Если есть какие-либо вопросы, обращайтесь, обязательно отвечу)

Достоинства
  • идеально чистит зубы
  • натурально
ArinaKoshkaрекомендует
03.02.2016
Все так хвалят этот порошок, что хочется купить себе Smile
Wellwisher, попробуйте Wink Они необычные, но эффективные Smile
Stare Себе на порошки перейти?!
Красная Королева, а что, хорошая штука Big smile А главное - натуральная Smile
03.02.2016
Никогда не чистила таким порошком зубки, может тоже заказать. Big smile
03.02.2016
Flo-ra, Настя, я тоже раньше не пробовала порошки Laughing out loud Но теперь хочется приобрести еще Big smile
03.02.2016
тоже чтоли попробовать порошок )))
04.02.2016
Katerina_Herz, а что? Полезная и натуральная вещь SmileWink