Опубликовано 23 Ноябрь, 2017 - 19:38

♣ ♣ ♣♣ ♣ ♣ Здравствуйте, дорогие читатели! ♣ ♣ ♣♣ ♣ ♣

Одна из моих "изюминок" - это плохие десна. Научным языком - большие десенные карманы. А попросту - моя головная боль. Ведь каждый приём пищи заканчивается зубной нитью и ополаскивателем. А небольшая простуда - воспалением десен.

Из - за таких проблем на зубных пастах я не экономлю. И всегда покупаю новинки с осторожностью. А в этот раз что- то дернуло меня взять корейскую.

Покупка - "7 дней"

Цена - 156 руб. за 120 гр.

Изготовитель – Корея.

ﻩﻩﻩ*ﻩ*ﻩ*ﻩ*ﻩ*ﻩﻩﻩ Описание: ﻩﻩﻩ*ﻩ*ﻩ*ﻩ*ﻩ*ﻩﻩﻩ

Лечебно-профилактическая зубная паста "Systema Ice Mint Alpha" со вкусом ледяной прохлады. Зубная паста предназначена для эффективного предотвращения пародонтоза, периодонтита и гингивита. Усиленная антибактериальная формула для контроля и защиты состояния десен. Вредоносные бактерии во рту часто оседают в труднодоступных зонах, такие как внутренние слои зубных бляшек, пародонтальный карман, где они надежно защищены от внешних воздействий и действия антибактериальных компонентов.
Антибактериальный компонент изопропилметилфенол (IPMP), проникая внутрь отложений на поверхности зубов, а также в самые труднодоступные зоны - в слои зубного налета и в зубно-десновый карман, уничтожает бактерии, вызывающие воспаление десен и неприятный, запах изо рта. Фторид натрия укрепляет структуру зубов, препятствует возникновению кариеса.

ﻩﻩﻩ*ﻩ*ﻩ*ﻩ*ﻩ*ﻩﻩﻩ Состав: ﻩﻩﻩ*ﻩ*ﻩ*ﻩ*ﻩ*ﻩﻩﻩ

изопропилметилфенол, глицирризинат калия двойной, фторид натрия силикатный, экстракт мяты.

ﻩﻩﻩ*ﻩ*ﻩ*ﻩ*ﻩ*ﻩﻩﻩ Оформление: ﻩﻩﻩ*ﻩ*ﻩ*ﻩ*ﻩ*ﻩﻩﻩ

Этот тюбик продается в картонной коробке, которая не дожила до фотосессии. На ней была наклейка на русском.

У самого тюбика отсутствовала защитная мембрана.

На нем нанесены иероглифы и очень выразительные картинки. Я ими прониклась, ведь все так красочно!

На вкус зубная паста очень мягкая. Она не щиплет рот, практически не ощущается на языке. Ее можно держать во рту хоть полчаса, все равно вкус не напряжет. Пенообразование довольно хорошее.

Пахнет она, в тюбике, Орбитом «Нежная мята». Но при использовании запах не ощущается, и я бы не сказала, что придает свежесть дыханию.

ﻩﻩﻩ*ﻩ*ﻩ*ﻩ*ﻩ*ﻩﻩﻩ Эффект от применения: ﻩﻩﻩ*ﻩ*ﻩ*ﻩ*ﻩ*ﻩﻩﻩ

Я купила ее давно, перед походом к парадантологу. И тогда она меня не впечатлила – болели десна, и боль она не снимала. Врач мне выписал Лакалют, и пришлось эту отложить.

К ней я вернулась уже с подлеченными и не воспаленными деснами. Но так вышло, что после начала ее использования десна опять заболела. Я не могу сказать точно, прошел ли эффект от мазей, или это зубная паста.

Так как неприятные ощущения не стихали, мне пришлось купить Холисал, и уже мазать десна им.

Зубная паста ни сколько не успокаивает десна, не снимает воспаления, и не помогает хотя бы с профилактикой.

Чистящие качества я бы тоже оценила на 3. Так как после чистки зубов не ощущается какой-то супер чистоты.

Она не борется с зубным камнем, и не отбеливает.

Из-за того, что после Лакалюта нужен перерыв в месяц, мне пришлось купить Президент. Который, кстати, стоит дешевле чем эта паста!

А эту я выкину, так как на мои десна и зубы она влияет ужасно!

Пасту не советую покупать, своей цены она не оправдывает. Лучше взять проверенные марки. Ведь зубы это то, что с нами навсегда. И их нужно беречь!

Mo_and_SouLне рекомендует
23.11.2017
ДА... Порой выразительные картинки подкупают, а качество плохое.
23.11.2017
Корейские пасты я пока не пробовала, и теперь после Вашего отзыва если решу попробовать корейскую, то буду выбирать только с хорошими отзывами Smile
23.11.2017
жаль, что паста оказалась бесполезной.
А обещаний то сколько! Жаль, что ничего не выполняется Sad
23.11.2017
Хорошо корейцы хоть "Звёздочку" в тюбик не запихнули!
24.11.2017
Кстати, да!!! Это ещё мне свезло)))
23.11.2017
ну ничего себе, как жаль что такая плохая паста, да лучше проверенные покупать, президент паста мне тоже нравится.
ух, опасная паста
23.11.2017
Очень справедливое название отзыва. Этой пасте, может быть, и удалось скрыть свою неэффективность, если бы попалась человеку без обостренных проблем (а есть ли вообще такие?! Shock ) Но когда есть некоторые сложности, то они сразу становятся явными при использовании средств, не соответствующего качества.
Правильно сделали, что выбросили.
23.11.2017
Надо же, а меня пока корейские пасты не подводили. Буду знать, что эту брать нельзя.
Вообще толку нет Sad
23.11.2017
Мне последнее время вообще не везет с пастами, люблю пробовать новинки, а в итоге только разочаровываюсь Sad
23.11.2017
Такую не пробовала, но другие корейские пасты мне всегда хорошие попадались.
какая-то ужасная паста(
24.11.2017
Я брала корейскую пасту Однажды, но другого производителя, вполне осталась довольна, А это буду стороной обходить.
24.11.2017
Не помню где, но слышала уже название этой марки... Странно, я думала, у них все качественное
24.11.2017
Брр, гадость какая. У меня такая же беда с дёснами, очень тебя понимаю Sad
А я и не встречала такую пасту, вот и хорошо)))
Теперь запомню, что бяка
24.11.2017
к счастью, не имею проблем с деснам и мне подходят любые пасты, но эту не стала бы покупать из за отсутствия освежения дыхания
24.11.2017
Ужас, а не паста, я бы купилась на обещания производителя
А ещё корейская Sad(
24.11.2017
Странно, я раньше только Лионовскими пастами и пользовалась, ничего плохого о них сказать не могу...
24.11.2017
Возможно, у вас более здоровые десна, чем мои. Тяжёлая артиллерия - это не его...
24.11.2017
Жаль, что паста оказалась никакая
Не буду такую покупать ?
24.11.2017
У меня тоже периодически случаются проблемы с деснами...Заголовок отзыва понравился! Smile
24.11.2017
к сплату привыкла,его и беру всегда)))
24.11.2017
их зубные пасты не пробовала, но лет семь назад продавались в Ашане шикарные шампуни и бальзамы этой фирмы, потом пропали. я прям по ним скучаю((
24.11.2017
Мне корейские пасты совсем не нравятся, то же Санино
Спасибо, буду знать! Angry
Жаль что разочаровала
зря потраченные деньги.
Никогда такую не видела.
26.11.2017
Ого! Буду знать, спасибо!
Puzzled буду теперь знать
01.12.2017
Ну и паста Sad Бесполезная какая-то.
04.12.2017

Даже не середнячок, а какая-то уж очень слабенькая паста
08.07.2019
А мне понравилась эта паста, довольна что купила, буду и другие ещё пробовать корейские пасты. Очень жаль что вам не свезло с ней (((((( Я не думаю, что если одному не подошло, не подойдёт и всем остальным, человек на своём опыте поделился впечатлениями и очень грамотно обрисовал свою проблему, тем людям, у которых такая или похожая ситуация, будет инфа полезна. А вам здоровья желаю ?