Julia Wolfert аватар
Опубликовано 24 Октябрь, 2016 - 13:33
Достоинства: отлично отбеливает, укрепляет эмаль, хорошо полирует эмаль

Привет всем очаровательным леди и джентльменам!

Хочу рассказать вам об очередной пасте для зубов в моей коллекции. Вообще я довольно редко покупаю пасты с отбеливающим эффектом - так уж получилось, что никто в нашей семье не пьёт кофе и не курит. Поэтому обычно я останавливаю свой выбор на пастах противокариесного действия или ухаживающих за дёснами.

Но в этот раз из магазина домой была принесена Отбеливающая паста SPLAT Special EXTREME WHITE.

Фирму SPLAT я люблю уже давно, испробовала 2/3 их ассортимента и большинством продукции осталась очень довольна. Кстати, у меня была и нашумевшая угольная паста Чёрное Дерево, запоминающаяся, но не вызвавшая восторгов в плане эффективности.

✔️ SPLAT Special EXTREME WHITE

Цена: 180-220 руб., цена сильно колеблется в зависимости от места покупки.

Объём: небольшой 75 мл.

Производство: Москва, Россия.

Срок годности: 3 года.

✔️ Производитель обещает:

Интенсивное отбеливание зубов, расщепление налёта,

укрепление эмали, защита от кариеса и полировка до блеска

✔️ Что в составе?

Много всего: и хорошего, и не очень. Начнём с хорошего. Из растительных элементов:

Stevia Rebaudiana Extract - экстракт стевии

Paprika Extract - экстракт паприки

Из ухаживающих за зубами / отбеливающих веществ:

Urea Peroxide - пероксид мочевины, отбеливает эмаль

Zinc Citrate - антибактериальный ингридиент

Вместо надоевшего всем SLS:

Sodium Coco-Sulfate

Теперь о более слабой стороне пасты. Да, здесь не обошлось без

PEG-400, Disodium EDTA, PVP, Sodium Methylparaben

Ну что, испугались? Тут и парабен, и полиэтиленгликоль, и ещё какие-то кошмары.

Нет? Ну и правильно. Да, эти вещества добывают не из полевых трав, но никакой опасности они не представляют, что было многократно доказано путём исследований.

В итоге, можно сказать, что состав вполне приличный. Производитель нигде и не обещал 100%-ю натуральность.

Фото состава:

✔️ Консистенция и вкус

Паста EXTREME WHITE нежно розового цвета, имеет гелеобразную консистенцию с вкраплениями белых полирующих частиц округлой формы и ярко розовых микрогранул.

Паста не течёт, хорошо держится на щётке.

Вкус заявлен как

Fresh Mint - свежая мята

Он на самом деле мятный и освежающий, но это не избитый вкус классического Орбита. Он похож на какую-то профессиональную субстанцию, которой стоматологи проводят обработку полости рта. А может, это экстракт паприки в составе делает своё дело, придавая пикантность.

Паста не жжёт, не щипет во рту.

Пены образуется мало, поэтому, как это обычно пишут, кусочка пасты размером с горошину скорее всего будет недостаточно. Но несмотря на отсутствие пышной пены, чистящие качества пасты не снижаются.

✔️ Эффект

Отбеливающая паста должна отбеливать. И SPLAT EXTREME WHITE на самом деле справляется с этой задачей. Уже после двух-трёх чисток зубы становятся на тон светлее. Думаю, те, кто пьёт кофе и курит, оценят её эффект.

На упаковке указано:

Отбеливание на два тона за четыре недели использования.

У меня ещё не прошло четыре недели, но результат уже очевиден. Это однозначно одна из лучших отбеливающих паст, что у меня были.

Кроме того, паста обладает отличным полирующим эффектом. Зубы становятся не просто белыми, но и сияющими, как жемчужины.

✔️ Achtung! Обратите внимание, что это всё-таки отбеливающая паста. Если у вас чувствительные зубы, лучше чистить их этой пастой на ночь, а утром использовать другую, направленную на уход за эмалью.

Рекомендуется чередовать с укрепляющими эмаль видами паст!

Для наилучшего эффекта воздержитесь от пищи и напитков в течении 20 минут.

Плюсы:

+ Быстрое отбеливание

+ Бережная полировка

+ Приятная консистенция

+ Необычный, освежающий вкус

Минусы:

Их я не обнаружила. Чередуйте эту пасту с ухаживающей, и качество эмали не пострадает.

Очень рекомендую пасту SPLAT Special EXTREME WHITE. Редко продукт так добросовестно выполняет все заявленные на упаковке обещания. Попробуйте сами, точно не разочаруетесь.

Благодарю за внимание. Желаю вам здоровья и красоты!

Julia Wolfert рекомендует Зубная паста SPLAT EXTREME WHITE

Тип товаров: Зубная паста
Брэнд: SPLAT
  • verginmary13 аватар

verginmary13 24 Октябрь, 2016 - 13:40
    Обязательно надо попробовать!
  • Innno4ka аватар

Innno4ka 24 Октябрь, 2016 - 13:43
    Я отбеливающими пастами боюсь пользоваться, чтобы чувствительность не повысить)
  • Marina2208 аватар

Marina2208 24 Октябрь, 2016 - 13:48
    Люблю эти пасты! Всегда покупаем.

Julia Wolfert 24 Октябрь, 2016 - 13:51
    Innno4ka, она весьма щадящая. При использовании один раз в день эмали ничего не угрожает. Wink
  • Nata ref аватар

Nata ref 24 Октябрь, 2016 - 13:55
    Была у меня такая, отбелила хорошо, но потом зубы болеть начали и я брала пасту для чувствительных зубов.

Julia Wolfert 24 Октябрь, 2016 - 13:56
    Nata ref, какая неприятность. Надеюсь, я не столкнусь с подобной проблемой.
  • freedom7 аватар

freedom7 24 Октябрь, 2016 - 14:18
    А что в пасте за вкрапления?

Julia Wolfert 24 Октябрь, 2016 - 14:20
    freedom7, полирующие частицы и микрогранулы с пероксидом карбамида.
  • Little_miss_secret аватар

Little_miss_secret 24 Октябрь, 2016 - 14:32
    Пользуюсь отбелевающими, но не часто. Возьму на заметку, следующей пастой будет она)))
  • BeautyFulll аватар

BeautyFulll 24 Октябрь, 2016 - 14:44
    Тоже Сплат люблю) какие зубки белые😉
  • Анна_Евгеньевна аватар

Анна_Евгеньевна 24 Октябрь, 2016 - 15:33
    Пока еще ничего не пробовала у сплат, подсела на пасту сенседин))
  • Анна_Евгеньевна аватар

Анна_Евгеньевна 24 Октябрь, 2016 - 15:27
    Пока еще ничего не пробовала у сплат, подсела на пасту сенседин))
  • Анитикин аватар

Анитикин 24 Октябрь, 2016 - 18:03
    конкретно данную зубную пасту не пробовала, но другие от сплэт просто класс
  • Zhu-zha_1907 аватар

Zhu-zha_1907 24 Октябрь, 2016 - 22:37
    Паста эффективная, но злоупотреблять ею, думаю, все-таки не стоит.
  • sveteskin аватар

sveteskin 25 Октябрь, 2016 - 09:39
    я тоже уже успела полюбить маски этой марки Smile
  • Маруся2012 аватар

Маруся2012 26 Октябрь, 2016 - 10:21
    Я подсела на Сплатовскую пасту с Лечебными травами. Офигенная! Пять упаковок по акции схватила сразу Big smile

Julia Wolfert 26 Октябрь, 2016 - 20:01
    Маруся2012, мне тоже очень понравилась с травами! Love
  • Grunez аватар

Grunez 26 Октябрь, 2016 - 20:07
    Непременно попробую эту пасту и уже всю серию хочется испробовать.
  • Lady_Elen999 аватар

Lady_Elen999 27 Октябрь, 2016 - 14:08
    Моя любимая паста, но часто ей пользоваться нельзя, эмаль сотрет быстро
  • Vitaminka аватар

Vitaminka 28 Октябрь, 2016 - 21:28
    Такую еще не пробовала... Но, еще все впереди)
  • VeryBlackSea аватар

VeryBlackSea 30 Октябрь, 2016 - 02:08
    У меня такое ощущение, будто бы я в глуши живу - паста сплат и президент продаётся только в ОЧЕНЬ крупных гипермаркетах, а в обычных - салгейт да подобное.. Не качественное и дорогое Sad
    А ехать на другой конец города как то не хочется... Будем осваивать ИМ сплата Big smile
  • LadyBambi аватар

LadyBambi 18 Декабрь, 2016 - 00:19
    Красивые у Вас получились фото. Думаю, отбеливающими пастами не стоит увлекаться, но разок я бы попробовала
  • ЛюбящаяМоре аватар

ЛюбящаяМоре 23 Январь, 2017 - 15:53
    С удовольствием бы её попробовала, но люблю гелеобразные! А так - слышала много отзывов о ней хороших!)
  • Ольга Юсупова аватар

Ольга Юсупова 22 Апрель, 2017 - 19:00
    думаю, у вас от природы ещё белые зубы, а паста как дополнение