Seeming аватар
Опубликовано 7 Август, 2014 - 14:40
Достоинства: не содержит sls и sles, отличная цена
Недостатки: кожа головы начинает шелушиться и чесаться, не промывает волосы, перхоть, утяжеляет волосы, чешется голова

Очень давно борюсь с перхотью (жирная себорея). Волосы по длине сухие и кудрявые. Подсела на лашевские шампуни. Но что-то у нас в городе лаш-магазины потихоньку закрываются, и я, в надежде найти хорошую альтернативу, экспериментирую с шампунями. К тому же на тот момент все другие шампуньки кончились, поэтому я приобрела Сиберику.

Тем более что я уже давно к ней присматриваюсь. Есть у меня пилинг, вроде нравится.

Сам шампунь довольно неплохо пенится. Бутыль большой, хватить должно надолго, цена более чем приемлемая. Запах понравился. Но нет ощущения чисто вымытой головы.

После первого применения мои волосики мне нравились, мягкие, пахли приятно.

Но после второго применения начался ужас. Голова вся зудела, перхоть появилась, невозможно было сосредоточиться на чем-либо, руки так и тянулись почесать черепушку.

Ко всему прочему объем куда-то делся (на моих-то кудрявых и пушистых волосах) и волосы стали больше похожи на паклю.

Так получается, что у нас с моим мч одни шампуни, то есть, если я что-то покупаю, то ему невольно приходится ими пользоваться. У него от этого шампуня корочки на голове появились, но, слава богу, хотя бы зуда не было.

После первой же последующей помывки привычным шампунем, зуд как рукой сняло, и у мч корочки прошли через неделю.

Судя по многочисленным положительным отзывам, бОльшему количеству людей Сиберика подходит. Поэтому не буду категорично говорить, что ужасный шампунь. На любителя. Мне не понравился.

Seeming не рекомендует Шампунь Natura Siberica Для уставших и ослабленных волос "Защита и энергия"

• Отличный шампунь по доступной цене!!(+ФОТО)

01.07.2013
    Ириска777 аватар

Если честно,я решилась на покупку этого шампуня,насмотревшись роликов на ютубе,где все блоггершы нахваливали его. Решилась и не пожалела. Давайте же поподробнее расскажу Вам о его плюсах,так как минусов я не обнаружила.

• Волосы стали ломаться и безвозвратно исчезать (( Не советую для сухих волос ((

27.03.2011
    omela аватар

Шампунь Natura Siberica Для уставших и ослабленных волос "Защита и энергия", мне совсем-совсем не подошел (( Очень было обидно,так как изначально я возлагала на него большие надежды...тем более что многие его хвалили и говорили о его натуральности и "безлаурилсулфатности" и волосы у меня были,…

• Что это было?

07.08.2014
    whatever аватар

Решила поделиться своими впечатениями. Совершенно не понимаю как можно было так "нахимичить" c шампунем. Не верю ни слову про натуральность! Как он может одновременно ни капли не промывать и оставлять волосы такими сухими.

• Не советую!

06.08.2014
    A_K_U_L_A аватар

Данный шампунь, на момент написания отзыва, был первым и, на тот момент же, последним, из опробованных мной шампуней фирмы Natura Siberica. Растягивала я это «удовольствие» практически год.