Опубликовано 21 Август, 2017 - 16:03

один день
    1580 рублей

Это моя первая экскурсия с Магазином Путешествий. А второй раз была "Москва, я люблю тебя!" (2-х часовая прогулка на теплоходе по центру Москвы).

Эта экскурсия одна из востребованных. Уже за несколько дней до указанной даты заканчиваются места. Экскурсия проходит один раз в неделю, в выходной день.

Автобус комфортабельный, слава Богу не сломался в пути.

По времени получилось все четко во время всей поездки.

Гид-сопровождающий Людмила. По пути следования она рассказывала (достаточно поверхностно) о посещаемых местах, Савве, Никоне и прочее.

Первая остановка в Городке у Звенигород - прогулялись, вышли к обрыву, кто захотел -купили сувениры. Далее Саввино-Сторожевский монастырь.

Немного свободного времени для туалета (очень грязный и неприятно ароматный) и монастырским лавкам. Группу делят на две части, и далее ознакомительную экскурсию по монастырскому комплексу проводит экскурсовод.

Так экскурсовод, которая нам досталась, не стала нас утомлять своим рассказом в картинной галерее (две маленькие комнаты), второй группе экскурсовод эту экскурсию провел.

Еще немного свободного времени остается. Можно зайти в храм, набрать святой воды. Нам не удалось подойти к мощам Саввы, т.к. шла служба, а потом выстроилась большая очередь, и по времени мы не успевали.

Вблизи монастыря, где останавливается автобус, так и на территории монастыря, есть продажа сувениров, пирожков и прочего.

Примерно в 13 часов тронулись в сторону Истры.

Приехали к Новоиерусалимскому монастырю.

Большая часть группы заказала экскурсию с обедом. Ресторан недалеко от монастыря. Обед всем понравился и не занял много времени.

Перед входом в монастырь есть ларек, в котором можно перекусить (стоя), монастырские пирожки быстро раскупаются и не факт, что вам достанется хоть один.

Экскурсию (только по собору) проводил служащий монастыря. Рассказывал интересно.

Сувенирные лавки есть при входе на территорию и несколько в соборе.

В принципе экскурсия понравилась. Однако, в один день посетить два места, это значит чего-то не успеешь увидеть. Так нам не хватило времени посетить скиты Саввы, Никона и купальни ни в одном монастыре, так мы не увидели и гефсиманский сад в Новом Иерусалиме.

Жалею, что взяла эту экскурсию. Есть экскурсии чисто в Звенигород или в Новый Иерусалим. Совмещенная экскурсия напряженная и недостаточно полная.

На прогулочный теплоходик я решила купить билет в Магазине путешествий. Получается значительно дешевле, чем покупка на пристани. Нужно выбрать дату, зайти на сайт, сделать онлайн-бронирование, онлайн-платеж (есть несколько вариантов оплаты). На электронный адрес моментально приходит билет, который и показываешь при посадке. Это подходит для покупки любой экскурсии.

Теплоходики курсируют с интервалом 15 минут. Можно отправиться на прогулку в любое удобное время, но только в указанный день.

Прогулка понравилась. Красивые виды на Москву.

Гид по пути в одну сторону давал пояснения, а на обратном пути играл на гитаре и пел душевно.

Маруся рфрекомендует
Официальный представитель Магазин Путешествий
25.08.2017
Благодарим Вас за отзыв. Действительно, экскурсии, в которые включено посещение нескольких объектов, предполагают некоторые ограничения по времени. Тем не менее, они пользуются большим спросом, и мы получаем множество положительных откликов от тех, кто хотел за одну поездку посетить и Новый Иерусалим, и Звенигород. Ждем Вас на следующих экскурсиях "Магазина путешествий", у нас большой выбор туров, посвященных неторопливому изучению одного объекта.
  • Приближаются ноябрьские выходные, а там и Новый год не за горами. Куда отправиться, как с пользой и недорого провести выходные? Без головной боли и суматохи. Я советую обратиться в компанию «Магазин путешествий». Я давно знакома с этой компанией.
  • 07.09.2017
    Имели неосторожность купить тур в Муром-Дивеево 25-26 августа. Много путешествуем, не в первый раз отправились в автобусный тур, правда, впервые столкнулись с безобразным отношением к клиентам. В путевке все было написано интересно и многообещающе, на деле все вышло с точностью до наоборот.
  • 19.06.2017
    С "Магазином путешествий" путешествуем мы семьей давно! Они предлагают экскурсии от 1 дня, на автобусах и жд. Ездили с ними в Карелию, очень понравилось. Невероятно удобно все с ними, от бронирования путевки на сайте хоть ночью хоть днем. Нажал кнопочку и зарезервировал, днем выкупили съездили.