Опубликовано 18 Сентябрь, 2017 - 22:51

Этот год полон замечательных книжных новинок, которые не стыдно приобрести себе в домашнюю библиотеку, подарить друзья и близким. И просто наслаждаться возможностью еще раз вернуться в прекрасное ощущение детства. Да, мы не сможем снова стать маленькими, но можем найти любимые истории и своих авторов в новых книгах или сборниках, которые убирают разницу между нами и новым поколением. Пускай на короткий мир, но у нас снова появляется чувство единения и понимания с друг другом.

Джеймс Хэрриот не нуждается в лишней рекламе, о нем знает практически весь мир, где есть книжные лавки или муниципальные библиотеки. И пускай он родом не из нашей страны. Пускай он не жил в России, но его рассказы, его герои и переживания, которые есть в этом сборнике делают нам ближе к друг другу.

Я считаю подобные книги замечательный подарком для детей, которые смогут осознать свою ответственность перед меньшими братьями, которые могут быть в вашей семье. Я сам после того, как у нас появилось несколько кошек дома, стал немного иначе смотреть на бродячих животных, и стараюсь по мере сил и возможности подкармливать их, или передавать информацию нашим местным волонтерам.

Я не могу гарантировать вам того, что после прочтения этой книги ваш ребенок, брат или сестра сразу станут рьяными любителями животных и ринутся спасать всех хвостатых. Но это замечательный шанс показать нашему подрастающему поколению то, что мы действительно ответственны перед этими маленькими существами. Чтобы не было повторения ситуации с хабаровскими живодерками. Да, мы едим животных, мы разводим их для мяса, и разделяем по полезности для решения кто будет жить, а кто является лишь кормом. Но хороший хозяин никогда не будет издеваться на своими питомцами на ферме, и всегда предоставит им самую лучшую еду и корм.

Наверное, я слишком сильно впадаю в дебри на страницах детской книги, но это действительно замечательные рассказы, которые озарят улыбкой детей. А может быть даже и вас, Над некоторыми историями я даже украдкой вытирал свои глаза. Уж больно хорошо все это написано и рассказано.

Автор: Джеймс Хэрриот

Формат издания: 210x26

Количество страниц: 240

Год выпуска: 2017

Описание

Книги знаменитого английского писателя Джеймса Хэрриота читают во всём мире. Его рассказы – о том, что он хорошо знал и любил: о животных, с которыми ему приходилось встречаться, когда он работал ветеринарным врачом. Свои книги Хэрриот, как правило, адресовал взрослой аудитории, но это издание с прекрасными иллюстрациями Рут Браун и Питера Баррета подготовлено специально для детей. В нём собрано восемь рассказов. Все они удивительно достоверны и учат доброте, умению сопереживать и порой трогают до слёз.

Книга представляет собой занимательный сборник со съемной обложкой, на которой написана небольшая информация о самом авторе. Если честно, меня всегда забавляли подобные "вкладыши")

Это придает некий антураж покупке, и невольно начинаешь относиться к книге с большим уважением. Может быть так только у меня.

Ниже выкладываю фотографию с содержанием, чтобы вы представляли какие рассказы вошли в этот сборник.

Ведь некоторые истории у вас уже могут быть и так, или буквально несколько вечером назад вы читали их своим детям в режиме онлайн.

Говорить о содержимом я считаю бессмысленно, так как все уже сказано выше, и достаточно просто посмотреть на содержание книги. Это сборник, посвященный умилительным или трогательным историям про людей и животных.

Их взаимоотношения с друг другом. Жизнь на вольной природе, интересные казусы, или трогающие за душу события, когда ты переживаешь за бездомного котенка сильнее, чем за себя. Да и что переживать то, когда ты сидишь дома с горячей водой, набитым едой холодильником, и под рукой у тебя возможность выйти в мировую сеть?

В книге изумительные иллюстрации,которые превосходно передают содержимое рассказов. Позволяют сильнее почувствовать атмосферу каждой истории, погрузиться в её страницы, и пройти это путешествие вместе с героями.

Да, совсем маленькому ребенку книга покажется слишком необъятной, неудобной и тяжелой. И это действительно так. Несмотря на то, что шрифт можно назвать увеличенным (он действительно значительно больше стандартных размеров художественных книг), книгу все-таки лучше читать со взрослым человеком или хотя бы школьником.

Но это сугубо мое мнение. Из положительных моментов могу выделить уже то, что я упомянул выше. Замечательный и легкий слог, превосходные иллюстрации.

Текст не выбивается из общих картин, хотя и нет гармоничного единения, как это бывает в некоторых подарочных экземплярах. Скорее они существуют параллельно с друг другом, и я благодарен редактору за то, что картинки не противоречат тексту.

Было бы очень грустно читать историю про коня и смотреть в этот момент на лохматую собаку или трехцветную кошку. А ведь мне попадались в руки подобные сборники

На удивление хорошо вышлю как люди, так и животные. Хочется сказать отдельное спасибо человеку, который смог воссоздать эти рассказы, вложив в них частичку своей души. Недаром говорят о том, что хороший художник остается в своих работах.

Глядя на эту книгу, я действительно верю в это.

Мы заказывали свой экземпляр в "Лабиринте" во время очередных распродаж, поэтому книга вышла достаточно дешево. Так, если смотреть на возможность приобретения сборника, могу порекомендовать кроме уже названного источника "Читай-Город", или "Озон".

В "Читай-город" ввозят достаточно много детской или подростковой литературы, и наверняка там есть подобные рассказы. Или всегда можно поискать в сети где подешевле. На ваше усмотрение друзья.

Подводя свой отзыв к логическому завершению, я хочу еще раз повторить уже написанное раннее - замечательный сборник, который поможет осознать новому поколению то, что животные во многом действительно зависят от нас с вами. И что никогда не стоит переходить грань от необходимости ради пропитания и заготовки мяса на зиму или на продажу до откровенного садизма и получения удовольствия от чужих страданий.

Берегите себя и своих близких. Покупайте действительно хорошие книги детям, и будьте счастливы. Спасибо всем, кто заглянул в мой отзыв. Буду рад видеть вас у себя и дальше)

До новых встреч друзья.

††Ищущи醆рекомендует
28.09.2017
*заголовок-в точку
На обложке кот красавец.
Книга вообще классная))
07.10.2017
Спасибо за теплые слова!) Книга доселе незнакомая,и похоже,обязательна для покупки. Ну и обычный вопрос: кто иллюстратор(извиняюсь,если пропустила в отзыве)
Эллочк@: "но это издание с прекрасными иллюстрациями Рут Браун и Питера Баррета." Было в отзыве. Точнее, не совсем в отзыве, а именно в описаниях книг. Так что не удивительно, что пропустили)

Вам даже не сколько книгу рекомендую, а сколько именно самого автора. Все произведения, которые найдете)Это не просто классика, это именно такая вещь, после которой идешь жмякать своих кошек и хомяков, и отрезать им кусок колбаски побольше. Big smile
08.10.2017
Да,я как всегда,много слышала и видела серийные издания автора,но не читала
Начнем с этой)
Поделитесь потом))